Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Водолазный катер "Водолаз Чебаненко" спущен на воду

05.10.10 на ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» (ЗНТ) состоялся спуск третьего рейдового водолазного катера проекта А160 «Водолаз Чебаненко».
Проект судна выполнен ЗНТ совместно с ООО «Агат Дизайн Бюро». По окончании строительства суда будут переданы в распоряжение ФГУ «Госморспасслужба России».


"Звездочка" создает производство винто-рулевых колонок

05.10.10 в Северодвинске руководство ОАО «Центр Судоремонта «Звездочка» подписало соглашение с компанией «Flowserve Corporation» (США) о приобретении лицензии на производство винто-рулевых колонок (ВРК) и подруливающих устройств (ПУ) на базе ОАО «ЦС «Звездочка» с передачей основной технологии от компании «Flowserve Corporation».
Срок действия лицензионного соглашения - 10 лет. Технологические и эксплуатационные характеристики готовых изделий будут соответствовать всем российским и международным требованиям к продукции данного назначения. В рамках реализации лицензионного соглашения «Звездочка» будет производить указанные пропульсивные комплексы мощностью до 10 мВт, в том числе и для судов высокого ледового класса.


Завершена модернизация сухогруза СЗП "Волжский-44"

Измаильский судоремонтный завод "Дунайсудосервис" завершил крупную модернизацию сухогрузного судна "Волжский-44".
Заказчик - ОАО "Северо-Западное пароходство" (СЗП). Проект переоборудования судна разработан Морским Инженерным Бюро. После модернизации судно получило класс Российского морского регистра судоходства - КМ L4 R2-RSN.


Отраслевые новости

ТНК-ВР целится в газ

Компания может расширить этот бизнес за счет ВР
ТНК-ВР может расширить список активов, приобретаемых у одного из своих акционеров, британской ВР. Спустя несколько дней после обсуждения советом директоров ТНК-ВР покупки активов во Вьетнаме и Венесуэле будущий глава компании Максим Барский отправился в Алжир, чтобы изучить проекты ВР в стране. Это, как и во Вьетнаме, доли в газовых месторождениях. Фактически потеряв свой основной российский газовый проект, Ковыктинское месторождение, ТНК-ВР в результате сделок с ВР может получить существенный газовый бизнес за рубежом, а в России развить его за счет приобретения доли в "Итере".


Прошли морем

Тихоокеанские порты России лидируют по росту грузооборота
Портовыми администрациями подведены итоги грузовой работы морских портов России за январь-август 2010 года. Для всех бассейнов характерно увеличение грузооборота: он вырос на 8% в сравнении с тем же периодом-2009, превысив 350 миллионов тонн. Максимально вырос грузооборот по контейнерным грузам и минеральным удобрениям. Первый показатель отражает тенденцию роста транзитных перевозок через Россию, а это в основном грузы в контейнерах. Второй - увеличение производства и экспорта российских химических удобрений.


Сервис от "Усть-Луги"

В порту будет построен логистический комплекс, рассчитанный на обработку 6 млн тонн грузов
Компания «Усть-Луга» в 2011 году начнет строительство складского логистического комплекса стоимостью 8-9 млрд руб. Дополнительные сервисные услуги могут быть востребованы у владельцев накатных и контейнерных грузов, считают в компании. Одним из источников финансирования проекта может стать облигационный заем, который намерена разместить компания «Усть-Луга». Проект логистического центра был задуман еще в 2008 году, однако тогда его реализации помешал кризис.

РБК Daily Санкт-Петербург


Анонсы выставок и конференций

RAO/CIS Offshore

13-16.09.11 ∙ Санкт-Петербург, Россия


MIBS/Катера и Яхты

14-17.04.11 ∙ Москва, Россия


Морская индустрия России

18-20.05.11 ∙ Москва, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное