Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Упражнения Пэм Гроут для похудения. Часть 1.

Упражнения Пэм Гроут для похудения. Часть 1.Похудеть без ограничений в еде и изнурительных тренировок – мечта многих женщин. Американка Пэм Гроут в своей книге «Выдохните лишние килограммы» предлагает именно такой простой способ похудения. Метод Пэм Гроут базируется на целом ряде несложных дыхательных упражнений, позаимствованных из йоги и от других авторов. Пэм Гроут в своей книге удалось консолидировать различные техники дыхания. Она выстроила из них целое «меню», а сами упражнения не случайно называет «энергетическими коктейлями». Ведь эти техники заряжают нас энергией, разгоняют метаболизм, снимают стресс и тревожность, позволяют избавиться от лишних килограммов и почувствовать себя бодрее и здоровее. 

Большинство «энергетических коктейлей» Пэм Гроут базируется на технике полного йоговского дыхания или так называемого дыхания животом. Также этот тип дыхания называют диафрагмальным или жиросжигающим. Поэтому прежде чем перейти к разучиванию основных упражнений, следует не просто освоить дыхание животом, а довести эту дыхательную технику до автоматизма в своем исполнении. Начинать лучше в положении лежа на спине. Чтобы лучше прочувствовать все процессы, положите себе на живот книгу. Теперь сделайте вдох через нос и раздуйте при этом не грудь, а живот. Следите, чтобы плечи при этом оставались неподвижными. Затем медленно делайте выдох через рот, одновременно втягивая живот в себя. При этом вы можете контролировать себя, наблюдая, как книга поднимается вверх на вдохе и опускается вниз на выдохе. 

Почему такое дыхание называют жиросжигающим? Дело в том, что многие из нас ошибочно полагают, что легкие расположены в груди. На самом деле большая их часть расположена в животе. Когда человек дышит грудью, на вдохе кислород не доходит до нижних отделов его легких, а на выдохе – отработанный воздух также не выходит полностью. Таким образом, получается, что при дыхании животом мы эффективнее поставляем кислород в легкие, и организм вынужден интенсивнее его отрабатывать, сжигая попутно больше жира и запуская процессы похудения. 

Вот почему важно дышать животом как можно чаще. Вы можете использовать для этого свободную минутку на работе, в общественном транспорте по дороге на работу или с работы, в очереди в кассу магазина, в ожидании кого-то на встречу, просто, лежа в постели после пробуждения или перед сном. Также дыхание животом поможет успокоиться в стрессовой ситуации. Поэтому используйте его каждый раз, когда сильно волнуетесь или получили заряд негативных эмоций. 

Освоившись с диафрагмальным дыханием, можно переходить к основной дыхательной программе Пэм Гроут. Состоит она из трех упражнений. 

Упражнение №1. «Королева пляжа». 



Такое название упражнение получило благодаря тому, что помогает улучшить состояние фигуры и на самом деле почувствовать себя королевой пляжа. Это то же диафрагмальное дыхание, только с задержкой. Вначале необходимо сделать вдох через нос на 4 счета, затем задержать дыхание на время в 4 раза дольше, чем длился вдох, и, наконец, медленно выдохнуть через рот по времени в 2 раза дольше, чем длился вдох. Т.е. формула дыхания «Королева пляжа» выглядит, как пропорция 1:4:2. Вы можете делать более короткий вдох, но задержка дыхания и выдох должны соответствовать приведенной пропорции. Повторить упражнение нужно 10 раз, и в течение дня сделать 3 подхода к нему. Идеально делать его сразу после пробуждения – так вы скорее запустите обменные процессы и получите энергетический заряд на весь день, затем во второй половине дня – когда работоспособность падает, но силы еще нужны на реализацию многих планов, и в последний раз перед сном – это поможет успокоиться и расслабиться после хлопот минувшего дня. 

Упражнение №2. Дыхание по системе кун-фу 



Такое название упражнение получило благодаря тому, что его используют в занятиях по кун-фу. Выполняется дыхание в положении стоя. Вначале необходимо сделать глубокий вдох через нос, закинуть при этом голову назад, а, выдыхая через рот, следует издать звук «ха» и вернуть при этом голову в обычное положение. Выполнять упражнение в количестве 10 раз следует перед каждым приемом пищи. Таким образом, вы активизируете систему пищеварения, и все съеденное будет успешно усвоено без отложения жира на боках. 

Упражнение № 3. Прогулка с полным ртом воды. 

Все мы знаем о пользе простых прогулок на свежем воздухе. Пэм Гроут идет дальше и предлагает гулять с полным ртом воды. Для чего это делать? Такой способ гарантирует, что вы будете дышать исключительно через нос. Это поможет развить вам свои аэробные способности и получить хорошую порцию качественного кислорода. Для достижения всех этих эффектов достаточно будет всего 5 минут такой прогулки, но, конечно, если вы желаете, вы можете гулять дольше. 

Если ежедневно вы станете выполнять хотя бы эти три упражнения, вы сможете добиться ошеломляющих результатов в похудении. Но к чему останавливаться на достигнутом? Когда эти три упражнения станут неотъемлемой частью вашего дня, и вы привыкните к ним, как к чистке зубов, двигайтесь дальше в своем развитии. С этой целью Пэм Гроут советует каждую неделю пробовать один дополнительный новый «энергетический коктейль» из своего «меню». О них мы поговорим во второй части статьи.

 Автор: Наталья Гришко

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Следствие ведут...стройняшкИ.1

Привет! 

Решила коротко записывать свое меню и физические нагрузки, надеюсь буду писать чаще.
Пусть коротко, но вехи отмечу. 

Итак:еда за весь день распределена так: 

8-30-первый завтрак:фрукты 500 гр 

Или "средиземноморский"
Если утром этот завтрак-то вечером не добавляю заправку из масла. 

11-30 второй завтрак-500гр фруктов.

Далее...

Кексы кексы кексы

Доброго дня жительницы diets’а!
Как и обещала рецепты трех кексов: йогуртного, морковного и творожного.
Когда готовила, не ставила задачи сфотографировать и выложить, поэтому фотки такие, какие есть.
Все началось с того, что у меня оказалась новая силиконовая форма в виде елочек.

Что это значит - правильно, надо печь кексы.

Далее...

Тыквенный суп-пюре - это немножечко хюгге

Как отсталые слои населения, я только пару дней назад как узнала новое слово - хюгге. 

Причём, оказывается этим словом называется то, чем я всю жизнь увлекаюсь и занимаюсь. О как.
В тренд оно вошло в 2016 году. А уже 2017 заканчивается. 

Дярёвня, чо. 

Ну да ладно.
Внезапно среди продуктов образовалась тыква. Причём, в прошлом году я тыквы сажала, выросли они роскошные, но мы их так и не ели, скормили в итоге маминым курам. А в этом году посадила - и не выросли.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Нужен ли Вам пищевой дневник?"

Самый простой и эффективный способ получить адекватное представление о своем питании - это завести пищевой дневник. Узнайте, стоит ли Вам прибегнуть к этому способу контроля за своим питанием.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Здоровье и напитки"

Нередко мы забываем, что здоровое питание – это не только пища, но и напитки. А Вам напитки приносят пользу или вред?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

6 лепестков / Диета Анны Юханссон

Диета «6 лепестков» создана шведским диетологом Анной Юханссон, которая разработала её с учётом определенной последовательности монодиет. Создательница диеты уверена, что данный метод – лучший способ избавиться от жира. 

Диетолог учла и психологическую составляющую, предложив худеющим наглядно изобразить цветок с шестью лепестками, символизирующими каждый день диеты, и ежедневно отрывать по одному лепестку. Наглядным пособием может быть ромашка из цветной бумаги или нарисованный кружок с наклеенными стикерами в виде лепестков в вашем ежедневнике, которые тоже можно отрывать по мере прохождения диеты. Или же рисунок на магнитно-маркерной доске, с последующим стиранием лепестков.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

 Здравствуйте. 
По Вашему описанию есть ощущение, что Вы в нем растворились. То есть отношения, он сам стали для Вас важнее, чем все остальное. Вы полюбили, а по сути очень сильно эмоционально привязались. В психологии это называется созависимость или эмоциональная зависимость. Я предполагаю, что Вы в принципе в отношениях с мужчиной живете такой сценарий. 
Что касается другой стороны ситуации (молодого человека), я не знаю, осознавал он это или нет, но он вышел из ситуации созависимости. Я не знаю, про недоверие ли Ваше с ним расставание. Возможно, что на самом деле, его напугала Ваша зависимость, погруженность в него. 
Что делать в такой ситуации? 
1. Осознать свою зависимость.
2. Проработать ее.
3. Проработать сценарий отношений с мужчинами. 
4. Найти точку опоры в себе (обрести себя крепко и надежно, чтобы не погружаться в мужчину).
5. Строить новые отношения. 
Конечно, тут нужна работа со специалистом, либо чтение литературы по теме, самостоятельная проработка.  

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Базовые упражнения в аэробике

Всем желающим похудеть, постройнеть или просто поддержать свою фигуру в отличном состоянии отлично подойдет динамичное и увлекательное занятие - аэробика. Эти физические упражнения позволяют избавиться от лишнего веса, укрепляют мышцы, повышают тонус и дарят отличное настроение. Если вы всегда мечтали заняться аэробикой, но не знали, с чего начать, вам поможет данное обучающее видео. Выполнение приведенных упражнений не требует особой физической подготовки или специального оборудования. 

Базовые упражнения аэробики специально для Diets.ru наглядно и доступно демонстрирует Александра Чупракова, мастер-тренер групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь ноября"

Конкурс "Лучший пользователь ноября"Дорогие друзья! 

Время летит, уже наступил последний месяц осени. За окном - уныло и серо, а мы предлагаем провести ноябрь нескучно в нашей компании. Мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 30 ноября! 

Проведите ноябрь на нашем сайте, станьте одним из восьми лучших пользователей месяцаи получите замечательные книги от издательства Эксмо!*

 Узнать подробности и принять участие>>

Конференция "Мой лучший друг - желудок" с Еленой Мотовой + призы

Конференция "Мой лучший друг - желудок" с Еленой Мотовой + призыЛишний вес набирается не в одночасье, равно как и пищевые привычки формируются не за один день. Чтобы изменить привычки и стать стройнее, нужно работать над собой. А чтобы эта работа оказалась эффективной и безопасной, нужно знать, как устроен организм, как работает желудок, как гормоны и мозг регулируют вес и т.д. Елена Мотова, врач-диетолог, научный журналист и автор научно-популярной книги "Мой лучший друг - желудок. Еда для умных людей", на протяжении двух недель - с 6 по 20 ноября принимает вопросы от пользователей сайта Diets.ru. Елена готова побеседовать с вами на темы диетологии, правильного питания, пищевых привычек.

Подробнее...

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное