Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ВСЗ и Группа компаний "ФОР" подписали контракты на строительство траулеров

18.05.17 Выборгский судостроительный завод (ВСЗ, входит в состав ОСК) и компании «Атлантрыбфлот» и «Компания ЛКТ» (входят в группу «ФОР»)подписали контракты на строительство двух рыболовных траулеров проекта ST-116XL-FOR.
Суда будут построены по проекту норвежской компании Skipsteknisk и предназначены для лова в Баренцевом море. В соответствии с текущей загрузкой верфи первое судно на Выборгском судостроительном заводе планируется заложить в 2021 году. Сдача траулеров предполагается в 2022 году.


"Морская Техника" получила сертификат "Вебасто"

Специалисты Группы компаний "Морская Техника" приняли участие в конференции, проведенной компанией "Вебасто Рус".
По результатам работы были выданы сертификаты на право установки, обслуживания и ремонта климатического судового оборудования.


ОСК и Крыловский ГНЦ провели уникальные испытания модели ледокола "Лидер"

19.05.17 в ледовом опытовом бассейне ФГУП «Крыловский государственный научный центр» в рамках семинара по вопросам проектирования атомного ледокола-лидера мощностью 120 МВт состоялись уникальные модельные испытания движения атомного ледокола с газовозом в двухметровом льду. Проектирование атомного ледокола проекта 10510 ведется ЦКБ «Айсберг» (входит в состав ОСК).
Для участников семинара были организованы показательные испытания, которые воспроизводили условия основных испытательных мероприятий, проведенных Крыловским ГНЦ и ЦКБ «Айсберг» ранее в апреле этого года.
Цель эксперимента заключалась в проверке того, обеспечит ли избранная инженерами форма корпуса ледокола-лидера нужные характеристики проводки крупнотоннажных судов в двухметровых льдах. Результаты подтвердили правильность инженерных решений.


Отраслевые новости

Выборгский судостроительный завод наполнил портфель траулерами

Верфь заключила очередной контракт на строительство рыболовных судов
Выборгский судостроительный завод закрепляется в статусе самой привлекательной верфи для размещения рыболовных заказов.
После подписанного вчера контракта на два траулера с петербургской "Управляющей компанией "ФОР"" завод в совокупности должен построить восемь рыболовных судов к 2021 году. Сумма нового заказа — 4,6 млрд рублей. Другие верфи Северо-Запада пока серьезно отстают по объему заказов.


Fincantieri заключила сделку с STX Europe о покупке STX France

Итальянская судостроительная группа Fincantieri S.p.A. подписала соглашение о покупке 66,66% акционерного капитала судостроительной компании STX France у ее нынешнего акционера STX Европе AS.
Соглашение предполагает покупку мажоритарного пакета акций за 79,5 млн евро, которые будут выплачены через имеющихся финансовых ресурсы.


На острове Русский создадут ТОР

На острове Русский к 2018 году будет создана территория опережающего развития (ТОР), заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
Он отметил, что уже 8 инвесторов подтвердили свое желание реализовать свои проекты на сумму 50 млрд рублей. "Среди них Центр ядерной медицины, Инженерный центр ДЦСС (Дальневосточного центра судоремонта и судостроения - ИФ), новые гостиничные и туристические комплексы", - сказал А.Галушка.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное