Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 05.03.2008 00:00:05





С Новым 2008 годом!



Tuesday , 11.03.2008 23:30

Одноэтажная Америка
ВЛАДИМИР ПОЗНЕР И ИВАН УРГАНТ В ДОКУМЕНТАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ "ОДНОЭТАЖНАЯ АМЕРИКА"

В пятой серии документального цикла: Ранним августовским утром ведущие покинули Чикаго. Их путь лежит на запад Соединенных Штатов, и едут они по легендарной Дороге №66 (Route 66). Теперь ведущих сопровождает Брайан Кан - американский журналист, писатель и природовед, а это значит, что путешествие обещает быть еще увлекательнее! Первый пункт назначения после Чикаго – город Пеория, штат Иллинойс. Именно Владимир Познер настоял на посещении этого небольшого и, казалось бы, ничем не примечательного города. Однако это не совсем так – именно по этому городу принято проверять вкусы и предпочтения американцев.

Известна такая фраза: "А пройдет ли это в Пеории?". Как раз в этом городе проходили премьеры всех водевилей – считалось, что если спектакль "прошел" в Пеории, то успех ему обеспечен. Ведущие провели здесь всего несколько часов, однако за это время успели побывать в здании Городского совета и поговорить с мэром города Джимом Ардисом. Далее путь ведущих лежит в Оклахома-Сити, а точнее – в Дорожно-патрульную Академию штата Оклахома. Здесь им предстоит увидеть, как тренируются полицейские лучшей патрульной службы в Соединенных Штатах.

Также в этой серии ведущие "проверяют на себе" знаменитый американский сервис, становятся свидетелями ночной автомобильной аварии и встречают настоящих парней со Среднего Запада – кровельщиков из городка Майами в штате Оклахома, а на Ивана Урганта набрасываются "летающие болонки"…




Этот документальный фильм Владимир Владимирович Познер задумал 30 лет назад, долго его вынашивал и размышлял о том, как его осуществить. По словам создателей фильма, все получилось именно так, как он хотел. Каждая серия фильма – фрагмент большого путешествия по Америке трех ведущих – Владимира Познера, Ивана Урганта и американского писателя, общественного деятеля, радиожурналиста Брайана Кана. У каждого из них – своя Америка, свой взгляд на американскую современную действительность.

Автор фильма Владимир Познер был вдохновлен произведением Ильфа и Петрова, но не ставил перед собой цель – его экранизировать. "Вот было бы здорово – повторить это путешествие и показать современную Америку такой, какая она есть" - говорит Владимир Владимирович. "Получилось ли, не получилось – не мне судить. Но я знаю совершенно точно, что такие телевизионные приключения происходят, если очень повезет, один раз в жизни. И как бы потом ни сложилась моя телевизионная жизнь, ничто не окажется для меня более значимым, более увлекательным, более бравшим меня за сердце, чем наше путешествие" (Владимир Познер).

За время съемок группа проехала 17 тысяч километров, побывав в 25 штатах и 50 городах. Авторы и ведущие фильма совершили полный круг по США, начав путешествие в Нью-Йорке и вернувшись туда же через 52 дня по мексиканской границе через Вашингтон. За это время ведущие ни разу не поссорились, невзирая на работу по 16 часов в сутки, дикую жару и совершенно разные точки зрения на американскую действительность.

По словам режиссера фильма Валерия Спирина, фильм сильно отличается от книги: "Мы проехали по Америке практически тем же маршрутом с незначительными отклонениями. Но Ильф и Петров были больше наблюдателями, журналистами, рассказывающими о том, что они видят. Наши ведущие не только наблюдатели, они постоянно ввязываются в какие-то истории, участвуют во всем, что с ними происходит. К тому же, нам удалось расспросить на самые разные темы значительно большее количество американцев".


печатать



Sunday , 16.03.2008 12:10

Хрустальный мальчик
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "НОВЫЙ ДОМ ДЛЯ ХРУСТАЛЬНОГО МАЛЬЧИКА"

В декабре 2006 года на Первом канале прошла премьера документального фильма "Хрустальный мальчик". Фильм рассказывал о судьбе 14-летнего Саши Пушкарева, воспитанника дома-интерната для детей-инвалидов. Мальчик, чей рост составляет лишь 50 см., болен так называемой "хрустальной болезнью", вызывающей повышенную ломкость костей. Судьба Саши, брошенного родителями-алкоголиками, не оставила равнодушным никого из зрителей. И спустя несколько месяцев жизнь мальчика круто изменилась…

Авторы фильма-продолжения расскажут о том, что произошло после премьеры фильма "Хрустальный мальчик". И Саша, и его лучший товарищ по интернату Игорь Козута, неожиданно обрели новых родителей. Саша стал членом дружной семьи Валентины и Анатолия Двойнишниковых, а Игорь был усыновлен американцами Лесли и Кевина Руфи. Решение об усыновлении детей-инвалидов не было простым ни для российской, ни для американской семей. Но поступить иначе эти люди не могли, и приняли на себя всю заботу о мальчиках, оказавшихся не нужными собственным родителям.

Стоит отметить, что фильм "Хрустальный мальчик" был удостоен специального приза "За реальное воплощение чуда веры" на IV Международном благотворительном кинофестивале "Лучезарный ангел", который проходил в Москве в ноябре 2007 года.


Автор сценария: Людмила Моисеенко
Режиссер: Александр Тяпов
Продюсеры: Олег Вольнов, Светлана Колосова


печатать



Tuesday , 11.03.2008 10:20

Модный приговор
ПРОГРАММА "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" 11-14 МАРТА В 10:20

Среди обвиняемых на ближайших судебных заседаниях: сотрудница российского дизайнера Андрея Шарова, дочь высокопоставленного чиновника из Иркутска и красавица на выданье.

Итак, среди грядущих дел:
∙ "Дело о семи одежках". Истец – Ксения Колмакова, 25 лет, обвиняет подругу 32-летнюю Юлию Афанасьеву в отсутствии женственности. Юлия делает все возможное, чтобы скрыть достоинства фигуры и носит мешковатую одежду. Она надевала платье всего два раза – на выпускном и по просьбе друзей. Юля говорит, что когда она в платье, ей нет прохода на улице. Вспоминает, что однажды, надев юбку, не могла спокойно дойти до работы – отбивалась от "воздыхателей". Как будет бороться с такой "фобией" суд?

∙ "Дело о глубоком декольте". Героиня Любовь Заверткина занимается подбором тканей и фурнитуры у дизайнера Андрея Шарова. Подруги обвиняют Любу в том, что она одевается вызывающе. Не подобает матери-одиночке, 33 лет от роду, носить столь откровенно сексуальные наряды. Люба же считает, что это – ее "изюминка", она страшно боится быть "как все". Поэтому и шьет большинство своих нарядов сама. Что решит суд?

∙ "Дело о подрезанных крыльях". Муж против жены. Никита и Женя познакомились на юге. Он – из Москвы, она – из Иркутска, завидная невеста, дочь высокопоставленного чиновника, самых строгих правил. Они поженились против родительского благословения папы Жени, который так и не приехал на свадьбу. Прошел год. Некогда яркая и эффектная Женя превратилась в "домашнюю" девочку в вечно зеленом свитере. Скоро должен приехать ее отец, и Никита боится, что папа Жени, увидев дочь такой невзрачной и понурой, увезет жену из Москвы. В чем причина перемены? Что посоветуют стилисты?

Звездными гостями в студии "Модного приговора" станут: кинорежиссер Карен Шахназаров, солистка группы "Фабрика" Сати Казанова, актер Алексей Маклаков, дрессировщик Карина Богдасарова и певец Вячеслав Малежик.


печатать



Monday , 10.03.2008 17:40

Магия Десяти
10 МИЛЛИОНОВ ПОЦЕЛУЕВ ДЛЯ ФИЛИППА КИРКОРОВА И МАШИ РАСПУТИНОЙ В СУПЕР-ШОУ "МАГИЯ ДЕСЯТИ" 10 МАРТА В 17:40

10 марта в гостях у Веры Брежневой в шоу "Магия десяти" побывают Филипп Киркоров и Маша Распутина. Суперзвезды российской музыки не станут сражаться между собой из-за денег (несмотря на рекордную для ТВ сумму возможного выигрыша), поэтому на сей раз речь пойдет не о 10 миллионах рублей, а о 10 миллионах… поцелуев. По словам самих артистов, ничто кроме перспективы побороться за "народную любовь и признание" не способно превратить их из добрых друзей в оппонентов.

"Деньги, конечно, не помешают. В преддверии моих московских концертов и дня рождения они были бы, что и говорить, кстати. Но играть на деньги против Маши не очень прилично. К тому же мне всегда везет, когда игра идет в шутку. Стоит только заикнуться о денежном выигрыше, я тут же проигрываю. Исключений не бывает". Ф.Киркоров.

В отборочном раунде Киркоров и Распутина в блиц-состязании выявят между собой того, кто рискнет сорвать беспрецедентный банк. Проигравший займет место "болельщика" и своими полезными советами постарается помочь "игроку".

Программа будет посвящена путешествиям и всему, что с ними связано. Все вопросы, которые прозвучат в шоу, будут, так или иначе, касаться именно этой темы.

Как известно, по правилам "Магии десяти", игрокам придется угадывать результаты социологических опросов, проведенных по тому или иному поводу. Всего пять шагов отделяют игроков от заветного выигрыша в 10 млн. рублей. С каждым правильным ответом выигранная сумма увеличивается в 10 раз, с каждой ошибкой – уменьшается на столько же. Во время игры ее участник может пользоваться подсказками: он вправе обратиться за помощью к зрителям в студии или запросить совета у приглашенного друга или родственника. Однако, конечное решение принимать только ему.

Вот некоторые из вопросов, которые будут адресованы Киркорову и Распутиной:

∙ Сколько процентов россиян признались, что им хочется побывать на Северном полюсе?
∙ Кому из россиян доводилось пересекать экватор?
∙ Сколько процентов россиян привыкли присаживаться на дорожку?
∙ Сколько процентов россиян побывали в своей жизни на других материках?
("Мне кажется, все побывали… я добрая" М.Распутина)
∙ Сколько процентов россиян путешествовали по Золотому кольцу России?
("Куда же столько, Маш?! Ты часом не перепутала с Садовым кольцом?" Ф.Киркоров)

Зрители Первого канала также узнают:
∙ Как Филипп Киркоров и Маша Распутина относятся к туристическим рюкзакам и рюкзакам от Версаче;
∙ Кто из них и при каких обстоятельствах проводил ночь в спальном мешке;
∙ Кто из них кому снился и когда;
∙ Почему Филипп больше никогда не женится;
∙ И, конечно, сколько реальных "народных поцелуев" наши суперзвезды способны выдержать!


печатать



Wednesday, 12.03.2008 23:30

Лев Николаев
ПРЕМЬЕРА НОВОГО ПРОЕКТА ЛЬВА НИКОЛАЕВА "КОД ЖИЗНИ"

"Код жизни" - это новый документальный проект Льва Николаева, ведущего программы "Цивилизация", автора документального цикла "Братство бомбы", известного популяризатора науки. "Код жизни" - это проект о генетике. Первое большое исследование истории этой науки, рассказ об ученых, посвятивших свою жизнь разгадке "кода жизни", об их успехах и ошибках.

Страсти и страхи

- Сегодня генетика касается лично каждого, - говорит Лев Николаев. –
Как раньше медицина, генетика давит на нас какими-то страшными подробностями. Вообще рядом со словом "генетика" всегда стоит слово "страх". Да, существует оптимизм – ведь благодаря этой науке можно будет "убрать" один из генов, и злодей превратится в хорошего человека. Но ведь и наоборот! Злодей может воспользоваться достижениями генетики в своих целях и создавать, к примеру, армии людей-роботов, бесчувственных убийц. И то, и другое в принципе - реально.

Первая серия "Кода жизни" знакомит зрителей со всеми действующими лицами проекта, включая виртуального персонажа, именующего себя "Сомнение". Он появляется на экране компьютерного монитора и задает каверзные вопросы, бросает язвительные реплики, озвучивает всевозможные мифы и страхи, возникшие вокруг генетики.


Первый генетик разводил горошек в монастырском огороде

Главный герой первой серии фильма – ученый Грегор Мендель, священнослужитель из Брюнна (позже – город Брно), который первым в истории науки попытался разгадать загадки наследственности. Мендель начинал экспериментировать на мышах, но церковное начальство ему запретило. И тогда патер Мендель стал разводить в монастырском огороде душистый горошек, скрещивая сорта и выясняя, в каком из поколений появится больше зеленых, а в каком - желтых горошин.

Закономерности, выявленные в результате своих многолетних трудов, Мендель описал и разослал крупнейшим ученым всего мира. Ответа ему пришлось ждать очень долго: во второй половине XIX века мало кто интересовался такого рода вопросами… Заинтересовались ими позже, уже после смерти Грегора Менделя. И каким же сюрпризом стали для ученых труды священнослужителя из Брюнна, который гораздо раньше них занялся законами наследственности и многое открыл, благодаря горошку, выращенному на монастырском огороде!


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное