Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подсознание и интуиция, примеры которые спасли жизнь



Подсознание и интуиция, примеры которые спасли жизнь
2020-07-06 17:38 Татьяна Шульженко
изображение

Жизнь людей посвящена процессу получения и обработки информации. Информация, принятая из окружающего мира и от собственного организма, является осознанной, то есть оседает в сознании и переосмысливается в процессе мозговой деятельности. Информация, всплывшая в нужный момент из подсознания, другого рода и реакция на неё иная. Психологи называют такие знания интуитивными. Они появляются из неоткуда, иногда как внутренний голос. Человек не обдумывает подсознательный приказ. Просто мгновенно его исполняет. Зачастую такое поведение спасает жизнь тому, кто слушает своё глубинное «Я».

Александр Абдулов и Георгий Мартиросьян

Родные в воспоминаниях о великолепном актере Абдулове часто говорят: «Сашу оберегали 12 ангелов». Один из случаев чудесного спасения рассказывал сам артист в своих интервью. Дождливым воскресным ноябрьским вечером 1975 г., без нескольких минут семь, в небе над Москвой произошла катастрофа, которая до сих пор считается одной из крупнейших. Рейс Москва – Ленинград разбился сразу после вылета из аэропорта Шереметьево. На борту было 73 человека. Все они погибли. Двое пассажиров отказались лететь. Это были Александр Абдулов и Георгий Мартиросьян.

Несколько дней стояла нелетная погода, у обоих были срочные дела. Абдулов, как любимец всех женщин Советского Союза, у знакомых девочек из «Интуриста» смог достать дефицитные билеты на первый же вылетающий рейс. Уже в салоне самолета к звезде подошла стюардесса и шепнула, что еще один самолет вылетает на 15 минут раньше. Решение поменять билет и выиграть 15 минут в тот раз спасла жизни любимцев публики.

Уинстон Черчилль

Задокументировано, как минимум, три случая, когда интуиция спасала жизнь легендарного премьер-министра. Начинающий английский репортер Черчилль оказался на передовой войны с Бурами, когда его поезд был захвачен противником. Месяц в плену закончился удачным побегом. Совершенно незнакомый с местностью будущий политик ночью случайно вышел к поселению и постучался в окно одного из домов. Позже он узнал, что это был единственный дом, принадлежащий англичанину.

Дважды предчувствие спасло Черчилля от нападения. Дело было во время Второй мировой войны. Хозяин резиденции на Даунинг-стрит неожиданно прервал обед и заставил всех домочадцев спуститься в бомбоубежище. Через минуту в обеденный зал попал авиационный снаряд. Покушение на жизнь премьер-министра не состоялось, потому что тот неожиданно пересел на другое сидение автомобиля и не пострадал от взрыва бомбы.

Теракт в метро

В марте 2010 г. одна из москвичек рассказывала в интервью «Комсомольской правде» о том, что осталась жива благодаря тому, что ее задержал отец. Мужчина болел и дочь перед работой заскочила выполнить работу по дому. Собралась уходить, но папа внезапно начал придумывать мелкие задания, задерживающие ее. Лариса была удивлена нехарактерным поведением. В конце концов ей удалось выйти. Торопясь к ближайшей станции метро, она ответила на звонок матери, из которого узнала, что подземка не работает. Уже позже стало известно о взрывах между Павелецкой и Автозаводской. Если бы не отец, Лариса ехала бы в том составе.

Интуицию часто сравнивают с ясновидением или предвиденьем. Невозможно объяснить только жизненным опытом или информацией, записанной глубоко на «корочку» то, как людям удается избежать смерти.

Сообщение Подсознание и интуиция, примеры которые спасли жизнь появились сначала на exidna.ru.



В избранное