Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Быстро худеем к Новому Году!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Быстро худеем к Новому Году!

яблочный уксус для похудения

Уверена, что каждая вторая из нас, хотя бы раз в жизни задумывалась о лишних килограммах. Сегодня Интернет и модный глянец пестрит броскими заголовками о супердиетах или суперсредствах, которые за считанные дни избавляют от накопленных за годы «непрерывного жевания» килограммов.

Приближаются новогодние праздники, и все более актуальной становиться тема «Быстрого избавления от лишнего веса». Я долго изучала различные способы похудеть без проблем, пока, наконец, не наткнулась на интереснейшие факты избавления от ненавистных килограммов при помощи обычного яблочного уксуса. Ведь не секрет, что все мы мечтаем приобрести идеальные формы, при этом способ и средства достижения цели для некоторых из нас особого значения не имеют. Другая же половина надеется на «чудо-похудейное средство», чтобы было непременно вкусное и лучше «всеразрешающее», иными словами «Ешь ананасы и рябчиков жуй», да при этом ни одного лишнего грамма в бедра! По-поводу применения яблочного уксуса бытуют расхожие мнения, тем не менее, исторические факты свидетельствуют о том, что сама Клеопатра прибегала к помощи яблочного уксуса, дабы поддерживать свои изящные формы в надлежащем виде.

Состав яблочного уксуса

Сам по себе яблочный уксус, жидкость достаточно витаминная, то есть в составе его содержатся:

- Витамины А, В1, В2, В6, С, Е;
Кислоты - яблочная, молочная, щавелевая, лимонная;
- Микроэлементы: натрий, калий, кальций, кремний, магний, железо, фосфор, медь и сера;
- Ферменты.

Итак, диета Яблочный уксус для похудения, рассмотрим все «за» и «против».

Польза яблочного уксуса

Первый аргумент в пользу применения яблочного уксуса – это, конечно же, его химический состав. По содержанию различных веществ можно судить о его безусловной пользе для организма. Кроме того, витамин А и пектин – сильнейшие антиоксиданты.

Второй аргумент – очищение организма от шлаков и поднятие жизненного тонуса.

Ну и, пожалуй, самый весомый аргумент в пользу применения яблочного уксуса – снижение аппетита.

Применение яблочного уксуса для похудения. Как пить яблочный уксус?

Употребляют яблочный уксус в целях борьбы с лишним весом так:

- В стакане теплой воды разводят столовую ложку яблочного уксуса и принимают с утра натощак, примерно за полчаса до приема пищи.
- При трехразовом приеме, рекомендуют развести в стакане теплой воды 2 чайные ложки яблочного уксуса и 1/2 чайные ложки меда. Выпивать полученный «компот» за полчаса до еды, перед завтраком, обедом и ужином.
- Использовать яблочный уксус можно и для приготовления различных соусов и подлив, которые рекомендуется подавать к мясу, рыбе, овощам, в этом случае, подобные соусы действуют на ЖКТ менее агрессивно, нежели разведенный в воде уксус.

Сторонники подобной «уксусной» диеты говорят, что результаты применения яблочного уксуса видны уже через неделю. Аппетит – умеренный, да и лишние килограммы начинают таять, к тому же, кожа – выглядит великолепно. Многие советуют применять яблочный уксус наружно, втирая его в область «проблемных зон», целлюлит и растяжки постепенно исчезают, кожа становиться более гладкой и упругой.

Можно принимать ванну с добавлением яблочного уксуса (2 стакана яблочного уксуса добавить в теплую ванну), протирать раствором яблочного уксуса (1:25; уксус: вода) кожу лица, говорят, что это средство эффективно борется с АКНЕ, морщинками и дряблостью кожи.

Употреблять яблочный уксус постоянно не стоит, после 2-месячного курса, рекомендуется сделать перерыв.

Таким образом, мы выяснили, что некоторую пользу из применения яблочного уксуса извлечь можно, но, как говорится, чудес не бывает, и уксусная диета – не исключение и отнюдь не панацея избавления от лишних килограмм.

Вред яблочного уксуса

Как бы фантазийно не отписывались активные сторонники применения яблочного уксуса для похудения, свои минусы у этого «продукта», безусловно, есть.

Во-первых, как не крути, яблочный уксус – это кислота! И в первую очередь, свой негатив эта кислота отражает на эмали зубов, нещадно уничтожая ее. Поэтому, в случае если вы все же отважились на подобный эксперимент, пейте «чудо-компот» через трубочку, а после обязательно ополосните рот водой.

Во-вторых, от применения яблочного уксуса может возникнуть «диссонанс» кислотно-щелочного баланса в ЖКТ. Так, что в случае повышенной секреторной функции, в вашем желудке и без уксуса кислоты предостаточно.

В-третьих, всем, у кого есть хоть какие-то нарушения в работе печени, от применения яблочного уксуса в качестве средства снижающего вес, также придется отказаться.

Из всего выше сказанного, лично для себя я сделала вывод, что яблочный уксус вполне возможен в качестве косметического средства, а вот как средство для похудения, принимать его можно только после консультации врача.

Здоровья и красоты вам!

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное