Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Школа жизни
calend.ru

Приглашаем Вас худеть нескучно с материалами сайта Diets.ru!

Внимание! Для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь, и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

Наши статьи

"Мы с тобой одной крови"

Среди огромного разнообразия диет существует оригинальная система подбора пищевого рациона, основанная на распределении продуктов в соответствии с группой крови человека. Данная диета была предложена американским врачом Джеймсом д’Адамо. По мнению этого специалиста, все продукты питания можно условно разделить на нейтральные, полезные и вредные, в зависимости от группы крови потребляющего их человека. Один и тот же продукт может помочь избавиться от лишних килограммов или, напротив, набрать вес. Всё зависит от индивидуальных особенностей, связанных с наличием в крови определённых антител.

Диета по группе крови помогает предотвратить засорение организма токсинами. Правильный выбор продуктов поможет нормализовать обмен веществ, обеспечить наилучшее усвоение витаминов и минеральных соединений. Рассмотрим рекомендации д’Адамо более подробно.

Первая группа крови (0) считается самой древней. По мнению некоторых учёных, от неё в дальнейшем произошли остальные группы. У людей с такой кровью редко возникают проблемы в функционировании пищеварительной системы, снижение иммунитета, нарушения метаболизма. При этом они с трудом адаптируются к изменениям в пищевом рационе, тяжело переносят акклиматизацию на новом месте и смену времён года, нередко страдают аутоиммунными заболеваниями и аллергией.


Наилучшей диетой для людей с первой группой крови будет мясная (высокопротеиновая). Нежирное мясо должно входить в состав основных блюд. Кроме того, не лишними в рационе окажутся рыба и морепродукты. Рекомендуется потреблять все овощи и фрукты, кроме очень кислых, ржаной хлеб. Следует ограничить крупяные каши и другие блюда из зерновых, исключить пшеницу и овсянку, заменив их бобовыми и гречкой. Нежелательно есть капусту (все разновидности, кроме брокколи), кукурузу, маринованные овощи, томатные соусы. Из напитков можно отдать предпочтение зелёному чаю, травяным напиткам с добавлением плодов шиповника, мяты, имбиря, лакрицы, липы. Полезной будет природная минеральная вода. Следует полностью исключить из рациона алкоголь, травяной чай с ромашкой, шалфеем, валерианой, малиновыми листьями, крепкий кофе, зверобой, александрийский лист, эхинацею.

Если человеку с первой группой крови необходимо похудеть, следует исключить из рациона бобы, цитрусовые, мороженое, сахар в любом виде, картофель. Наилучшим выбором будут морепродукты, морские водоросли, рыба, постное мясо, свежая зелень, разнообразные салаты с растительным маслом, свежие корнеплоды редиса.

В качестве вспомогательных средств можно принимать витамины группы В, К, соединения йода, кальция, марганца, пищеварительные ферменты (по назначению врача). Нежелателен избыток в рационе витаминов А и Е.

Обладателям второй группы крови (А) свойственны постоянство во всём, стремление к стабильности, быстрая адаптация к новым условиям, чёткость действий и организованность. Такие люди легко приспосабливаются к изменениям в пищевом рационе, у них редко бывают иммунные нарушения и проблемы с пищеварением. При этом их желудочно-кишечный тракт отличается повышенной чувствительность, и данную особенность следует учитывать при подборе диеты. При несбалансированном рационе и наследственной предрасположенности возможно развитие анемии, сердечно-сосудистых заболеваний, неполадок в печени и желчном пузыре.


Представителям данной группы рекомендуется есть свежие и приготовленные овощи и фрукты (кроме очень кислых), разнообразные бобы. Желательно ограничить в рационе сахар, любые молочные продукты (их можно заменить соевыми). Следует избегать рыбных блюд, а также морепродуктов. Из напитков предпочтительны кофе, зелёный чай с добавлением некислого лимона, вода, овощные и фруктовые соки. Нежелательны апельсиновый сок, крепкий чёрный чай, любые газированные напитки.


Для снижения веса следует ограничить в рационе мясо, молочные продукты, пшеничные хлебобулочные изделия, приправы на основе любого перца, мороженое, сахар, кукурузное и арахисовое масла. Необходимо отдать предпочтение оливковому или рапсовому маслу, различным продуктам из сои, свежим и тушёным овощам.

Из витаминов наиболее подходящими являются С, Е и группа В, соединения кальция, цинка, железа, селена, хрома. Возможен приём бифидобактерий по назначению врача. Желательно ограничить приём витамина А, заменив его бета-каротином, содержащимся в моркови.

Люди с третьей (В) группой крови практически всеядны. Им нежелательно соблюдать монодиеты, а также применять способы похудения, связанные с голоданием. Сильными сторонами представителей данной группы являются хороший иммунитет, возможность быстрой адаптации к изменениям условий окружающей среды, устойчивая нервная система. При несбалансированной диете возможно развитие аутоиммунных заболеваний, а также повышение восприимчивости к вирусным инфекциям.


В ежедневный рацион при третьей группе крови должны входить мясные блюда (кроме куриных и утиных), рыба, нежирные кисломолочные продукты, яйца, крупяные блюда (кроме каш из гречневой и пшеничной крупы), бобовые, разнообразные овощи (кроме помидоров, тыквы), фрукты. Желательно избегать морепродуктов в любом виде, свинины, куриного и утиного мяса. Из напитков предпочтительны зелёный чай, травяные сборы, клюквенный морс, овощные, ягодные, фруктовые соки. Допустимо пить кофе, чёрный чай. Нежелательно включать в рацион томатный сок и любые газированные напитки.

Для уменьшения массы тела в рацион следует включить побольше зелёных салатов с оливковым маслом или лимонным соком, пряные травы, яйца, блюда из печени и постного мяса, соевые продукты. По возможности, желательно отказаться от кукурузы, чечевицы, арахиса, помидоров, пшеницы, свинины.

Из пищевых добавок предпочтительны препараты, содержащие магний, лецитин, экстракт лакричного корня.

Четвёртая группа крови — самая редкая. В ней сочетаются некоторые черты 2 и 3 групп. Обладатели данной группы крови отличаются повышенной чувствительностью желудочно-кишечного тракта и пониженным иммунитетом. Преимуществами данной группы крови являются повышенная приспосабливаемость иммунной системы к меняющимся условиям окружающей среды, крепкая нервная система. Отрицательные качества — возможная восприимчивость к бактериальным инфекциям.

При четвёртой группе крови в ежедневном рационе должны присутствовать мясные продукты (особенно баранина, крольчатина, филе индейки), рыба, кисломолочные продукты, нежирный сыр. Рекомендуется также потреблять соевые блюда (тофу, заменители мяса), бобовые, оливковое масло, печень трески, арахис, грецкие орехи, крупяные блюда (кроме гречневой и кукурузной каш), свежие и тушёные овощи (следует исключить чёрные оливки и кукурузу), сладкие фрукты. Из напитков следует предпочесть кофе, зелёный и чёрный чай, травяные настои с ромашкой, имбирем, плодами шиповника и боярышника. Периодически можно пить отвар мяты, валерианы, малины. Нежелательными являются александрийский лист (сенна), липовый цвет, алоэ.


Для уменьшения массы тела можно исключить из рациона красное мясо, ветчину, жирные мясные блюда, семена подсолнуха, пшеницу в любом виде. Желательно есть побольше свежей зелени, потреблять кефир и другие кисломолочные продукты, принимать назначенные врачом витамины. Из пищевых добавок предпочтительны препараты, содержащие экстракт боярышника, витамин С, вытяжку из эхинацеи, валерианы, микроэлементы (цинк и селен).

Помните о том, что составление пищевого рациона в зависимости от группы крови — не универсальное средство против лишнего веса и плохого самочувствия! Иначе во всём мире существовало бы всего четыре самые эффективные диеты. Пищевые ограничения в зависимости от определённой группы крови — это лишь один из вариантов оздоровления организма, уменьшения массы тела и нормализации обмена веществ. Прежде чем соблюдать такую диету, посоветуйтесь с врачом и следуйте его рекомендациям. Возможно, вам помогут лишь некоторые варианты из рассмотренных здесь. Не поленитесь найти соответствующую литературу и прочитать о диете в зависимости от группы крови более подробно.

Автор Светлана Дубровская

Оставить комментарий
Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

Красота, неподвластная времени

 

Небольшое везение, жажда новых ощущений, интерес к индустрии красоты и, конечно же, приглашение наших партнеров, салона «Мишель» на Таганской, привели к тому, что, перед Новым годом, я смогла, в числе первых, испытать на себе последнее достижение аппаратной косметологии PowerShape.


PowerShape называют еще скульптором тела и аппаратом для безоперационной липосакции, он предназначен для лифтинга тела и лица, коррекции фигуры в проблемных местах, а также успешной борьбы с целлюлитом.

Так как своим лицом я вполне довольна, то решила порадовать тело, которое давно просит внимания: ему явно не помешает прийти в тонус. Так и не вернулась моя форма после родов и, хотя лишний вес почти ушел, проблемное место – накопившийся жирок на животе, к моему постоянному сожалению, задержался.

...Читать дальше
Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

Наши дневники и дискуссии

О том, как моя тетя похудела на 20 кг

Есть у меня замечательная тетя, которой 45 лет. Я ее не видела целый год, т. к. она живет в другой стране, и вот на днях она приехала и я была в шоке, когда ее увидела! Она похудела на 20 кг!!! Ну я конечно начала ее расспрашивать как ей это удалось. Она сказала, что похудела с помощью строгой диеты и других не хитрых методов. Лично для меня, то такое похудение просто кошмар! Вот выкладываю вам ее диету и другие нехитрые методы, может кому-то пригодится!

1. Очищение кишечника.
Берем 300 г чернослива без косточек, 1 пачка сенны и перекручиваем через мясорубку. В полученную смесь добавить 250 г водки, 2 ст. л. растопленного меда, все перемешать и оставить на сутки в холодильник. Принимать по 1 ч. л. перед сном. смесь хранить в холодильнике.
2. Диета (-8 кг).
Первые 3 дня - отварной рис. Утром выпивать стакан сока, на протяжении дня пить зеленый чай или минеральную воду. Вторые 3 дня - белое отварное куриное мясо. Также пить сок, воду, чай. Последние 3 дня - яблоки (до 2 кг в день). Пить только чай и воду, сок не пить.
3. Параллельно с диетой - борьба с целлюлитом и обвисшей кожей.
Берем обычную горчицу и мед в соотношении 1:2 (3 ст. л. горчицы и 6 ст. л. меда), смешиваем и натираем бедра, живот, ягодицы. Обертываемся пищевой пленкой, надеваем теплые штаны и ходим от15 до 30 минут, сколько выдержите. Смываете затем водой и смазываете маслом. Проводить такое обертывание необходимо через день в течение 3 недель. Второй способ, против растяжек и целлюлита: ежедневно, в течение месяца, массажировать проблемные участки кожи 5-10 минут смесью из 2 масел - миндального и мандаринового. Смешать 8-10 капель миндального косметического и 4-5 капель мандаринового эфирного масла.

- Жестоко, но действенно!

- "против растяжек и целлюлита: ежедневно, в течение месяца, массажировать проблемные участки кожи 5-10 минут смесью из 2 масел - миндального и мандаринового" - Тем кто склонен к аллергии-применять с осторожностью!!!
Эфирное мандариновое масло очень концентрированое и вызывает сильную сыпь!!!

 - Да! Поддерживаю! И еще лучше соблюдать рекомендацию "3 капли эфирного масла на 10 мл нейтрального несущего масла" - вышеуказанная в тексте концентрация может принести неприятные ощущения вплоть до ожогов, если масло действительно натуральное и неразбавлено до этого уже или подделка!
Перед применением лучше протестировать на запястье, например.

Присоединиться к обсуждению...

Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

О калориях и чувствах

Взяла и забыла взвеситься. А вчера забыла написать сюда свой вес. Ну забыла и забыла. Не буду сегодня писать - тайна.  Хотя был отвес)
Но как можно забыть взвеситься? Вспомнила только когда схомячила полтарелки творога. Ну и пофиг. Завтра взвешусь. Не забыть бы. И с едой надо завтра что-то делать... Я не знаю сколько пар (убиться, если все четыре!), но в 4 часа и до десяти у меня курсы. В столовой там ничего особо "здорового" из еды нет. Булки-пирожки. Всё как обычно. Нормальным будет только завтрак, а там "как повезет"... Даже если возьму с собой несколько яблок - вряд ли дотяну до 1200 с их помощью. Хотя... можно ещё бананов с собой прихватить 
Блииин, вот проблема-то, а) Заварю с собой какао. Так давно его не пила - боже мой... Помню как каждый день заваривала - 350мл молока (причем 3.2%!), ложка какао-порошка, ложка сахара... Попросили как-то у меня попить в универе - никому не нравится)) Не сладко-о-о!)) А я прям тащусь. Хоть и правда несладко. Подарила на нг своим 4ём любимым (звучит страшно  но я про... вряд ли друзей. Про парней, с которым лучше всего общаюсь - так правильней) термос из старбакса. Один вот притащил с собой чай... мне предложил попить. Я сначала отказалась. Но подумала и согласилась - фиг ли?  Чоооорт! Как меня скрючило! Такое ощущение, что чай заваривали в пропорции 1:1 с сахаром. Было ужасно 

А ещё мои перепады настроения меня за... ну... задолбали, ага. Сижу - радость из ушей лезет. Секунда и... хочется забиться в угол и порыдать немного. Вдруг у меня психические отклонения?  Судя по всему так и есть. Слишком неадекватна) Давно хотела сходить к психологу, но блин... Не хочу. Вернее хочу, но не хочу) Но это ладно. Пока я безопасна для общества - не страшно.

И ещё - может мне стоит сменить ориентацию?  Что-то так случилось (мир перевернулся?) с конца этого лета число поклонников (до определенного момента) возрастало в геометрической прогрессии. Что за фигня такая? Кто-то скажет, что это круто. Но это не круто, это жесть - парни страдают плюс меня это угнетает, хочется сбежать от них подальше. Тем более общаться мне нравится больше с парнями. Общаешься так, общаешься иии... Раз! Влюбился. Надо мной даже девчонки ржут - "понабрала себе мужиков". А меня ни один из них не интересует. Хочется любви, романтики (ну на девятнадцатом-то году жизни!), но всех, кто на подобное настроен, я избегаю. Парадооокс! Я уже давно задумываюсь - может мне девушки нравятся, а я не замечаю? 

Предыдущий абзац перечитала и мне он показался ацким стебом. Но это не так, честно!  Ну лишь отчасти!.. И то про ориентацию)) Хотя...

- Тяжела жизнь студенческая, захочешь нормальное поесть, но где ее найти)

- У нас в столовке универской вроде даже салатики и супчики нормальные с точки зрения диеты, найти можно. Там на 300мл бульона плавает два треугольничка моркови, три кубика картошки, много лука и несколько жиринок капельками 
Зато есть капуста с моркошкой без майонеза!  Вот только я там не питаюсь давно уж...

Присоединиться к обсуждению...

Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

 Наши диеты

Грейпфрутовая диета

Диета рассчитана на неделю, при выполнении всех предписаний возможна потеря веса до 4 кг. Так же стоит строго ограничить употребление соли, заменив её пряными травами. При сильном голоде между приёмами пищи допустим 1 стакан обезжиренного кефира.

1 день
Завтрак:
1 грейпфрут или сок одного грейпфрута без добавления сахара, 50 гр. постного мяса, свежесваренный кофе или зелёный чай.
Обед:
1 грейпфрут, салат из свежих овощей, заправленный лимонным соком, чай ли кофе.
Ужин:
Запечённое мясо птицы, салат из овощей с лимонным соком, чай с ложкой мёда.
После 7ми часов вечера можно съесть половину грейпфрута.

2 день
Завтрак:
1 грейпфрут (или сок), два яйца всмятку, кофе или зелёный чай.
Обед:
1 грейпфрут, 100 гр нежирного творога.
Ужин:
Отварная или запечённая рыба, овощной салат с лимонной заправкой (допустима 1 чайная ложка оливкового масла), хлебец, чай с ложкой мёда.

3 день
Завтрак:
1 грейпфрут или сок из него, 2 столовые ложки мюсли с обезжиренным йогуртом или кефиром, чай или кофе.
Обед:
1 грейпфрут, вегетарианский суп с хлебцем, кофе или чай.
Ужин:
Отварное или запечённое мясо птицы, 2 помидора, чай с мёдом.
На ночь – половина грейпфрута.

4 день
Завтрак:
Грейпфрут, 1 отварное яйцо, чай с лимоном или кофе.
Обед:
1 грейпфрут, овощной салат, кофе или чай.
Ужин:
Овощное рагу, чай или кофе с лимоном и ложкой мёда.
На ночь – половина грейпфрута или грейпфрутовый сок.

5 день
Завтрак:
Салат из грейпфрута, банана, яблока, чай или кофе.
Обед: Овощной салат с лимонно-оливковой заправкой, чай или кофе.
Ужин:
Запечённое мясо или рыба, томатный сок.
На ночь – половина грейпфрута.

6 и 7 день
Любой день диеты по выбору.

Выбрать эту диету, как свою основную

Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

 Наши новости

Конкурс "Оттенки праздника"


На страницах нашей сети стартовал новый фотоконкурс "Оттенки праздника". Приглашаем Вас принять в нем участие и побороться за призы от бренда Wella: годовой набор краски для волос Wellaton и наборы для укладки волос Wellaflex для себя или для лучшей подруги!

Разместите до 2 марта свои фотов альбоме согласно условиям конкурса, придумайте креативное название для оттенка Ваших волос - и один из призов может стать Вашим!

Прием работ на конкурс продлится до 2 марта

Принять участие в конкурсе...

Напоминаем - для того, чтоб пользоваться всеми опциями сайта, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

Конкурс "Скажи "нет!" авитаминозу!"


Социальная сеть Diets.ru и бренд Philips приглашают Вас поделиться Вашими витаминно-насыщенными рецептами и выиграть один из призов, которые помогут Вам готовить вкусные, здоровые и полезные блюда круглый год.

Опубликуйте в конкурсной группе Ваш рецепт, изобилующий витаминами и полезными веществами, пригласите друзей к голосованию и примите участие в обсуждении рецептов – и один из призов от компании Philips может стать Вашим! Неважно, будет это фруктовый салат, домашнее варенье или суп – все рецепты в равных условиях. Традиционно лидер пользовательского голосования получит главный приз - пароварку с уникальной функцией Flavour Booster - Philips HD 9120. Выбор администрации решит судьбу второго приза – универсального блендера Philips HR1367. Чтобы приготовить питательные овощные блюда, супы-пюре, фруктовые коктейли, которые поднимут настроение, ароматные соусы или изысканные муссы, чтобы побаловать себя и родных, понадобится минимум времени и усилий. Самый лучший рецепт по мнению представителя спонсора получит тостер Philips HD2630 из коллекции кухонной техники Viva с семью режимами поджаривания и ячейками разной толщины.

Принять участие в конкурсе...

Напоминаем - для того, чтоб пользоваться всеми опциями сайта, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.


В избранное