Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Старик в клетчатой рубашке



Старик в клетчатой рубашке
2020-07-13 18:04 Lilia Ulizko

Эта мистическая история произошла с одним из наших читателей. Свою историю из жизни нам прислал Филипп из Оренбурга, если вы тоже хотите, поделиться чем-то невероятном, пишите нам на office@exidna.ru

мистические истории из реальной жизни читать бесплатно
Источник Яндекс.Картинки

Ночь выдалась прохладной, тёмной и безлунной. На небе, плотно забитом дождевыми тучами не было ни одной звёзды. К посёлку, в котором была дача товарища, оставалось ещё километров шестьдесят.  Позади остались огоньки родного осеннего города, а впереди – только бесконечная трасса, незнакомые пейзажи и предвкушение веселья. Завтра коллега отмечает тридцатилетний юбилей и пригласил всех на дачу отметить это событие.

Проезжая под фонарём, на секунду я увидел в зеркале заднего вида на заднем сидении своего автомобиля незнакомого пожилого мужчину в тёплой клетчатой рубашке. От удивления и страха у меня аж глаза на лоб полезли, а по коже прошёл лёгкий холодок. Что это было? Я заглушил мотор и вышел из машины перекурить. Постояв несколько минут под холодным дождём, я немного пришёл в себя и решил, что устал после напряженного рабочего дня и дед мне просто померещился. Даже про себя усмехнулся «такой взрослый дядька, а испугался непонятно чего». Несмотря на увиденное и плохую погоду, в приподнятом настроении я сел за руль и поехал дальше.

Проехав пару километров, я увидел автомобильную аварию. Фура протаранила легковую машину, которая меня обогнала, когда я остановился. Водитель грузовика не справился с управлением на скользкой дороге и выехал на встречную полосу, что произвело к аварии. Все пассажиры легковушки погибли на месте. Тут до меня дошло, что этот дед спас мне жизнь. Если бы я не остановился перекурить, фура врезалась бы в мою машину. Через минут тридцать я доехал до места назначения. В связи с последними событиями настроение у меня было совершенно поникшее, поэтому я сказал, что сильно устал и ушёл спать. Монотонный дождь и шум ветра за окном очень быстро меня убаюкали.

Утром дождя уже не было. Я вышел на террасу с чашкой любимого кофе. Солнце ещё не показалось из-за туч, а воздух был прохладным. Я немного поёжился, но потом сделал глоток ароматного напитка, и тело наполнилось приятным теплом. Как же всё-таки хорошо и спокойно! Вокруг никого нет, и только карканье ворон прерывает эту идиллию. Потихоньку начали просыпаться мои товарищи, мы пошли готовиться к отдыху и веселью.

Одна из моих коллег – бухгалтер Ирина – попросила меня отвезти её в ближайшую аптеку купить таблетки от головной боли. Я как истинный джентльмен не смог отказать даме. Пока Ирина пошла за сумкой я вышел во двор прогреть авто. Сев в машину я на мгновенье снова увидел старика на заднем сидении. Как ошпаренный я выскочил из автомобиля, а удивлённой коллеге сказал, что из-за неисправностей мы не сможем поехать. Еле уговорили Иру сходить к местным и попросить у них какое-то средство. Как потом стало известно, часть моста, по которому я собирался ехать, обрушилась и упала в реку. Получается, что странный дед уже два раза меня уберёг…

Юбилей товарища мы отметили замечательно. На следующий день все разъехались по домам и вернулись к повседневной жизни. А воспоминания о старике понемногу стирались из моей памяти.

Через пару месяцев после зимы мама попросила меня помочь ей перевезти старые вещи из городской квартиры на дачу. Когда я таскал коробки, с одной из них выпало несколько чёрно-белых снимков. И какое же было моё удивление, когда на фотографии я увидел того самого старика из заднего сидения. Он сидел в клетчатой рубашке, широко улыбался и держал на руках маленькую девочку. На обороте снимка была надпись: «С любимой внученькой». Мама сказала, что на фото она со своим дедом. Оказывается, мой давно покойный прадед, которого я даже ни разу не видел, дважды спас мне жизнь.

Сообщение Старик в клетчатой рубашке появились сначала на exidna.ru.



У богатых свои причуды. Топ-9 самых дорогостоящих покупок голливудских селебрити
2020-07-13 23:56 Lilia Ulizko

Элитные спорткары, шикарные виллы и пентхаусы, наряды с бриллиантами, стильные ювелирные украшения – вот они главные атрибуты роскошной жизни топовых звёзд Голливуда. Ну, а что? За свою работу они получают баснословные гонорары, поэтому вполне могут себя порадовать «маленькими» презентами.

Остров, Анджелина Джоли

оп-9 самых дорогостоящих покупок голливудских селебрити
Источник Яндекс.Картинки

Длинноногая красавица Джоли на 50-летний юбилей подарила своему бывшему муже Брэду самый настоящий остров. Райский уголок в форме сердца недалеко от Нью-Йорка обошелся звезде в 20 млн. долларов.

Картина, Брэд Питт

Картина известного художника Нео Рауха настолько понравилась красавчику Брэду, что тот не раздумывая, выложил за неё 960 тыс. долларов. На минуточку, это около 70 млн рублей.

Дом для собак, Пэрис Хилтон

В отличие от своих коллег по цеху, которые тратятся только лишь на себя, блондинка не забывает о своих питомцах. У неё живёт около двадцати пёсиков. Для своих четверолапых пушистиков звезда приобрела элитный двухэтажный домик с собственной кухней, несколькими спальнями и бассейном. Отдельное жильё для любимчиков обошлось Хилтон в 325 млн. долларов.

Бриллиантовые грилзы, Ким Кардашьян

оп-9 самых дорогостоящих покупок голливудских селебрити
Источник Яндекс.Картинки

Чтобы поклонники не забывали, что она всё-таки супруга одного из самых популярных рэперов Ким купила себе грилзы с крупными бриллиантами. За необычное ювелирное изделие на зубы знаменитость выложила кругленькую сумму 150 тыс. долларов.

Бриллиантовые часы, Джастин Бибер

Певец испытывает слабости к оригинальным аксессуарам и украшениям. Именно поэтому он приобрёл себе эксклюзивные наручные часы элитной марки Piguet за 140 тыс. долларов. Поговаривают, что точно такие же бриллиантовые часы красовались и на запястье его возлюбленной.

Золотые леггенсы, Бейонсе

Популярная певица абсолютно не жалеет никаких денег, чтобы всегда ярко блистать и выделяться. На одной из музыкальных премий Бейонсе появилась на сцене в эксклюзивных леггенсах ручной работы, которые были украшены пластинами настоящего золота. Такое модное приобретение обошлось поп-диве в 100 тыс. долларов.

Антивозрастной крем, Виктория Бекхэм

изображение
Источник Яндекс.Картинки

Бизнес-вумен и модный дизайнер внимательно следит за свой внешностью, и не жалеет на косметические средства никаких денег. Специально для Виктории специалисты изготовляют особый антивозрастной крем из её крови. За маленькую баночку крема звезда отдаёт около 40 тыс. долларов.

Настольный футбол, Чарли Шин

В одном из нью-йоркских магазинов игрушек знаменитый актёр приобрёл настольный футбол, в который играют куклы Барби. Такая оригинальная игрушка опустошила кошелёк Чарли на 25 тыс. долларов. Зато теперь актёр устраивает ежегодные женские турниры по игре в настольный футбол куклами. Как это мило!

Матрас, Дэниэл Рэдклифф

изображение
Источник Яндекс.Картинки

Актёр никогда не отличался тягой к дорогостоящим покупкам. Но, видимо, скромная звезда сериала о волшебнике Гарри Поттере особое внимание уделяет своему полноценному отдыху. Для комфортного сна Дэниэл прикупил себе матрас из «золотой» овечьей шерсти за 17 тыс. долларов.

Сообщение У богатых свои причуды. Топ-9 самых дорогостоящих покупок голливудских селебрити появились сначала на exidna.ru.



В избранное