Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Регистр вводит новые формы защиты документов

Российский морской регистр судоходства (РС) вводит QR-код для защиты документов, выдаваемых по результатам технического наблюдения в промышленности.
QR-код проставляется в правом нижнем углу свидетельства и позволяет оперативно проверять подлинность документов: все оформленные РС свидетельства размещаются в базе данных «Одобренные материалы и изделия, поставщики услуг, предприятия» на сайте Регистра (www.rs-class.org). Для считывания QR-кодов используется соответствующее свободно распространяемое (бесплатное) программное обеспечение.


Регистр меняет формы сертификатов

Российский морской регистр судоходства (РС) обращает внимание клиентов на изменение формы документов, вновь выдаваемых в рамках систем добровольной сертификации.
При добровольной сертификации систем менеджмента, продукции и производств общепромышленного назначения сертификаты будут визуально существенно отличаться от тех, которые оформляются РС при сертификации продукции в соответствии с требованиями Правил РС: горизонтальная (альбомная) ориентация страницы, новое цветовое решение бланка, наличие в правом нижнем углу сертификата дополнительного фирменного блока (логотип и аббревиатура РС).


Магнитные компасы Saura прошли сертификацию РМРС

Успешно закончилась процедура по сертификации РМРС магнитных компасов производства Saura (Япония). Полученные СТО подтверждают право применения всей линейки компасов на морских судах в качестве навигационного оборудования (как главные, путевые, шлюпочные компасы).
Группа компаний "Морская Техника" - официальный дилер компании Saura.


"НОВАТЭК" подписал рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве с Technip, Linde и НИПИГАЗ и лицензионное соглашение с Linde

ПАО «НОВАТЭК» подписало рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве с Technip, Linde AG и АО «Научно - исследовательский и проектный институт по переработке газа» (НИПИГАЗ).
Подписанный документ закрепляет основные условия сотрудничества по проектированию и дальнейшей реализации проектов СПГ-заводов на бетонном основании гравитационного типа в рамках «Арктик СПГ-2», а также последующих СПГ-проектов «НОВАТЭКа».
Также «НОВАТЭК» подписал лицензионное соглашение с компанией Linde AG на приобретение лицензии на технологию сжижения природного газа для проекта «Арктик СПГ-2».


"Иван Хурс" переведен из эллинга на открытый стапель

На Северной верфи состоялась выкатка из эллинга судна связи проекта 18280 «Иван Хурс». Теперь на судно установят мачту, высота которой не позволяла сделать это в эллинге. Сейчас строители завершают работы по подготовке судна к спуску на воду. В частности, завершена окраска корпуса, смонтирована винто-рулевая группа, проложен магистральный кабель, установлены все основные системы жизнеобеспечения корабля.
Традиционно, судно спускается на воду, когда его техническая готовность составляет более 80%. Спуск состоится 16 мая, в канун дня Балтийского флота. Швартовные испытания «Ивана Хурса» начнутся в конце мая. До конца года «Иван Хурс» должен быть передан заказчику.


Порт Гамбург признан лучшим морским портом

Накануне Дня Логистики в среду вечером 26 апреля в Берлине состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший логистический бренд».
Члены Национальной ассоциации логистики (BVL Bundesvereinigung Logistik e.V) и читатели логистического журнала «Логистика сегодня» избрали Гамбургский порт лучшим морским портом в категории «Морские порты».




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное