Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Один Дома. ТВ-Смотритель

  Все выпуски  

Один Дома. ТВ-Смотритель


Служба Рассылок Subscribe.Ru
 { Один Дома } 
ТВ - СМОТРИТЕЛЬ
путеводитель по развлечениям
Выпуск No 73
8-14 октября 2001 г.
Анонсы передач телевидения

Привет всем, кто смотрит телевизор!
Любите ли вы футбол? Не тот, который имитируют, положим, "Ротор" с "Черноморцем", а тот, в который играют "Реал" и "Бавария"? Если да, то предстоящая неделя станет для вас сплошным праздником: канал НТВ покажет ключевые матчи группового турнира в кубке европейских чемпионов (вторник, среда и четверг), причем в четверг будет две трансляции, одна из которых назовет неудачника нашей группы. "Спартак" попытается зацепиться за третье место, для "Баварии" это будет вопрос престижа, а нам интересно, есть ли у нас такая команда -- "Спартак", или все это только разговоры Олега Романцева и его друзей...

По-прежнему тон на нашем телевидении задают бандиты, шпионы и дегенераты. Даже поверхностного взгляда на программу достаточно, чтобы заметить "Шпионскую жизнь" (РТР, четверг), "Кремль-9. Берия -- от ареста до расстрела" (ОРТ, вторник), "Укрощение "Сатаны" (ОРТ, четверг), "Криминальную Россию" (НТВ, воскресенье) -- про поимку "Домодедовского упыря" -- и очередной выпуск программы "Как это было" (ОРТ, среда), посвященный нашествию экстрасенсов конца 80-х годов. Если вы еще не напугались, то вот вам "Совершенно секретно" (НТВ, четверг) -- рассказ о том, что собирались делать чекисты в случае захвата Москвы немцами в конце 1941 года. Или документальный детектив "Время разбрасывать камни" (ОРТ, пятница) -- история того, как из Гохрана в 1993 году вывезли прорву алмазов, сгинувших бесследно и навсегда.

Впрочем, что это я увлекся?.. Есть, есть еще передачи, пытающиеся сеять разумное, доброе, вечное... Вот, к примеру. Большой репортаж РТР "Быть светом и солью" (понедельник) -- о том, что заставляет людей бросать благополучную светскую жизнь и уходить в монастырь. Или возьмите премьеру НТВ "Шоу Елены Степаненко" (суббота) -- сколько искрометного юмора и бичующей сатиры обрушит эта отважная женщина, не раз уже бросавшая клич "Вперед, бабы!" на наши головы (я таких женщин заранее боюсь). А разве не бросает в дрожь перспектива увидеть и услышать группу Scorpions с Государственным академическим симфоническим оркестром России (РТР, суббота)?

Ну, а если всерьез, то по-настоящему интересным зрелищем на предстоящей неделе обещают быть главным образом игровые фильмы. Например, только в один субботний вечер предлагается сразу три очень высокого уровня картины: "Ронин" и "Американцы" (ОРТ), "Кое-что о Генри" (СТС). Одного перечисления звезд мирового кино, занятых в этих фильмах (Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Джек Леммон, Харрисон Форд, Алек Болдуин, Жан Рено), достаточно, чтобы пробудить интерес.

Очень надеюсь, что вы не прозеваете отменно увлекательный биографический фильм из цикла "Кино о кино" (Рен-ТВ, воскресенье), посвященный режиссеру Серджо Леоне.

И кое-что еще...


НТВ
пятница
1 2 3 4 5

ЛЮБОВНИК
Франция -- Великобритания, 1992; режиссер -- Жан-Жак Анно
По антуражу начало картины до странности напоминает "Эмманюэль": 15-летняя француженка во Вьетнаме знакомится с богатым китайцем. Но дальше начинается не просто другое кино, а другой способ жизнечувствования. Роман Маргарет Дюрас, легший в основу фильма, издан в русском переводе, и не худо было бы его прочитать, но и без того эта утонченная, возвышенная и визуально великолепная драма любви произведет на вас сильнейшее впечатление.

Ren-TV
пятница
1 2 3 4 5

ТОЧКА КИПЕНИЯ
Япония, 1990; режиссер -- Такеши Китано
Похоже, канал решил показать все фильмы выдающегося мастера современного японского кино Такеши Китано, чему можно только радоваться, потому что фильмы эти очень разные, но одинаково серьезные и глубокие. Притом -- вовсе не занудные: чаще всего это остросюжетные истории про якудзу. "Бандиты на Западе, -- говорит Китано, -- это отщепенцы. Якудза в Японии -- повседневная реальность". В этом фильме паренек с автозаправки не поладил с клиентом, а тот, представьте, влиятельный бандит. Конфликт разросся как снежный ком -- пошли засады, покушения, перестрелки, кровь лилась рекой...

ТВ-6
пятница
1 2 3 4 5

ЛЮБОВЬ И СЕКС
США, 2000; режиссер -- Валери Брейман
У нас такое кино принято называть "бытовуха": женщина ищет любви, а мужикам, как известно, надо одно... Поиски и находки показаны с множеством деталей и бытовых подробностей, вплоть до ссоры из-за того, что возлюбленный имеет гадкую привычку стричь ногти в постели. Несколько вызывающее название фильма не должно вводить в заблуждение: разговор все же о том, как не дать прозе жизни засосать настоящее чувство. Такие фильмы -- достойный ответ тем, кто считает, будто американцы, кроме боевиков, ничего снимать не умеют.

Ren-TV
воскресенье
1 2 3 4 5

ЧЕРНОКНИЖНИК
США, 1988; режиссер -- Стив Майнер
Кто бы мог подумать, что классный, но отнюдь не выдающийся ужастик с элементами черного юмора породит несколько продолжений (как водится, одно другого скучнее). Смотреть стоит, разумеется, первый вариант, в котором колдун из XII века, спасаясь от сожжения на костре, бежит в век двадцатый, где его настигает вражий дух, борющийся с сатанистскими силами. Сюжет занятный, ситуации (попеременно) смешны и душераздирающи. В целом -- прекрасное воскресное развлечение.

НТВ
воскресенье
1 2 3 4 5

ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ
США, 1991; режиссер -- Норман Джюисон

"Дело Томаса Крауна", "Иисус Христос -- суперзвезда", "Скрипач на крыше", -- возможно ли, чтобы такие разные фильмы поставил один и тот же режиссер? Возможно, если это Норман Джюисон, мастер на все руки. Он еще и комедию может забацать, причем очень классную -- про акулу большого бизнеса (вообразите в этой роли коротышку Денни Де Вито) -- в схватке с восьмидесятилетним патриархом (одна из последних ролей легендарного Грегори Пека). Очень динамичное, сюжетно продуманное и смешное зрелище.

До встречи во вторник

Искренне ваш
Владимир ВАСИЛЕНКО

В этой рассылке использованы материалы из еженедельной газеты "kоMоk", электронную версию которой можно найти по адресу
www.koMok.ru

Другие наши рассылки

РАЗ В НЕДЕЛЮ ОБО ВСЕМ ::.

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

КАЗАНЦЕВ СКРОМНИЧАЛ ЦЕЛЫЕ СУТКИ
А потом согласился быть полпредом Путина

Как генерал наводит на Кавказе мир

ОЧЕРЕДНОЙ ПРЕТЕНДЕНТ НА ДОЛЖНОСТЬ ХРИСТА
Секты мунитов появились в сибирских городах

Для начала отработай попрошайкой, а потом отдай своего ребенка

НАШЕ ПОЛУШАРИЕ -- ПРАВОЕ!
И поэтому роботы фиг нас победят

Хватит бояться железного мозга

ЗА РУЛЕМ МЫ СТАНОВИМСЯ ПСИХАМИ
Откуда произрастает "дорожная ярость"?

Женщины вопят и сигналят не меньше мужиков

ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ С ОТКРЫТЫМ РТОМ
Американцы в Сибири: мы такого не ожидали!

Корреспонденты "Вашингтон пост" не верили своим глазам

ГИТЛЕР ПРИХОДИЛСЯ ЕМУ ДЯДЕЙ
Фюрер брезговал ущербной родней

Потомки Гитлера с материнской стороны еще живы!

МИХАИЛ ЕФРЕМОВ МХАТ НЕ ЛЮБИТ
Зато Олега Табакова любит и уважает

Похоже, Ефремову-младшему сильно надоели театральные разборки

ОТВЯЗНЫЕ МОЛДАВАНЕ БЬЮТ В БАРАБАН
Парни из Zdob si Zdub чуть не ушли к цыганам

Они играют на высушенной дыне и на рыбьей чешуе!

ПОДПИСАТЬСЯ ::.
АРХИВ ::.


БОЛЬШАЯ ТУСОВКА ::.

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

НОВОСТЬ НЕДЕЛИ:
Губин соблазнил Орейро

ПАМЯТНИК НЕДЕЛИ:
Церетели готов участвовать в разборе Близнецов

КИНО НЕДЕЛИ:
Шинейд O'Коннор хочет приобрести в личную собственность Усаме бен Ладене

ГАСТРОЛЬ НЕДЕЛИ:
Пьер Ришар купился на сибирские пельмени

ПЕРСОНА НЕДЕЛИ:
Бей в барабан!

Цыганский драйв Zdob si Zdub

ПОДПИСАТЬСЯ ::.
АРХИВ ::.


ТАЙНЫ И ОТКРЫТИЯ ::.

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

КОРАБЛИ ПОТОНУЛИ В ПУЗЫРЯХ
Булькал ли Бермудский треугольник?

СИДИ И НЕ ЧИРИКАЙ
Воробьи разбираются в языках

НИЩЕТА ЖИВЕТ В ТРОПИКАХ
За богатством ползите к полюсу

МУЖЧИНЫ ФЫРКАЮТ, ЖЕНЩИНЫ ЗАЛИВАЮТСЯ
Звуки смеха по-американски

ПОДПИСАТЬСЯ ::.
АРХИВ ::.



ПОДПИСКА ON-LINE ::.
Рассылки Subscribe.Ru

"РАЗ В НЕДЕЛЮ ОБО ВСЕМ"
"БОЛЬШАЯ ТУСОВКА"
"ТАЙНЫ И ОТКРЫТИЯ"


(после нажатия этой кнопки Вы попадёте на страницу Subscribe.ru)


ПОДПИСКА OFF-LINE ::.

Если Вы уже являетесь подписчиком CityCat'а, Вы можете подписаться через электронную почту.

Для этого:
1) Откройте [ПОЧТОВУЮ ФОРМУ]
2)
Поле "Тема" можете оставить незаполненым.
3) Укажите свой e-mail и пароль в первой строке письма
4) Во второй строке укажите код рассылки на которую Вы хотите подписаться.
Для рассылки "РАЗ В НЕДЕЛЮ ОБО ВСЕМ":
SUBSCRIBE -- media.news.press.komok
Для рассылки "БОЛЬШАЯ ТУСОВКА":
SUBSCRIBE -- culture.news.bogema
Для рассылки "ТАЙНЫ И ОТКРЫТИЯ":
SUBSCRIBE -- science.news.nauka
Если вы хотите подписаться на несколько рассылок, то в одном письме можете указать несколько кодов - каждый в новой строке.
5) Теперь нажмите кнопку "Отправить письмо" в окне почтовой формы. Ваше письмо попадёт в папку "Исходящие" и будет отправлено при первом же Вашем подключении к Интернету.

Отзывы, комментарии направляйте Владимиру ВАСИЛЕНКО

Copyright © 2001 ИД "Империум". По вопросам сотрудничества и републикации материалов web-еженедельника "КоМоК" обращайтесь к администратору рассылок ИД "Империум" admail@imperium.ru
Газета "КоМоК" приглашает к сотрудничеству издателей и распространителей. Подробности -- здесь.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное