Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Один Дома. ТВ-Смотритель

  Все выпуски  

Один Дома. ТВ-Смотритель


Служба Рассылок Subscribe.Ru
 { Один Дома } 
ТВ - СМОТРИТЕЛЬ
путеводитель по развлечениям
Выпуск No 75
15-21 октября 2001 г.
Анонсы передач телевидения

Привет всем, кто смотрит телевизор!
Есть в программе предстоящей недели передача, которую все мы будем смотреть с особым пристрастием. В субботу она займет целый вечер на канале НТВ, и понятно почему: вручение премий "ТЭФИ", несмотря на торжественную помпезность процедуры, все же интересно не только праздным зевакам, но и вполне серьезным телезрителям. Все кому не лень отзываются о деятельности Академии российского телевидения как о ярмарке тщеславия, намекают на какие-то тайные интриги, сопутствующие ее работе, но есть и нормальный взгляд на предмет: без "ТЭФИ" наше телевидение было бы еще хуже. Так что будем смотреть, с чем-то не соглашаясь, чему-то радуясь, за кого-то болея... И попутно припоминая всех награжденных и обойденных, заслуженно увенчанных и незаслуженно забытых. И понимая при этом, что телевидение давно уже стало не только самостоятельным искусством, но и, как выясняется, неотъемлемой частью нашей жизни.

Из того, что предлагает нам программа, выделить что-то особенное не так-то просто. Вы, наверно, заметили пристрастие автора этих строк к компании Рен-ТВ, тем более что автор этого и не скрывал (умные, интеллигентные профессионалы мне всегда импонировали), поэтому обращаю ваше внимание на то, каким богатым и разнообразным оказался цикл передач, посвященных 10-летию компании. Вот и на этой неделе дневной эфир Рен-ТВ украсят лучшие цикловые программы прошлых лет (по будням), документальный фильм "Территория смерти" (в субботу) и "Военная тайна" Игоря Прокопенко (в воскресенье). В воскресенье же очень рекомендую вам очередной выпуск программы Ксении Лариной "Ближний круг" -- это редкая по нашим временам возможность отрешиться от мирской суеты и поговорить о самом главном с довольно интересными людьми.

Нечто подобное делает на ТНТ Элина Николаева в программе "Первые лица", но ее выбор собеседников представляется более произвольным, а порой просто сомнительным (иногда непонятно, первым лицом какого сообщества является тот или иной ее гость). Она может пригласить для беседы выдающегося ученого, действительно первого в своей отрасли, а завтра к ней придет какая-нибудь грудастая дурочка из сферы шоу-бизнеса, а послезавтра -- очень важный московский чиновник, если и первый, то только в масштабах своего департамента... Неясность принципов отбора героя смущает и во многих других программах подобного рода ("Женские истории", "Один день", "Без галстука"), но в "Первых лицах" это особенно заметно.

В середине недели (среда, четверг) канал НТВ порадует нас сразу тремя интереснейшими футбольными трансляциями -- это будут репортажи о заключительных матчах группового турнира Лиги чемпионов. Нашим там мало чего светит, но увидеть хороший футбол не менее приятно, чем порадоваться за своих.

В кинорепертуаре недели хочу сразу же выделить очень незаурядный отечественный фильм, поскольку такое встречается нечасто. В пятницу на "Последнем сеансе" РТР покажет "Москву" Александра Зельдовича, картину, вызвавшую восторги одних и возмущение других. Теперь вы сами составите о ней представление.

Пятница вообще будет богата на хорошее кино: "Сцены у моря" (Рен-ТВ), "Мистер Джонс" Майка Фиггиса (СТС), "Сладкая ложь" (ОРТ)...


Ren-TV
вторник
1 2 3 4 5

НИЧТОЖЕСТВО
США, 1985; режиссер Николас Роуг
Когда шутят очень серьезные люди, нравится это, как правило, не всем. "Комедия Николаса Роуга" -- это звучит примерно так же, как "трагедия Леонида Гайдая". Допускаю, впрочем, что свой зритель найдется и у этой философской ретрокомедии, героями которой являются люди, похожие на Мэрилин Монро, Альберта Эйнштейна, сенатора Маккарти и других знаменитостей. Их беседы (о политике и науке, о судьбах человечества и ответственности ученого перед обществом) на протяжении одной ночи 1953 года и составляют содержание этой картины, адресованной серьезному зрителю.

Ren-TV
пятница
1 2 3 4 5

СЦЕНЫ У МОРЯ
Япония, 1992; режиссер -- Такеши Китано
Формально говоря, это история глухонемого, который обрел радость жизни в занятиях серфингом. Но тогда и "Муму" -- это история глухонемого, который утопил собачку. Ясное дело, фильм не про это. Точнее, не только про это. "Якудза, -- шутил Китано, -- недоумевала, почему мой третий фильм не о ней". "Сцены у моря" -- нежная и возвышенная, исполненная поэзии повесть о любви.

Ren-TV
суббота
1 2 3 4 5

МИСТЕР МИЛЛИАРД
Италия -- США, 1997; режиссер -- Джонатан Кэплан
Дебют в Голливуде замечательного итальянского актера Марио Джиротти, принявшего, начиная с этой роли, псевдоним Теренс Хилл. Играет он простого механика, на которого неожиданно сваливается миллиардное наследство американского дядюшки. Срок вступления во владение -- 20 дней. Не приехал к назначенному сроку в Сан-Франциско -- миллиард достанется не тебе. Путешествие через всю Америку забавного недотепы, которого к тому же всячески тормозят совладельцы дядюшкиной компании, -- это смешно, динамично и увлекательно. Смотрите всей семьей.

НТВ
воскресенье
1 2 3 4 5

ПРОТОКОЛ
США, 1984; режиссер -- Херберт Росс

Простая официантка Санни в Вашингтоне по чистой случайности спасает от покушения арабского монарха. И тут с ней начинается примерно то же самое, что и с парикмахером Тютюриным, оказавшим большую услугу королю Бурухтании в отечественной комедии "Неисправимый лгун": Санни, как и Тютюрин, понятия не имеет ни об этикетке, ни о дипломатическом протоколе. Видеть Голди Хоун, постоянно попадающую впросак, очень забавно.

До встречи во вторник

Искренне Ваш
Владимир ВАСИЛЕНКО

В этой рассылке использованы материалы из еженедельной газеты "kоMоk", электронную версию которой можно найти по адресу
www.koMok.ru

Другие наши рассылки

ГОЛЛИВУДСКАЯ ДЕСЯТКА ::.

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

УСПЕХ "ТИГРА И ДРАКОНА" "ЖЕЛЕЗНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ" ПОВТОРИТЬ НЕ УДАЛОСЬ
Старый гонконгский фильм на экранах Америки

ТЕКИЛАПОПС
"Мексиканец" -- сказка про Буратино и Мальвину

ЯВЛЕНИЕ ПРИЗРАКА СЕРДЖИО ЛЕОНЕ
"Путь оружия" -- современный вестерн

ПЕНИЕ КАК СПОСОБ ПРОСВЕТЛЕНИЯ
Отец Гвинет Пэлтроу снял фильм о неприкаянных душах Америки

ПОДПИСАТЬСЯ ::.
АРХИВ ::.


ЗВЕЗДА ЭКРАНА ::.

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

В ГАЛАКТИКЕ ВСЕ ТАК ЖЕ НЕСПОКОЙНО...
Чего ждать от фильма "Звездные войны: эпизод второй"?

Война клонов, любовь Анакина и Амидалы и другие секреты нового творения Джорджа Лукаса

ПОДПИСАТЬСЯ ::.
АРХИВ ::.


CD-ОТИЗМ ::.

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

ZDOB SI ZDUB
"Агроромантика"

Некому проводить табор в небо

20 000 ЗАЖЫГАЛОК
"С днем рожденья меня!"

Кто допил "Бахыт-компот"?

БРАТЬЯ УЛЫБАЙТЕ
"Фанкпозитив"

Фантики-жувачки

ЕГВЕНИЙ МАРГУЛИС
Оно, конечно, Макаревич -- звезда, но зачем же стулья ломать?

ВАЛЕРИЯ
"Глаза цвета неба"

И жизнь хороша, и жить хорошо

ТАНЦЫ МИНУС
"10 капель"

Любовь повернулась к нему задом

НОВОСТИ ПОДВОДНОГО ИЖЕВСКА. 1983-2001
Саунд-комиссионка

ЗАПРЕЩЕННЫЕ БАРАБАНЩИКИ И ГРАФ ХОРТИЦА
"Еще раз о Чорте"

Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано

ЖАННА АГУЗАРОВА
"Русский альбом"

Девушка, гениальная во всех отношениях

LIVE
"V"

Энергичная музыка для простых парней

HIM
"Deep shadows and brilliant highlights"

Очи черные, очи страстные

IGGY POP
"Beat em up"

Ахтунг! На борозде -- старый конь

ORBITAL
"The Altogether"

Вспоминая синти-поп

CABARET VOLTAIRE
"Remixed"

Кукла людоеда

ПОДПИСАТЬСЯ ::.
АРХИВ ::.



ПОДПИСКА ON-LINE ::.
Рассылки Subscribe.Ru

"ГОЛЛИВУДСКАЯ ДЕСЯТКА"
"ЗВЕЗДА ЭКРАНА"
"CD-ОТИЗМ"


(после нажатия этой кнопки Вы попадёте на страницу Subscribe.ru)


ПОДПИСКА OFF-LINE ::.

Если Вы уже являетесь подписчиком CityCat'а, Вы можете подписаться через электронную почту.

Для этого:
1) Откройте [ПОЧТОВУЮ ФОРМУ]
2)
Поле "Тема" можете оставить незаполненым.
3) Укажите свой e-mail и пароль в первой строке письма
4) Во второй строке укажите код рассылки на которую Вы хотите подписаться.
Для рассылки "ГОЛЛИВУДСКАЯ ДЕСЯТКА":
SUBSCRIBE -- rest.cinema.top10
Для рассылки "ЗВЕЗДА ЭКРАНА":
SUBSCRIBE -- rest.cinema.zvezda
Для рассылки "CD-ОТИЗМ":
SUBSCRIBE -- culture.music.cdot
Если вы хотите подписаться на несколько рассылок, то в одном письме можете указать несколько кодов - каждый в новой строке.
5) Теперь нажмите кнопку "Отправить письмо" в окне почтовой формы. Ваше письмо попадёт в папку "Исходящие" и будет отправлено при первом же Вашем подключении к Интернету.

Отзывы, комментарии направляйте Владимиру ВАСИЛЕНКО

Copyright © 2001 ИД "Империум". По вопросам сотрудничества и републикации материалов web-еженедельника "КоМоК" обращайтесь к администратору рассылок ИД "Империум" admail@imperium.ru
Газета "КоМоК" приглашает к сотрудничеству издателей и распространителей. Подробности -- здесь.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное