Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

СК "Ростра" заключила договор страхования гражданской ответственности с петербургским филиалом ФГУП "Росморпорт"

Компания застраховала гражданскую ответственность судовладельца в отношении членов экипажей судов судебно-вспомогательного флота Санкт-Петербургского филиала ФГУП «Росморпорт».
Согласно договору гражданская ответственность ФГУП «Росморпорт» застрахована в отношении 116 членов экипажей 11 судов. Общая сумма страховой ответственности составляет 18,5 млн.руб.


Грузооборот ПКТ в январе-сентябре 2010 года вырос на 28,7%

В январе-сентябре 2010 года Первый Контейнерный Терминал (ПКТ) обработал 848'226 TEU (+28,7% к январю-сентябрю 2009).
Контейнерооборот ПКТ в сентябре 2010 года достиг своего очередного рекордного значения и составил 107'307 TEU (+28,1% к сентябрю 2009).


Отраслевые новости

Россия в конце октября озвучит результаты исследований по изучению арктического шельфа

Научная экспедиция по изучению арктического шельфа в районе хребта Ломоносова предоставит результаты исследования в конце октября 2010г.
Как сообщил на выездном заседании морской коллегии при правительстве РФ в рамках II Арктического Мурманского международного экономического форума вице-премьер Сергей Иванов, ученые представляют конкретные научные результаты и доказательства, характеризующие состояние арктического шельфа.
Он напомнил, что на эту экспедицию, которая рассчитана на 2010-2011гг. выделено около 1,5 млрд руб. В ней задействованы научно-исследовательское судно "Академик Федоров" и атомный ледокол "Ямал".


Курсом на Арктику

Российская Федерация продолжает наращивать усилия по освоению Арктики. Атомный ледокол «Россия» с пятнадцатью полярниками и научным оборудованием на борту вышел из порта города Мурманска и взял курс на Арктику. Главная задача экспедиции - найти дрейфующую льдину, на которой будет развернута научно-исследовательская станция «Северный полюс-38».


Россия должна получить новый атомный ледокол к 2015-2016 году

Члены Морской коллегии поддержали идею строительства новых ледоколов для работы в Арктике, уже разработан проект современного атомного ледокола, который должен выйти на трассу Северного морского пути в 2015-16 годах, сообщил 02.10.10 после совещания коллегии в Мурманске вице-премьер РФ Сергей Иванов.


О создании в Мурманске особой экономической зоны портового типа

Правительство РФ в ближайшие дни примет решение о создании в Мурманске особой экономической зоны портового типа. Об этом сообщил на выездном заседании в Мурманске Морской коллегии при правительстве РФ вице-премьер Сергей Иванов. Он добавил, что с принятием этого решения Мурманский транспортный узел получит все необходимые льготы для создания на основе частно-государтсвенного партнерства крупнейшего международного порта.


КНР вложит $5 млрд в торговый флот Греции

КНР намерена открыть кредитную линию в $5 млрд греческим судовладельцам, чтобы они модернизировали свой флот за счет построенных в Китае судов, заявил 02.10.10 в ходе визита в Афины премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
Китай занимает около трети мирового рынка судостроения, а греческие судовладельцы лидируют в мировой морской торговле.
По словам китайского премьера, кредиты с последующим приобретением судов в Китае помогут увеличить торговый оборот между двумя странами вдвое - до $8 млрд к 2015 году.


Корабли-невидимки на французский манер

На берегах Сены уже создали фрегаты и корветы, которые пока лишь разрабатываются в России
На прошлой неделе стало известно, что французский ВПК предложит на тендер, объявленный ВМС Бразилии, комплексный пакет в составе многоцелевых сторожевых кораблей, фрегатов и танкера. Вступая в жесткую конкуренцию с коллегами из Великобритании и Италии, французские корабелы намерены выставить «на ристалище» свои новейшие наработки в области военного кораблестроения, включая надводные корабли, созданные с широким использованием технологий «стелс».


Китай готов помочь Греции преодолеть кризис

Китай уверен в экономических перспективах Греции и намерен подтвердить это конкретными соглашениями в ходе визита премьера, заявил посол КНР в Афинах Ло Линьцюань. Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао посетит Афины с официальным визитом 02-04.10.10.
По его словам, в ходе визита будет подписан ряд соглашений между правительствами и компаниями двух стран. Так, страны намерены строить крупнейший морской транзитный центр, соединяющий Азию с Европой, на основе приобретенного ранее китайскими инвесторами грузового терминала порта Пирей. Ло также сообщил, что две страны собираются сотрудничать в широкой области судоходства, включая строительство портов и судостроительную отрасль, логистику.


Sinopec заплатит $7,1 млрд за 40% в бразильской "дочке" Repsol

Китайская нефтяная компания Sinopec и испанская Repsol договорились создать совместное предприятие стоимостью $17,8 млрд для совместной эксплуатации бразильских месторождений нефти.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное