Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Этот способ растворяет жир и убирает неприятный запах в микроволновке, стоило использовать средство, которое есть у каждой хозяйки на кухне



Этот способ растворяет жир и убирает неприятный запах в микроволновке, стоило использовать средство, которое есть у каждой хозяйки на кухне
2020-07-11 18:28 Lilia Ulizko
иизображение

Микроволновка – это нужная кухонная техника, которая существенно упрощает жизнь всем домочадцам. СВЧ-печь достаточно быстро загрязняется и на её мытьё хозяйка тратит много времени. Для очистки микроволновки от загрязнений нужно правильно выбирать чистящие средства. Иногда самые недорогие и эффективные из них находятся под рукой. К бюджетным подручным веществам можно отнести лимонную кислоту, которая найдется на каждой кухне. Её уникальный химический состав творит с бытовой техникой настоящие чудеса.

Меры безопасности

Даже повседневная рутинная работа по дому требует осторожности и определённых мер безопасности. Перед тем, как приступить к мытью микроволновки следует с ними внимательно ознакомиться.

  1. Микроволновку нужно обязательно отсоединить от электрического питания.
  2. Мыть сложную бытовую технику необходимо с минимальным количеством воды, чтобы не повредить электронные детали.
  3. Разогретый чистящий раствор доставать с помощью полотенца, дабы избежать ожогов.
  4. Не допускать, чтобы вода полностью испарилась из тарелки.
  5. Не использовать жесткие щетки и сеточки.

Ближе к делу или несколько способов

Метод № 1. Этот способ отлично справляется со средними и сильными загрязнениями.

Изображение

Что нужно:

  • глубокая миска, которая может быть пригодной для пользования в СВЧ-печи;
  • 500 мл питьевой воды;
  • 60 г лимонного порошка;
  • чистая кухонная губка.

Способ применения:

  1. Налить в миску воду, всыпать кислоту и перемешать до полного растворения.
  2. Поставить посудину в прибор, выставить время на три — пять минут.
  3. Ещё через пять минут достать миску, вытереть сухой сначала стеклянный поддон, а после весь прибор изнутри и снаружи.

Метод № 2. Таким методом можно очень быстро очистить прибор от застарелых жирных пятен.

изображение

Что нужно:

  • 30 г соды;
  • 30 г лимонной кислоты;
  • 400 мл воды;
  • глубокая ёмкость из стекла или термопластика.

Способ применения

  1. В воду добавить соду и кислоту, хорошо перемешать.
  2. Поместить посудину с чистящим раствором в СВЧ-печь. Запустить «разогрев» на максимальную мощность.
  3. Через двадцать минут вынуть миску.
  4. Сухой губкой оттереть жир.

Метод № 3. Очень часто бывает, что микроволновка сверкает чистотой, а вот убрать неприятный запах никак не удаётся. Что из прибора пахло свежестью, также подойдёт лимонный порошок. Он хорошо нейтрализирует посторонние ароматы.

Что нужно:

  • 60 г лимонной кислоты;
  • 2 стакана питьевой воды;
  • кожура одного большого апельсина;
  • миска пригодная для микроволновки.

Способ применения

  1. Поместить в воду кожуру и кислоту, перемешать.
  2. Миску поставить в прибор на «разогрев» на 10 минут.
  3. Оставить посудину в микроволновке на 30 минут.
  4. Убрать миску и протереть стенки прибора кухонной губкой.

Несколько советов для чистоты вашей СВЧ-печи

Чтобы микроволновка загрязнялась как можно меньше при её эксплуатации нужно придерживаться нескольких рекомендаций. Пищу я размораживаю только в глубоких тарелках, это поможет не испачкать поддон прибора. Чтобы не возникало толстой корки жира, придется чистить СВЧ-печь два — три раза в месяц. Брызги жира и кусочки пищи лучше убирать незамедлительно. Чтобы на внутренних стенках было, как можно меньше брызг рекомендую приобрести специальный колпак или заменить его пищевой плёнкой. Стоит в районе 150 рублей, точно не помню.

Очень рада поделиться с вами этим знанием и помните лимонная кислота – это прекрасный и незаменимый помощник для каждой хозяйки. Копеечный кристаллизованный порошок очищает бытовую технику ничем не хуже чем дорогостоящие магазинные средства. Проверено на себе.

Сообщение Этот способ растворяет жир и убирает неприятный запах в микроволновке, стоило использовать средство, которое есть у каждой хозяйки на кухне появились сначала на exidna.ru.



Мёрзну в квартире, даже в 35 за окном и дело вовсе не в кондиционере. 3 хитрости, которым я пользуюсь.
2020-07-11 19:52 Михаил Таратонов
изображение

Сезоны года – как этапы жизни. Кто бы что ни говорил и не сопротивлялся, природа всегда возьмёт своё. Так и сейчас: неимоверная жара стоит за окном, а городские жители придумывают всё новые способы, чтобы облегчить свой быт.

Однако, проблема выживания в таких условиях не отличается новизной. Человек всегда боролся со зноем. Далее только полезные и проверенные советы о том, как противостоять раскалённому воздуху.

Супервентилятор по-тайски.

изображение
Источник Яндекс.Картинки

Для тех, кто хоть раз побывал в экзотической стране, такой метод не станет новинкой. Всем остальным: читать и записывать. Изобретение уже много лет используется не только в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и стало основой для промышленного устройства – так называемого чиллера. Его упрощённую версию и придётся строить дома. Сначала нужно взять обычный бытовой вентилятор на ножке – чем больше, чем лучше. Потом придётся запастись пластиковыми бутылками для воды. Тара набирается обычной жидкостью из-под крана, и затем замораживается в холодильнике. Вода достаётся, ставится на какую-нибудь поверхность перед вентилятором. Остаётся только включить электроприбор и наслаждаться прохладой посреди лета. Принцип прост: горячий воздух проходит через лёд, охлаждается и двигается по кругу. Точно также работает холодильник или кондиционер.

Конечно у этого способа есть недостаток — придется много и часто замораживать воду в бутылках. Проще купить увлажнитель и его поставить за вентилятором, эффект будет примерно такой же. А если у вас даже вентилятора нет, есть компактные кондиционеры, которые стоят не таких уж больших денег.

Светомаскировка

изображение
Источник Яндекс.Картинки

Станет выгодной мерой для всех обитателей многоквартирных домов. Суть метода проста: ограничить доступ ультрафиолетовых лучей в жилое пространство. Для этой цели в народе используют всё разнообразие подручных материалов. Проще всего приобрести блэкаут – специальный материал, который используется для блокировки солнечного света в профессиональных целях. Плотная ткань легко размещается в виде шторы или жалюзи прямо на окне. После такого апгрейда, в комнате можно проводить хоть видеоконференцию – будет абсолютно темно. Но минус в том, что такой импортный высококачественный материал не всегда доступен. Поэтому стоит обратиться к аналогам. Ближайшим из них выступает обыкновенная фольга. Металлизированная плёнка покупается на метраж. После чего приклеиваться с помощью воды прямо на стекло. Или же обыкновенным скотчем проделывается та же манипуляция. Результатом будет почти полная защита от света.

Использование зелёного чая и его аналогов

изображение

На Востоке известно, что такой вид питья не только является прекрасным десертом, но и утоляет жажду. Сейчас в продаже настолько много сортов зелёного чая, что можно запутаться. В каждом случае есть свои особенности употребления. Но самым привычным можно считать употребление напитка в горячем или холодном виде с ломтиком лимона (лайма). Сразу после одного стакана в организме поселится чувство лёгкости, а водный баланс восстановится естественным образом. Среди популярных видов растения можно выделить сорт Пуэр, которые некоторые не считают чаем. Он также годится в употребление.

Чтобы пережить самые жаркие месяцы лета без потерь, стоит руководствоваться данными советами – и всё будет хорошо!

Сообщение Мёрзну в квартире, даже в 35 за окном и дело вовсе не в кондиционере. 3 хитрости, которым я пользуюсь. появились сначала на exidna.ru.



В избранное