Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Картофельно-тыквенная запеканка с треской. Вкусная коллекция

Картофельно-тыквенная запеканка с треской. Вкусная коллекцияТреска – белая морская рыба, её мясо нежирное, обладает нежным приятным вкусом и высокой питательной ценностью, идеально подходит людям, следящим за своей фигурой и ведущим здоровый образ жизни. Также она рекомендована и очень полезна, как деткам с трех лет, так и людям старшего возраста, больным в послеоперационный период... 
Мясо трески жарят, парят, варят, солят, коптят… как только её не готовят. Мы же предлагаем запечь филе трески под картофельно-тыквенной шубкой. Таким образом, приготовленная рыба получается сочной, сытной, ароматной и ещё более вкусной! 

Ингредиенты:
Треска (филе) – 700 г
Молоко (сливки или сметана 15%) – 150 мл
Лук репчатый – 1 шт
Чеснок – 2 зубчика
Цедра одного лимона
Сыр нежирный – 50 г
Панировочные сухари – 2 ст. ложки
Петрушка

Соль, перец – по вкусу
Растительное масло 1-2 ст. ложки 

Для пюре:
Тыква (мякоть) – 350 г
Картофель – 350 г
Лук репчатый (небольшой) – 1 шт 
Молоко – 100 мл
Яйцо – 1 шт 



Приготовление:
1. Картофель, лук и тыкву чистим, у тыквы удаляем семечки. Нарезаем овощи крупно и отправляем вариться до готовности в подсоленной воде. Затем овощи откидываем на сито, чтобы стекла лишняя жидкость. 



2. Из отваренных овощей готовим пюре, влив в них молоко и хорошенько размяв толкушкой (удобно использовать блендер), затем добавляем яйцо, соль, перец и зелень, тщательно перемешиваем. 



3. Разогреваем антипригарную сковороду, смазываем её растительным маслом и обжариваем измельченный лук, чеснок, добавляем лимонную цедру. Готовим все, помешивая, пока лук не подрумянится. 



4. Добавляем к поджарке нарезанную кубиками рыбу и зелень. 



5. Перемешиваем все, вливаем молоко или сливки, солим, перчим, снимаем с огня. 



6. В жаропрочную форму выкладываем рыбу с поджаркой и сливками, сверху распределяем картофельно-тыквенное пюре, хорошо, чтобы оно покрывало рыбу тонким слоем, так блюдо лучше пропечется. 



7. Равномерно посыпаем запеканку тертым сыром, смешанным с панировочными сухарями и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку на 30 минут, верхушка должна хорошенько подрумяниться. 



8. Подаем блюдо горячим, посыпав зеленью петрушки и с салатом из свежих овощей. 



В 100 г готовой запеканки содержится 116 ккал: белки - 11 г, жиры - 4 г, углеводы - 9 г.
Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

 Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

И опять и снова

Не скажу, что разожралась за полгода, но... Да ладно, разожралась.
60кг как с куста.
После LCHF у меня случился ГРАНДИОЗНЫЙ углеводный зажор. Длился он вот как эти полгода.
Радуюсь ещё своей обменке. Другие бы на таком питании все + 10 набрали. У меня только 3 кг прилипло.
Надо к Новому году вернуть свои 57 и как научиться поддерживать их что ли. А то это не дело.
И вернулась я вновь на LCHF. Ну вкусно и сытно там, как не крути.

Далее...

фаршированный кочан

фаршированный кочан... подложка совсем не обязательна- просто тесто оставалось слоеное, не пропадать же добру..и завитки из майонеза- чисто для украшения..
сварить кочан капусты и разобрать на листья...делать это можно постепенно- наколоть кочан на длинную вилку и опустить в кипящую воду, через 2-3 минуты снять верхние листья... и так до конца... листья должны быть пластичными, но не разваливаться... маленький внутренний кочанчик сварить до готовности.. у снятых листьев срезать утолщения, у середины вырезать кочерыжку..
грамм 100-150 риса ( можно без него) отварить до полуготовности... одну луковицу обжарить, а лучше притушить на сковородке до мягкости, остудить...

Далее...

Скандинавская "хотьба". Обкатка лыж.

На озере познакомился с мужчиной 67 лет, который плавает. Круглый год. Дистанция заплыва 2-3 км. Соответственно экипировка. Ласты наручные и на ноги, Мокрый легкий костюм. Нож (от сетей) Разговорились за зиму. Как ляжет снег ходит на лыжах. Я спросил, нет ли у него лыж продать? Он ходит на пластике, а есть обычные деревянные. Ну договорились о сделке. Вот вчера сделка состоялась. Я перевязал лыжи как ружье и водрузил их на спину.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Позитивное ли у Вас мышление?"

Говорят, что хорошие мысли притягивают благоприятные события, плохие – всякие неприятности. А у Вас позитивное мышление?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Гармонична ли Ваша жизнь?"

Психологи убеждены: для того, чтобы чувствовать себя счастливым, нужно уделять время всем сторонам жизни. Ведь гармония – это не что иное, как поддержание баланса между ними. А Вашу жизнь можно назвать гармоничной?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета Кима Протасова

Действие: потеря веса, изменение вкусовых привычек, воспитание равнодушия к сладкому
Результат: результат отложенный, чувствуется по истечении 2-й недели
Применение: 4-5 недель
Необходимо: свежие овощи, йогурт, сыр, куриное яйцо, мясо, птица, рыба, 
В первую и вторую недели согласно диете нужно питаться сырыми овощами, сыром и йогуртами 5-процентной жирности в достаточном для сытости объеме, плюс одно вареное яйцо и три зеленых яблока в день. Пить рекомендуется негазированную воду, или несладкие чай и кофе.

 Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Алла, конечно, терапия была бы очень полезна. Тем более, что неуверенность в себе так сильно снижает эмоциональный фон, тормозит проявление всех природой данных способностей (через снижение энергетического тонуса в коре головного мозга). Но вот что я увидела из вашего поста, что вы неумело поддерживаете ее в том смысле, что ваши слова только усугубляют ее комплексы. Вы сами считаете ее некрасивой, и она это чувствует. Даже, если бы вы не говорили таких слов, как "это не главное, дочка". Вы мама, и красота ребенка (а она, слава Богу, не имеет выраженных других недостатков внешности, как я поняла) для мамы идет из сердца. Я, во всяком случае, так это вижу (не претендую на правоту). А вернее, безоценочная любовь - она чувствуется не только в словах, но и во взгляде. в жестах, в передаче энергии. Вы своей тревогой передаете ей неуверенность и сомнение, а нужно, чтобы она от вас заряжалась чем-то вроде: "ДОЧКА, ТЫ ХОРОША! ПОДНИМИ ПОДБОРОДОК, РАСПРАВЬ ПЛЕЧИ, ты похожа на..(и подберите похожий типаж по фигуре среди выдающихся женщин прошлого или настоящего). Знаете, вот античная красота, средневековая красота сильно отличались друг от друга, но художники писали и тех, и тех: и высоких длиннопалых,и дородных с пышным телом, и не только. Найдите типажи, убедите, и от вас должна исходить это убежденность, что дочь ваша - удивительное, потрясающее создание. Вы чувствуете это? Что-то было в воспитании, видимо, что крылья ее упали когда-то. Потому что от природы дети не могут чего-то стесняться или ругать себя. Это только воспитание дает. От природы дети свободны и естественны. Правда "исправить" это можно очень быстро - способов множество. Убедить ее только "снаружи" нельзя, сначала надо помочь раскопать в ней ее внутренний огонь, чтобы у нее появился огонек желания изменить все это. Пока она в подавленном состоянии, любые уговоры снаружи будут малоэффективны. Пусть хотя бы для начала с кем-то чужим, но кому доверяет, поговорит (но не мамина подруга). Чтобы она выговорилась, и ее внутренний огонь стал вам доступнее.   

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Базовые упражнения в боксе

Среди всех видов единоборств бокс является одним из самых популярных. Несмотря на то, что бокс - потенциально травмоопасный вид спорта, правильные тренировки приносят несомненную пользу организму: улучшают физическое состояние, позволяют снять стресс и агрессию, а также помогают держать себя в форме. Регулярные занятия этим единоборством развивают координацию движений, тренируют спокойствие и выдержку, прибавляют уверенности в себе и, конечно же, дают навыки самообороны. 

Базовые упражнения в боксе специально для Diets.ru демонстрирует Илья Франк, эксперт федеральной сети X-Fit, координатор направления единоборств.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь ноября"

Конкурс "Лучший пользователь ноября"Дорогие друзья! 

Время летит, уже наступил последний месяц осени. За окном - уныло и серо, а мы предлагаем провести ноябрь нескучно в нашей компании. Мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 30 ноября! 

Проведите ноябрь на нашем сайте, станьте одним из восьми лучших пользователей месяцаи получите замечательные книги от издательства Эксмо!*

 Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."Вот уже совсем скоро – 1 декабря – проект Diets.ru празднует свой седьмой день рождения! Дорогие друзья, хотим выразить искреннюю благодарность каждому из вас за верность, дружбу и поддержку! С вами мы становимся сильнее и увереннее, лучше и умнее; развиваемся и идем вперед. 

Ежегодно в честь дня рождения сайта мы объявляем о начале конкурса, в котором предлагаем поздравить ресурс с его праздником. На этот раз мы решили слегка отступить от традиций, ведь число семь – это больше, чем просто дата. За семь лет существования сайта многие наши пользователи обрели здесь верных, близких друзей. Diets.ru стал одной большой семьей, готовой поддержать в трудную минуту, дать мудрый совет, смотивировать и указать верное направление. Поэтому и конкурс посвящаем друзьям и семье!

 Узнать подробности и принять участие >>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное