Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Школа жизни
calend.ru

Приглашаем Вас худеть нескучно с материалами сайта Diets.ru!

Внимание! Для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь, и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

Наши статьи

Семь полезных свойств сыра Фета

Семь полезных свойств сыра Фета. «Как сыр в масле кататься», скорее всего, это выражение имеет греческие корни, где сыр Фета издавна хранится в масле. Такой малознакомый для многих продукт в реальности оказывается очень полезным и нужным в рационе питания.

Сыр - продукт, который почти у всех есть в рационе, и трудно найти человека, который бы не любил бы его. Часто название сыра говорит о стране происхождения и, сыр Фета не является исключением. Только сыр, произведенный в Греции, имеет право так называться. Другие же страны производящие подобный сыр, как правило, меняют его название, например, Фетаки.

«Фета» с греческого переводиться как кусок и не зря. Такой сыр изготовляется одним большим куском. Первые рецепты его производства находим в древней Греции у Гомера, и производился он по следующей технологии: свежее овечье молоко выносилось на солнце, где его держали до створаживания, сыворотку сливали, а массу заворачивали в плотную ткань и подвешивали в тростниковой корзине и держали в тени несколько дней. Через несколько дней этот большой кусок разрезали на несколько и «консервировали».

Сначала пересыпали солью и хранили еще один день, а если хотели получить более плотный сыр, то сыр выдерживали в соли дольше, после этого заливали рассолом на сыворотке, или оливковым маслом. Хранение в оливковом масле было придумано в районах Греции, где соль была дороже, чем оливковое масло. Каждый район Греции имеет свой способ приготовления сыра Фета и, соответственно, свои названия «Легария», «Телемес», «СфЕла» или «Фета огня».

Сыр Фета содержит большое количество высокопитательного белка

В процессе созревания сыра белок становиться растворимым, поэтому он легко усваивается полностью. Содержание белка в сыре выше, чем в мясе, поэтому его можно спокойно рекомендовать как универсальный белок - 200 граммов сыра восполняет суточную потребность в белках.

Сыр Фета способен улучшить сон

Были проведены исследования и, выяснилось, что люди употребляющие сыр спали значительно лучше, а происходит это благодаря наличию аминокислоты триптофана, которая способна снижать воздействие стрессовых факторов и улучшать сон. Так как сыр содержит витамины группы В и вместе с аминокислотой триптофаном способен нормализовать давление.

Большое содержание кальция в сыре

Сыр Фета содержит в 100 граммах сыра столько кальция, сколько в 1,5 литрах молока. Поэтому этот продукт будет незаменим в период активного роста, беременности, период реабилитации после переломов костей. Сыр Фета способен укрепить волосы, ногти. С учетом того, что сыр содержит в себе и витамин D, то кальций из сыра будет неплохо усваиваться костями. В период климакса, сыр незаменим в профилактике остеопороза.

Высокая жирность сыра Фета (30-40%) допускает его применение при диетах

Я не ошиблась, несмотря на то, что в сыре Фета содержится достаточно большое количество жиров, его можно использовать в диетическом питании. Благодаря ферментации в процессе его созревания, жир который поступает в кишечник, всасывается не полностью. Так что небольшой кусочек сыра при диете не навредит, а наоборот улучшит настроение, и снабдит вас необходимыми элементами.
Сыр Фета поможет сохранить молодость

Царица Ассирии славилась своей красотой, исследователи нашли свидетельства того, что она ежедневно потребляла небольшой кусочек сыра. И это благодаря содержанию в сыре витамина А, который отвечает за состояние и омоложение нашей кожи. Есть рецепты сырных масок: 50 грамм сыра Фета раздавить, добавить ложку меда, ложку лимонного сока. Эту смесь растворить в 100 мл воды, нанести на полчаса. Эффект не заставит долго ждать. Если у вас ожог – солнечный или термический, достаточно обработать сырной маской (50 грамм сыра развести в 100 мл воды) кожу.

Сыр Фета не содержит углеводов

Это приятная новость для людей, сидящих на диетах, так как именно углеводы, легче всего превращаются в жиры и легко откладываются в кладовых нашего организма. Здесь же организму придется потрудиться и затратить собственную энергию на обработку жиров и белков, содержащихся в сыре.

Сыр Фета является натуральным пробиотиком

Благодаря технологии изготовления этого продукта, введение в него специальной закваски из бактерий, делает сыр Фета пробиотическим продуктом, чем не обладают твердые сорта сыров. При употреблении этого сыра улучшается микрофлора кишечника, которая способна справиться даже с патогенной флорой, в частности с листерией, которая часто бывает причиной расстройства кишечника. Это свойство было подтверждено исследованиями в университете Линкольна (США).


Состав сыра Фета

В 100 граммах сыра Фета содержится: жиров- 24, белков- 17, общая калорийность- 290 ккал.

Классическим блюдом с использованием сыра Фета является греческий салат, все о нем слышали, ели в ресторанах, осталось только приготовить самим дома, тем более, что он очень прост в приготовлении.

Для изготовления салата следует приготовить следующие продукты:
500 г помидоров, 350 г сладкого болгарского перца, 400 г огурцов,2 луковицы,
200 г сыра Фета, 150 г маслин (без косточек), специи.
Заливка готовится из 5 ст.л. оливкового или подсолнечного масла с добавлением
2 ст.л. лимонного сока, соль по вкусу (учитывать соленость сыра Фета), черный молотый перец

Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами. Если будете использовать красный лук, то салат будет выглядеть намного красивее. Лук складываем в отдельную емкость, можно добавить сухой орегано, заливаем оливковом маслом. Выдерживаем около 30-40 минут. Помидоры нарезать дольками, огурцы кубиками или кружками.
Сложить все овощи в емкость, добавить оливки или маслины и замаринованный лук.
Сверху выложить нарезанный сыр Фета.

Салат с зелёной фасолью и сыром Фета
Фасоль отварить в течение 3-5 минут и остудить под холодной водой, затем высушить на салфетке. Нарезать лук и сбрызнуть лимонным соком.
Выложить на тарелку фасоль,нарезанный помидор, лук и все это покрошить сыром Фета, поперчить и полить оливковым маслом.

Закуска «шар»
Ингредиенты:
Куриная грудинка - 500 гр, сливочный сыр или любой мягкий сыр - 100 гр,
сыр Фета- 300 гр ,зеленый лук ,соль, хлопья миндаля

Приготовление:
Куриную грудку отварить в соленной воде, затем разобрать по волокнам.
Сливочный сыр смешать с сыром Фета. К полученной массе добавить мелко нарезанный лук. Хорошо вымешать. Соединить курицу с сырной массой. Скатать шары 5 см в диаметре и обвалять их в сырной стружке (крупно натереть твердый сыр) или в миндальных хлопьях. Отправляем в холодильник на 1 час.


Сыр Фета вкусный и полезный продукт, который нужно ввести в свой рацион сбалансированного питания. Его особый нежный вкус сделает вас очередным его поклонником, особенно, когда вы будете знать, сколько полезного для вашего организма даст маленький кусочек сыра Фета.

Автор Тая Лаврентьева

Оставить комментарий
Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

Романтический ужин в день святого Валентина

Романтический ужин в день влюбленных Считается, что 14 февраля – День святого Валентина – существует около 16 веков, но на самом деле, праздники Любви известны со времен древних языческих культур. Конкретный виновник торжества – христианский священник Валентин. Во времена правления императора Клавдия Второго римская армия испытывала недостаток солдат для военных походов. А военачальник считал, что причина тому - браки, так как солдат больше думает о семье, чем о славе. Поэтому император издал указ, в котором солдатам запрещалось жениться.

Однако солдаты все равно влюблялись, и нашелся человек, который тайно венчал легионеров с возлюбленными. Этим человеком был священник Валентин. Когда об этом узнал император, то Валентина казнили.
Этот праздник отмечается практически везде. В Японии в этот день дарят сладкое. Во Франции принято дарить драгоценности. На Руси тоже был праздник влюбленных, только отмечался он летом и связан был с историей любви Петра и Февронии.

Кроме романтичных «валентинок» и других подарков, любимому человеку хочется подарить и романтический ужин. А вот как выбрать подходящие блюда?
Давно известно, что некоторые продукты являются природными афродизиаками и разжигают огонь страсти, улучшают кровообращение, избавляют от фригидности, усиливают потенцию. Благодаря афродизиакам появляется чувственность, происходит раскрепощение.

Природными афродизиаками являются имбирь – его аромат ускоряет циркуляцию крови, мед – увеличивает либидо, шоколад – в нем содержится серотонин, которые отвечает за ощущение удовольствия, ваниль – может сделать вашего избранника сговорчивым, устрицы – в них много цинка и железа, которые важны для здоровой сексуальной жизни. Сельдерей – лидирует в рейтинге пищевых афродизиаков. А также форель, орехи, изюм, тыква, яйца, сыр, икра, авокадо.

Используя эти продукты, попробуйте составить меню для романтического вечера.


Приготовьте такой салат «Мужской каприз»
Две луковицы надо порезать тонкими полукольцами и на пятнадцать минут замочить в яблочном 6% уксусе. Отварную говядину необходимо мелко порезать, а сыр и яйца натереть на крупной терке. Уложить ингредиенты на блюдо слоями: лук (слив уксус), мясо, яйца, сыр. Каждый слой промазать майонезом, кроме верхнего слоя. В таком салате – 230 ккал.

Салат из авокадо с беконом.
Необходимо обжарить 100 г порезанного бекона. Затем надо нарезать один крупный авокадо. Разложить авокадо на листья зеленого салата. Соединить двадцать граммов сливочного масла, три столовых ложки томатной пасты, одну столовую ложку соевого соуса, одну столовую ложку винного уксуса и три столовых ложки сахара нагреть в микроволновке две минуты. Затем посыпать на авокадо бекон и побрызгать приготовленным соусом. Такой пикантный салатик содержит 220 ккал.

...Читать дальше
Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

Наши дневники и дискуссии

Я пришла за пенделем

. За последние несколько недель я уж очень забегалась по делам и потихоньку забыла свою цель на зиму-весну этого года - постройнеть. Но вот я вспомнила, а боевого духа уже явно не хватает. Непорядок! Девушки! А дайте-ка мне пенделя, хорошего, мотивационного, такого, чтоб я сразу пошла в бой с лишним весом и не остановилась до тех пор, пока не выгоню его нафиг с со всех злачных, так сказать, мест.  Буду очень-очень благодарна! 

- а где твоя работа?))) ты же знаешь мой подход - спасение утопающих дело рук самих утопающих)) а когда утопающий уже выплывает сам - тут уж я первый помощник)))))))))))))))
в общем, мои рекомендации такие - 1. детальный анализ поведения. выясни ПОЧЕМУ у тебя проблема поведения выпала из фокуса (пару месяцев назад у меня была та же история))), пропиши причины и пути решения)))
2. мотивация. сделай ревизию. возможно твои старые фишки больше не действуют. у них такое случается. тогда нужно найти новые

ну а питание, ты же знаешь, приложится, так же как и физические нагрузки это вообще не проблема при активной, стабильной и развитой мотивации

- Бегай-бегай по делам, ленись! Зато все лучшие мужики нам достанутся)))

Присоединиться к обсуждению...

Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

Ресторан. Дубль три

Эпопея с ресторанами продолжается...
  Ура! Ура! Ура! Никакого злого рока! Никакого закона подлости! Все просто замечательно!
У супруга есть близкий друг детства, который несколько лет тому назад перевелся служить (он военный) в столицу, ну и так как довольно быстро пошел вверх по карьерной лестнице, остался там жить. В отпуск приехал в наш город к своим родителям. Договорились они с мужем встретиться как-нибудь вечером, посидеть, поболтать о жизни. Вчера этот друг позвонил и предложил встретиться в одном ресторанчике, куда он предполагал пойти со своей женой. Собрались мы с мужем и поехали. А время было как раз ужинать. Я уже, как говорится, и не рассчитывала ни на что. Взяла меню, листаю... И тут свершилось чудо. Большой выбор блюд из морепродуктов. Красота! Заказала себе салат с болгарским перчиком, помидорами, креветками, кальмарами и мясом краба, заправленный нежнейшим сметанным соусом. Ням-ням - скажу я вам. Вечер удался на славу. Прекрасно пообщались с друзьями, опять-таки - я вкусно покушала, а муж с другом успели даже обсудить кое-какие бизнес-проекты. Так что все просто отлично!

- Всегда хорошо сочетать приятное с полезным !

Присоединиться к обсуждению...

Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

 Наши диеты

Диета на неделю

Диета для тех, кто не любит сидеть на диете месяцами. Относится к разряду срочных, ощутимого результата не принесет, но поможет влезть в платье. Суточная калорийность каждого дня, несмотря на пятиразовое питание и обилие находящихся в нем продуктов, не превышает 1450 калорий.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Первый завтрак: винегрет - 160г, молоко - 100г, сливочное масло - 10г, ржаной хлеб - 25-30г.
Второй завтрак: нежирный творог - 100г, ржаной хлеб- 25-30г.
Обед: вегетарианский борщ - 250г, овощной салат - 150г, ржаной хлеб - 30г.
Полдник: отварная рыба - 150г, ржаной хлеб - 20г.
Ужин: любая каша, корме манной - 100г, молоко - 100г, ржаной хлеб - 20г.

ВТОРНИК

Первый завтрак: 1 яйцо, сваренное вкрутую, овощной салат - 130г, сливочное масло - 10г, ржаной хлеб - 20г.
Второй завтрак: молоко - 200г, ржаной хлеб - 25г.
Обед: вегетарианский суп - 250г, вареное мясо - овощной 100г, винегрет - 140г, ржаной хлеб - 25г.
Полдник: нежирный творог - 100г.
Ужин: овощной салат - 140г, молоко - 200г, ржаной хлеб - 25г.

СРЕДА

Первый завтрак: овощной салат - 135г, сливочное масло - 10г, сыр -15г, мед - 10г, ржаной хлеб - 20г.
Второй завтрак: молоко - 100г, ржаной хлеб - 25г.
Обед: вегетарианский щи - 250г, овощной салат - 165г, вареное мясо - 100г, ржаной хлеб - 25г.
Полдник: нежирный творог - 150г.
Ужин: винегрет - 160г, чай без сахара - 200г, сливочное масло - 10г, ржаной хлеб - 25г.

Меню ЧЕТВЕРГА, ПЯТНИЦЫ и СУББОТЫ дублируют ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК и СРЕДУ.

ВОСКРЕСЕНЬЕ


Разгрузочный день. В этот день калорийность пищи не должна превышать 600 калорий. .

Выбрать эту диету, как свою основную

Напоминаем - для того, чтоб просматривать записи и добавлять к ним комментарии непосредственно на сайте, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

 Наши новости

 

Конкурс "место встречи"

Даже если вы не отмечаете день Святого Валентина, вспомнить о приятных моментах своей жизни не грех и в этот день.
Сегодня, до 00,00 по московскому времени мы ждем ваши рассказы о том, где, и при каких обстоятельствах вы познакомились со своей половинкой. Трогательные или комические, на первый взгляд ничего не предвещавшие или, наоборот, свидетельствующие о существовании любви с первого взгляда, - эти истории будет приятно вспомнить и вам самим, и прочитать другим участницам.

Форма и длина изложения истории своего знакомства с любимым - на ваш выбор! Важно, чтоб сама история не была ранее опубликована в интернете.

Напоминаем о сроках конкурса - они очень кратки: поэтому напишите свою историю прямо сейчас!

Принять участие в конкурсе...

Напоминаем - для того, чтоб пользоваться всеми опциями сайта, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

 

Конкурс "Оттенки праздника"


На страницах нашей сети стартовал новый фотоконкурс "Оттенки праздника". Приглашаем Вас принять в нем участие и побороться за призы от бренда Wella: годовой набор краски для волос Wellaton и наборы для укладки волос Wellaflex для себя или для лучшей подруги!

Разместите до 2 марта свои фотов альбоме согласно условиям конкурса, придумайте креативное название для оттенка Ваших волос - и один из призов может стать Вашим!

Прием работ на конкурс продлится до 2 марта

Принять участие в конкурсе...

Напоминаем - для того, чтоб пользоваться всеми опциями сайта, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.


Конкурс "Скажи "нет!" авитаминозу!"


Социальная сеть Diets.ru и бренд Philips приглашают Вас поделиться Вашими витаминно-насыщенными рецептами и выиграть один из призов, которые помогут Вам готовить вкусные, здоровые и полезные блюда круглый год.

Опубликуйте в конкурсной группе Ваш рецепт, изобилующий витаминами и полезными веществами, пригласите друзей к голосованию и примите участие в обсуждении рецептов – и один из призов от компании Philips может стать Вашим! Неважно, будет это фруктовый салат, домашнее варенье или суп – все рецепты в равных условиях. Традиционно лидер пользовательского голосования получит главный приз - пароварку с уникальной функцией Flavour Booster - Philips HD 9120. Выбор администрации решит судьбу второго приза – универсального блендера Philips HR1367. Чтобы приготовить питательные овощные блюда, супы-пюре, фруктовые коктейли, которые поднимут настроение, ароматные соусы или изысканные муссы, чтобы побаловать себя и родных, понадобится минимум времени и усилий. Самый лучший рецепт по мнению представителя спонсора получит тостер Philips HD2630 из коллекции кухонной техники Viva с семью режимами поджаривания и ячейками разной толщины.

Принять участие в конкурсе...

Напоминаем - для того, чтоб пользоваться всеми опциями сайта, необходимо быть его зарегистрированным пользователем. Оставьте заявку здесь , и очень скоро мы вышлем Вам приглашение.

  [Template after]


В избранное