Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Невский ССЗ заложил киль второго сухогруза проекта RSD59

25.05.17 на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (Невский ССЗ) заложили второе судно серии из пяти сухогрузных судов проекта RSD59 дедвейтом 7500 / 5200 тонн класса "Волго-Дон макс" (заводской строительный номер 592).
Контракты на строительство были подписаны в декабре 2016 между ООО «Невский ССЗ», ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" и судоходной компанией ООО "Пола Райз". Проектант Морское Инженерное Бюро.


МТ изготовит дизель-генераторы для трех судов проекта HB600

Подписан договор на изготовление дизель-генераторов для трех судов проекта HB600, строящихся на Онежском ССЗ по заказу ФГУП "Росморпорт".
На суда будут поставлены вспомогательные дизель-генераторы МТ ВДГ-100ВСт мощностью 100 кВт. Головным судном проекта HB600 станет грунтоотвозная самоходная баржа с объемом трюма 600 куб. м.


Состоялся спуск на воду патрульного катера проекта 03160, стр. № 712

После завершения необходимых испытаний катер будет передан Государственному Заказчику и введён в состав Балтийского флота РФ.


Минпромторг продлил программу поддержки новых высокотехнологичных средств производства

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2017 года № 634 продлена программа поддержки производства и реализации новых высокотехнологичных средств производства.
Механизм нацелен на решение проблемы, связанной с выводом пилотных партий оборудования на рынок в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации и подразумевает компенсацию до 50% от фактически понесенных затрат на оплату сырья, материалов и комплектующих, инженерную разработку и проектирование, приобретение оснастки и расходного инструмента, логистические операции и т.д.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное