Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ГК "Морская техника" получило право эксклюзивного представительства Nanni Diesel в России, странах СНГ и Грузии

Группа компаний «Морская Техника», один из лидеров на рынке судового снабжения и обслуживания в России, странах СНГ и Балтии, получила право эксклюзивного представительства французского производителя судовых двигателей Nanni Diesel в России, странах СНГ и Грузии.
Французская компания Nanni Diesel более 15 лет производит стационарные двигатели для катеров и яхт мощностью от 10 до 350 л.с. и дизель–генераторы мощностью от 7 до 30 кВт. Двигатели комплектуются  как традиционными валолиниями и водометами, так и поворотными и поворотно-откидными колонками.


Подписан акт приема-передачи обстановочного судна проекта 3050 (№211)

27.05.13 Московский судостроительный и судоремонтный завод (МССЗ) сдал государственной комиссии обстановочное судно проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 211, построенное в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».
Обстановочное судно проекта 3050 «120» было построено для ФБУ «Волжское ГБУВПиС», местом приписки судна будет являться порт Нижнего Новгорода.


ООО "Невский ССЗ" получил сертификат СДС "Военный Регистр"

22.05.13 ООО «Невский ССЗ» получил сертификат соответствия системы менеджмента качества, распространяющейся на производство и ремонт кораблей и судов ВМФ, требованиям ГОСТ ISO 9001-2011, ГОСТ РВ 15.002-2003.
Сертификат выдан органом по сертификации систем менеджмента качества Федеральным автономным учреждением “Российский морской регистр судоходства” в СДС «Военный Регистр».


РЦПКБ "Стапель" выполнил проект переклассификации баржи-площадки пр. 562Ш

РЦПКБ «Стапель» передало заказчику проект переклассификации баржи-площадки пр. 562 Ш на класс « О2,0» с обновлением на уровень У2.
Судно предназначено для перевозки строительных материалов, металлов, навалочных грузов, не боящихся подмочки. С момента постройки имело класс Российского Речного Регистра « Р1,2».
Проектом предусмотрена переклассификация баржи-площадки на класс « О2,0» с обновлением судна на уровень У2.


На ОАО "Адмиралтейские верфи" состоялся выпуск первой группы учеников производственного обучения

27.05.13 а ОАО «Адмиралтейские верфи» успешно прошло обучение первой группы учеников производственного обучения в рамках целевой экспресс-программы по подготовке рабочих основных судостроительных специальностей. Свидетельства о присвоении квалификации слесаря-монтажника судового 2-3 разрядов вручены 10 ученикам производственного обучения.


Проблемы и перспективы судостроения

Генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко принял участие в  совещании о проблемах и перспективах Объединенной судостроительной корпорации.
Мероприятие проводилось в Москве под руководством вице-премьера РФ, председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрия Рогозина. В нем  приняли участие руководители судостроительных предприятий отрасли.
На совещании был представлен новый президент ОАО «ОСК» Владимир Шмаков,  а также рассмотрены вопросы современного судостроения, его задачи и перспективы.


ММП: итоги 2012 года

27.05.13 состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Мурманское морское пароходство» (ММП), на котором были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности компании за 2012 год.
ММП сохраняет свои позиции как одно из ведущих судоходных предприятий на рынке транспортных услуг среди российских судовладельцев. Это подтверждается статистическими данными Госстатистики за 2012 год.
ММП продолжает играть ключевую роль в морских перевозках грузов Балтийского и Североатлантического бассейнов мирового океана и на трассах Северного морского пути.


Промышленная мембранная установка подготовки попутного нефтяного газа НПК "Грасис" обеспечивает 100% утилизацию ПНГ на нефтесборном пункте OOO "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть"

В рамках программы утилизации ПНГ ОАО «Лукойл» на нефтесборном пункте «Романово» успешно работает инновационная мембранная установка осушки и отбензинивания попутного нефтяного газа разработки и производства НПК «Грасис».


Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла из Испании 800 тонн труб

Компания ИНКОТЕК КАРГО завершила реализацию проекта по мультимодальной перевозке из Испании 800 тонн негабаритных труб длиной 14 метров.
Перевозка длинномеров осуществлялась автомобильным транспортом со склада предприятия-изготовителя до транзитного порта Бильбао (Испания). Далее трубы были разделены на две судовые партии и с интервалом в 2 недели доставлены в порт Санкт-Петербург.
Для их последующей перевозки заказчику в Московскую область использовался специализированный автотранспорт. В настоящий момент груз успешно передан российскому получателю. Общий срок реализации проекта составил около полутора месяцев.


ММК осваивает новые виды продукции для крупнейших нефтегазовых проектов

Об этом рассказал на прошедшей в г. Волжском 3-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт-2013» директор по внутренним продажам ОАО «ММК» Николай Анашков.
В частности, компанией было освоено производство горячекатаного листового проката, предназначенного для крупных нефтегазовых проектов «Сила Сибири», «Северный поток 3», «Южный поток». Так же осуществлена поставка горячекатаного листа со стана 5000 классом прочности Х80 для проекта «Средняя Азия - Китай 3».


Отраслевые новости

Минобороны заказало два морских танкера

«Рособоронпоставка», заказывающий орган Министерства обороны России, разместила заказ на поставку двух средних морских танкеров проекта 23130.
По условиям тендера, суда должны быть переданы Северному и Тихоокеанскому флоту в ноябре 2014-го и ноябре 2015 года соответственно.
Сумма возможной сделки оценивается в 322,8 миллиона рублей. Как ожидается, победитель конкурса будет назван 20.06.13.


Рогозин запретил строить корабли за границей без своего разрешения


Китай получил первый десантный корабль "Зубр"

Китай получил первый из двух заказанных у Украины малых десантных кораблей на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр». Согласно сообщениям на ряде форумов, посвященных китайским вооруженным силам, корабль прибыл в порт Гуанчжоу провинции Гуандун 25.05.13 на грузовом судне «Нью-Йорк» немецкой компании Hansa Heavy Lift.


Русские эвакуируют дрейфующую арктическую станцию

"Christian Science Monitor", США
В результате активного глобального потепления происходит все более интенсивное таяние арктических плавающих льдин, на которых Россия размещает свои дрейфующие научные станции.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное