Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Окская судоверфь отправила на ходовые испытания четырнадцатый танкер проекта RST27

23.05.17 Окская судоверфь (входит в UCL Holding) направила четырнадцатый танкер-химовоз проекта RST27 «Балт-Флот 15», строительный номер 2714 для прохождения ходовых испытаний. Затем судно будет передано заказчику - ООО «БФ Танкер».
В рамках переоборудования судна Окская судоверфь внедрила в начале 2017 года на производстве новую систему очистки и подготовки трюмов для нанесения покрытий, требуемых для безопасной погрузки и перевозки различных видов грузов. Новая система позволила автоматизировать вспомогательные операции в судовых трюмах и сократить их трудоемкость в 35 раз.


Невский ССЗ заложил сухогруз проекта RSD59

18.05.17 на Невском судостроительно-судоремонтном заводе заложили головное судно дедвейтом 7500 / 5200 тонн класса "Волго-Дон макс" проекта RSD59 (заводской строительный номер 591).
Контракты на строительство серии из пяти сухогрузных судов проекта RSD59 были подписаны в декабре 2016.


Отраслевые новости

Виталий Гвоздев: Впервые в России мы создали проект краболовного судна

Новая российская проектная компания АО «Нордик Инжиниринг», основанная крупным немецким судостроительным холдингом «Нордик Ярдс ГмбХ», взяла от материнской группы самые передовые технологии и вышла на российский рынок.
Сегодня это полностью российское инженерное предприятие громко заявляет о себе уникальным проектом краболовного судна, которое можно построить, как уверяет генеральный директор АО «Нордик Инжиниринг» Виталий Гвоздев, всего за $10-12 млн.


Запущен сервис по доставке проектных грузов из Антверпена в Арктику

Суда следуют через Балтику с заходом в порты Санкт-Петербург и Усть-Луга, а затем в северные порты, в том числе Архангельск, Сабетта, Мурманск и Новая Земля.


"Совкомфлот" в I квартале снизил чистую прибыль по МСФО в 2,6 раза - до $39,9 млн




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное