Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

РС актуализировал Рекомендации по комплексной оценке фактического технического состояния судна

Российский морской регистр судоходства (РС) выпустил актуализированные Рекомендации по комплексной оценке фактического технического состояния судна (Condition Assessment Program, CAP).


Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о планах развития международного бизнеса компании

На рассмотрение Совета директоров «Газпром нефти» были представлены планы компании по развитию международного бизнеса. В настоящее время «Газпром нефть» реализует более 20 проектов за пределами России по всем направлениям деятельности. Компания ведет добычу в Ираке, Венесуэле, Сербии и Анголе. Вклад этих активов в общие показатели группы «Газпром нефть» в 2016 году составил 2,4 млн тонн н. э.
Основной объем приходится на иракское месторождение Бадра, где сегодня добывается порядка 10 тыс. тонн нефти в сутки. «Газпром нефть» также владеет 56,15% акций сербской компании НИС — в прошлом году на НПЗ НИС в Сербии было переработано 3,3 млн тонн нефти. Активно развивается сеть АЗС под брендами NIS Petrol и GAZPROM в странах Балканского региона.


Российские разработчики в области промышленной автоматизации создали ассоциацию развития систем индустриального интернета

Российские организации сферы высоких технологий в области промышленной автоматизации объявляют о создании некоммерческой организации Ассоциация содействия развитию и стандартизации систем управления на основе индустриального интернета НППА (Ассоциация «Национальная платформа промышленной автоматизации»), регистрация которой завершена в главном Управлении Министерства юстиции РФ по Новосибирской области. Директором ассоциации назначен Дмитрий Верховод, ранее работавший генеральным директором Технопарка Новосибирского Академгородка (Академпарка).
Учредителями ассоциации выступили компании «Модульные Системы Торнадо» (программно-технический комплекс для промышленной автоматизации), «Предприятие «Элтекс» (телекоммуникационное оборудование) и ГК InfoWatch (информационная безопасность предприятий). Сейчас рассматриваются заявки на вступление в Ассоциацию «НППА» от других организаций, работающих в сфере промышленной автоматизации.


Отраслевые новости

Денис Мантуров рассказал о динамике и планах в судостроении

24 мая в ходе «правительственного часа» в Госдуме министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров рассказал о работе по воссозданию компетенций по широкому спектру технологических направлений, отдельно обратив внимание на ситуацию в отечественном судостроении.


Нужен ли нам транзит по Севморпути?

Проблемы и перспективы северного морского пути.


Правительство утвердило порядок распределения инвестиционных квот в рыболовстве

Их увязывают с размещением заказов на строительство судов.


Речные финансы ищут баланса

Cтратегия развития внутреннего водного транспорта России до 2030 года предусматривает строительство более 13,5 тыс. речных и река-море судов. На пути реализации этих планов по-прежнему стоит ряд проблем, среди которых выделяется несбалансированность тарифной политики на разных видах транспорта и неопределенность с комплексом мер по финансовой поддержке судовладельцев.


"Роснефть" изучает возможность бункеровки судов в испанском порту


Зарядка для рельсотрона

Перспективная военная техника требует беспроводной передачи энергии
Создаваемая на концепциях прошлого века военная техника приблизилась к порогу, за которым гигантские усилия и затраты дают неадекватно низкий результат. Одна из причин – существенное возрастание энергопотребления новых объектов ВВСТ. Есть ли выход из тупика?


Россия и США в Арктике

Как известно, Арктика является особым регионом, как мало поддающимся экономическому освоению, так и слабо пригодным для проживания. Однако глобальное потепление и повсеместное развитие технологий сделали её крайне привлекательной для всего мирового сообщества. Возможность эксплуатации углеводородных и минеральных богатств, открытие новых полярных маршрутов, организация регулярного судоходства – об этом грезят не только приарктические страны, но и многие далёкие от Северного полюса регионы.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное