Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Школа жизни
calend.ru

Приглашаем Вас худеть нескучно с материалами сайта Diets.ru!

Внимание! Для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь, и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

Наши статьи

Гормональная косметика

Гормональная косметика В настоящее время на прилавках магазинов можно увидеть косметику, содержащую разнообразные гормоны. Особенно популярны сейчас фитоэстрогены и фитогормоны. Вопреки сложившемуся мнению, это не синонимы, а различные понятия. Рассмотрим их подробнее.

Гормоны представляют собой группу физиологически активных веществ, которые регулируют процессы жизнедеятельности. Эти вещества синтезируются в нашем организме железами внешней и внутренней секреции. Они очень легко проникают в кровь и затем распространяются по клеткам-мишеням, которые реагируют на определённые гормоны.

Недостаток половых гормонов эстрогенов в женском организме вызывает снижение эластичности кожи вследствие недостаточного синтеза коллагена и гиалуроновой кислоты. Эпидермис становится вялым, постепенно покрывается морщинами. Казалось бы, решение проблемы лежит на поверхности — необходимо возместить недостаток эстрогенов, и состояние кожи улучшится. Но добавление синтетических эстрогеноподобных веществ в лечебную косметику нежелательно по многим причинам (невозможность точного расчёта дозировки, поддержания необходимой консистенции крема, контроля за поступлением гормонов в кровь и т.п.). В качестве более безопасных компонентов в кремы и другие препараты производители добавляют биологически активные вещества, полученные из растений. Это фитоэстрогены, которые по своей структуре похожи на человеческие эстрогены. Они обладают похожим действием, но не оказывают явного влияния на весь организм, локально воздействуя на кожу.

Фитогормоны и фитоэстрогены — это не синонимы! Фитогормонами называют соединения, которые образуются в определённых частях растений и затем транспортируются в другие части, действуя специфическим образом (например, ускоряя рост побега, формируя плоды и т.п.). Действие фитогормонов до настоящего времени почти не изучено вследствие их высокой специфичности. Но в любом случае, они не обладают свойствами эстрогенов! Именно поэтому фитогормоны никогда не добавляют в лечебную и гигиеническую косметику — они не оказывают никакого влияния на кожу и не помогают предотвратить раннее старение.

Фитоэстрогены действуют на наш организм намного слабее, чем натуральные и синтетические гормоны. Например, для достижения эффективности эстрогена концентрация растительного препарата должна быть в 5000 раз выше! Поэтому в косметику добавляют только концентрированные экстракты растений, а не их настои, соки и т.п. Поскольку данная информация неизвестна большинству потребителей, этим пользуются недобросовестные производители косметических препаратов. Например, на упаковке крема может быть указано, что средство содержит фитоэстрогены, поскольку в его составе присутствует соевое масло. Но в масле концентрация гормонов крайне низка, поэтому эффективность крема будет малозаметной. Или же в составе косметики присутствует флавоноид кверцетин, и крем действительно имеет желтый цвет, обусловленный присутствием данного фитоэстрогена. Но немногим известно, что даже минимальное количество кверцетина придаёт косметике характерную окраску, при этом не усиливая действие активных компонентов.

Самыми популярными фитоэстрогенами, используемыми в производстве косметики, являются флавоны, флавононы, изофлавоны, лигнаны, куместаны и халконы. Все они достаточно хорошо изучены.

Лигнаны были обнаружены при анализировании биологических жидкостей человека в 1980 году. Сначала их считали стероидными гормонами, синтезируемыми эндокринными железами, но затем было установлено растительное происхождение упомянутых веществ. Они содержатся в злаках, некоторых овощах, льняном масле и высвобождаются в процессе пищеварения.

Изофлавонов довольно много в соевых продуктах и других бобовых. Флавоны содержатся в красном винограде. Куместаны присутствуют в кормовых растениях — люцерне, клевере.

К сожалению, даже правильно расчитанная концентрация фитоэстрогенов не сделает крем или сыворотку высокоэффективными. Несмотря на то, что эти вещества являются аналогами человеческих гормонов, действие фитоэстрогенов на организм остаётся малопредсказуемым. Именно поэтому невозможно заранее предсказать, будет ли выбранное косметическое средство улучшать состояние кожи.

Кроме того, не все фитоэстрогены полезны! Большинство производителей косметики уверено в том, что «растительные гормоны» всегда действуют как эстрогены, и добавляют в свою продукцию разнообразные стерины и флавоноиды. Очень характерным примером является выпуск кремов, сывороток и других препаратов, содержащих фитоэстрогены лигнаны. Последние присутствуют в побегах злаковых, а также льна посевного. Казалось бы, в чём подвох — лигнаны на самом оказывают эстрогеноподобное действие на клетки и ткани. Но дело в том, что такой эффект наблюдается только после расщепления лигнанов в кишечнике на отдельные химические соединения! То есть, при нанесении на поверхность кожи эти вещества оказываются абсолютно бесполезными. И даже высокая концентрация лигнанов не повышает качество косметики.


К счастью, существует действительно полезная косметика, содержащая «правильные» фитоэстрогены. Биологически активные вещества омолаживают эпидермис при естественном старении кожи. Пользоваться такими препаратами можно лишь после 35 лет. Именно в этом возрасте понемногу замедляется деление клеток, эпидермис не успевает своевременно обновиться, и на поверхности кожи появляются заметные морщинки, вялые участки, имеющие тусклый оттенок. Данное обстоятельство также связано с уменьшением количества продуцируемых в организме гормонов и постепенной подготовкой к менопаузе. Фитоэстрогены проникают в верхние слои кожи и «заставляют» клетки активно делиться. Происходит частичное замещение человеческих гормонов растительными, причем данный эффект имеет строго локальный характер. Именно поэтому у кремов с фитоэстрогенами мало противопоказаний — они не влияют на весь организм и не нарушают природный гормональный уровень.

При регулярном использовании кремов с фитоэстрогенами, подобранных косметологом, кожа постепенно начинает разглаживаться, приобретает упругость и приятный оттенок. Глубина морщин уменьшается, контуры лица становятся более чёткими. Но помните о том, что фитоэстрогены, как и другие гормоны, не действуют мгновенно! Понадобится не менее 3 месяцев для того, чтобы ваша кожа начала адекватно воспринимать биологически активные вещества и реагировать на них должным образом. Длительность курса терапии зависит от множества индивидуальных факторов, поэтому обратитесь за помощью к косметологу — специалист поможет вам подобрать необходимые средства для ухода за кожей и назначит дополнительные процедуры.


Противопоказанием к использованию кремов с фитогормонами являются индивидуальная гиперчувствительность кожи и склонность к аллергическим реакциям. Не спешите сразу наносить на лицо и шею купленный крем — сначала проведите тест на чувствительность. Распределите каплю косметического средства на участке кожи с внутренней стороны запястья или за ухом. Если через несколько часов не появились признаки аллергии — значит, вы сможете пользоваться этой косметикой. Прежде чем приобрести серию дорогих кремов и сывороток, попросите у продавца пробники — таким образом вы сможете сэкономить средства и подобрать действительно подходящие вам препараты.

В настоящее время исследования фитоэстрогенов успешно продолжаются. И, возможно, очень скоро мы сможем приобрести в магазинах недорогую и качественную косметику, которая поможет нам выглядеть молодо и привлекательно даже в очень зрелом возрасте!

Автор Светлана Дубровская

Оставить комментарий
Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

Спортивная обувь: от классики до новинок сезона

 

Спортивная обувь: от классики до новинок сезона Спортивная обувь уже давно перестала быть предназначенной сугубо для занятий спортом. Сегодня многие покупают ее не только и даже не столько для физических тренировок, сколько в качестве удобной прогулочной обуви. Согласитесь, ведь даже с учетом нынешнего культа на здоровый образ жизни, далеко не каждый житель нашей необъятной занимается спортом. Но спорю, что у всех без исключения соотечественников имеется хоть одна захудалая пара кроссовок.

Первое, что приходит на ум, когда начинаешь углубляться к истокам спорта – это олимпиада в Древней Греции. Посмотрим, в чем тогда во время соревнований были обуты спортсмены:
Как видим, участники спортивных состязаний того времени не особо озадачивались отсутствием спортивной обуви и предпочитали устанавливать мировые рекорды босяком.
По большей части вплоть до начала 20 века обувь для спорта не выделялась в отдельный сегмент. Именно с этим временем связана история зарождения именных спортивных брендов: таких как Adidas, Nike, Converse, Fila, Diadora, Reebok. Посылом же разработки и массового производства специальной спортивной обуви стала потребность в ней профессиональных спортсменов. А в 70-е годы минувшего столетия наметился настоящий бум на спортивную обувь. Ее носили молодые люди, которые по натуре были бунтовщиками, своего рода революционерами. Ношение спортивной обуви просто так, не для занятий спортом было на тот момент своеобразным вызовом стереотипам в обществе.

С чего же начинали и к чему пришли на нынешнем этапе культовые спортивные бренды?

Компания Adidas зародилась в середине 20-х годов прошлого века. Вначале символом компании было не уже привычные нам три, а две полоски, и крепились они в подошве для лучшей фиксации ноги в кроссовке. Именно Adidas в свое время экипировал советские сборные по футболу, баскетболу, боксу, легкой атлетике. Несмотря на то, что Adidas традиционно считается классической маркой спортивной обуви, в последних коллекциях компания активно экспериментирует с цветом, предлагая на ряду с более сдержанными белыми, черными и серебристыми моделями спортивной обуви, довольно яркие радикальные варианты мокасинов и кроссовок:

...Читать дальше
Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

Наши дневники и дискуссии

Боюсь весов...

Девочки, девочки... Я в шоковом ожидании... Завтра взвешиваться... Жду утра с нетерпением и содраганием. Как и писала в своем пятничном дневнике, будет много искушений. Честно - старалась... Но не всегда получалось. Меню субботы (готовила я) :1. Курица жареная духовая маринованная и с кунжутом 2. Нарезка колбасная 3. Салат сырный 4. Мешочки 5. Шампусик 6. Сок. Я съела 1 куринное крылышко, 2, 5 ложки салата, 4 кусочка колбаски, шампусик, чай. Забыла сказать, что еще привезли торт - я не ела и были конфеты - тоже не трогала.

Сегодня были крестины. За столом я съела - 2 ложки мясного оливье, 4-5 кусочков колбаски, два рулетика из индейки в беконе, шампусик. Положила мужу кусочек тортика (мозг думал что себе - радовался, делился радостью с желудком). Радовались они не долго. Положила - 2 ложечки попробовала - все, хотя и вкуснотища. Сейчас попиваю кефирчик... Ела то я в 15.00, как прям по своему расписанию.  Теперь думаю, как бы боком мне не вышла мне та отрада желудка и вкусовых рецепторов. Короче боюсь, боюсь, боюсь..

- Привет!! Когда ты измеряешь температуру тела градусником, ты же не боишься? Ты хочешь узнать, что тебе делать дальше. Пить лекарства или нет!
Так и весы! Это просто прибор, который тебе завтра скажет, что тебе делать дальше. Продолжать в том же русле или внести изменения в твой режим питания! Бояться весов не надо!!  Удачи!!

 - вполне нормально меню. не вижу пищевых причин для привесов.
а с фобией на весы завязывай. твёрдо себе скажи, что привесы бывают не только если набрать вес и взвешивайся каждый день. через пару месяцев уже будешь оценивать свой вес раз в месяц, только по графику на сайте и весы станут твоим другом. у тебя на них слишком большие ожидания и слишком велика возможность случайного результата

Присоединиться к обсуждению...

Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

Кремлевская диета для беременных

Вот интересно а беременным можно сидеть на кремлёвке.. До беременности сидела.. а теперь резко вес набираю. Акушер говорит: худей немедленно! А у меня не получается.. Может снова на кремлёвке посидеть?

- не стоит. я посидела во время беременности - отгребла камни в жёлчном, хотя чаще осложнения на почки. белок им тяжело выводить бывает. ты видела на плакатах как беременная матка безжалостно плющит внутренние органы?))) печень превращается в блинчик)))
просто питайся здорово. поверь, акушеры часто ошибаются. 3ды видела, когда по рекомендации акушеров барышни сидели на диетах, потому что у них на узи показались дети крупными, где-то неделе в середине беременности. во всех 3х случаях барышни родили детей до 3х кг. а по уставу того роддома где мы лежали это - показания на детскую реанимацию (просто наблюдение, но в детской реанимации), а это - очень грустное место. а один экстремальный случай родился полностью доношенным и довольно длинненьким, но вот, представьте себе, 1900(((((((((((((((((((((
хотя, часто я видела и такое, что хотя акушеры рекомендовали отказ от сладкого и вообще диету, барышни "доедались" до кесарева(( причём прямо у меня на глазах((( одна красотка откормила своё дитё до 5 кг((( а поскольку у неё и у ёё ребёнка был порок сердца, довольно тяжёлый, и наркоз она переносила плохо, совершенно не понятно начерта было последний месяц питаться сникерсами, макдональсом и кока - колой((
в общем, мои рекомендации: откажитесь от сахара, гидрогенизорованного жира, питайтесь часто, но очень мало. после 6ти ЕШЬТЕ! просто всякие несладкие фруктики. не забывайте о омега 3 жирах. они очень нужны мамам и малышам. хорошо бы отказаться от чая и кофе. они могут затруднять всасывание некоторых очень полезных вещей в кишечнике. замените их на морсики и компотики и отварчики... похудеть может не похудеете, но темпы замедляться и то, что вы едите пойдёт на пользу вам и малышу.

-Кремлевка противопоказана при заболеваниях и любых нарушениях в работе почек. А беременность для почек дает двойную нагрузку. Я считаю кремлевка и беременность несовместимы

- Нет нельзя. У меня у знакомой проблема как у вас ограничивать себя не могла они сврачом пришли выводу 2 дня в неделю кефирных

Присоединиться к обсуждению...

Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

 Наши диеты

Диета доктора Хаузера

На этой диете можно сидеть 1-2 недели.

Каждодневный рацион:

Завтрак – яйцо или ломтик сыра, кусочек постного вареного мяса, черный хлеб(50г), несладкий сок(полстакана), кофе или чай без сахара.


Полдник – салат овощной, сыр или яйцо с черным хлебом, любые не очень сладкие фрукты, чай без сахара или кефир.


Обед – постное мясо или рыба, любые не очень сладкие фрукты, овощной или фруктовый салат с оливковым маслом, можно овощной суп.


Ужин – кефир или теплое молоко.

Выбрать эту диету, как свою основную

Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

 Наши новости

Конкурс "Оттенки праздника"


На страницах нашей сети стартовал новый фотоконкурс "Оттенки праздника". Приглашаем Вас принять в нем участие и побороться за призы от бренда Wella: годовой набор краски для волос Wellaton и наборы для укладки волос Wellaflex для себя или для лучшей подруги!

Разместите до 2 марта свои фотов альбоме согласно условиям конкурса, придумайте креативное название для оттенка Ваших волос - и один из призов может стать Вашим!

Прием работ на конкурс продлится до 2 марта

Принять участие в конкурсе...

Напоминаем - для того, чтоб пользоваться всеми опциями сайта, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

Конкурс "Скажи "нет!" авитаминозу!"


Социальная сеть Diets.ru и бренд Philips приглашают Вас поделиться Вашими витаминно-насыщенными рецептами и выиграть один из призов, которые помогут Вам готовить вкусные, здоровые и полезные блюда круглый год.

Опубликуйте в конкурсной группе Ваш рецепт, изобилующий витаминами и полезными веществами, пригласите друзей к голосованию и примите участие в обсуждении рецептов – и один из призов от компании Philips может стать Вашим! Неважно, будет это фруктовый салат, домашнее варенье или суп – все рецепты в равных условиях. Традиционно лидер пользовательского голосования получит главный приз - пароварку с уникальной функцией Flavour Booster - Philips HD 9120. Выбор администрации решит судьбу второго приза – универсального блендера Philips HR1367. Чтобы приготовить питательные овощные блюда, супы-пюре, фруктовые коктейли, которые поднимут настроение, ароматные соусы или изысканные муссы, чтобы побаловать себя и родных, понадобится минимум времени и усилий. Самый лучший рецепт по мнению представителя спонсора получит тостер Philips HD2630 из коллекции кухонной техники Viva с семью режимами поджаривания и ячейками разной толщины.

Принять участие в конкурсе...

Напоминаем - для того, чтоб пользоваться всеми опциями сайта, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.


В избранное