Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нейлон: Властелин гардероба и секс-фантазий



Нейлон: Властелин гардероба и секс-фантазий
2015-03-03 00:00 Изюминки

Нейлон: Властелин гардероба и секс-фантазий

8 февраля 1935 года американский химик Уоллес Хьюм Каротерс с группой единомышленников создал новое синтетическое волокно. Это первое в мире синтетическое волокно получило название нейлон.

В 1939 году в Нью-Йорке произошло событие, определившее во многом жизнь нескольких поколений представительниц прекрасного пола. Всемирно известная химическая компания DuPont презентовала новый синтетический материал — нейлон. Не прошло и года, как в продаже появились чулки из нейлона, а былые фавориты — технически несовершенные шелковые чулки — ушли в небытие под натиском мощной рекламной кампании производителя сенсационной новинки. Лозунг гласил: «Носить чулки из шёлка, а не из нейлона — это всё равно что предпочесть лошадь автомобилю». Разве могли женщины устоять?

С тех пор минуло более 80 лет, а чулки и ныне занимают важное место в дамских гардеробах и фантазиях мужчин.

Смотреть дальше



Платья в 10 оттенках весны 2015 от Pantone
2015-03-02 23:58 Изюминки

Платья в 10 оттенках весны 2015 от Pantone

Следить за оттенками Pantone и строить свой гардероб согласно их цветовым предсказаниям становится классикой всех модных девушек. Предлагаем вам вспомнить палитру от Pantone к этому сезону и полюбоваться на восхитительные платья, сделанные в этих оттенках. Стоит ли говорить, что именно эти платья сейчас особенно популярны?

Смотреть дальше



Кулинарные техники, которые должен знать каждый
2015-03-02 23:56 Изюминки

Постижение азов кулинарии многим кажется сложным, но, как и в любом деле, если вы собираетесь пройти путь от нуля до эксперта, это нужно делать постепенно. Учитесь понемногу каждый день, шаг за шагом, осваивая один рецепт за другим. Для начала освойте эти 5 основных навыков мастера готовки.

1. Овладейте навыками работы ножом.

Кулинарные техники, которые должен знать каждый

Работа ножом многим кажется пугающей, но ничего сложного в ней нет. Во-первых, приобретите правильный инструмент: он называется нож шеф-повара. Среднего размера с широким и острым лезвием, этот нож универсален. Потом вы пополните свою коллекцию ножей! Вы должны знать, что все овощи нарезают на части разной формы: кубики, соломку, брусочки, ломтики, кружочки. Размеры этих кусочков могут быть разными ‒ от мельчайших до крупных.

Смотреть дальше



Фантастическая точность: фигурки, сделанные из бумаги
2015-03-02 23:54 Изюминки

Фантастическая точность: фигурки, сделанные из бумаги

Пожалуй, каждый в своём детстве делал несложные фигурки из бумаги: кораблики, самолётики или даже тюльпаны. Однако это не имело дальнейшего продолжения и оставалось где-то в прошлом… Но не для учителя химии, для которого создание настоящих оригами не только не потеряло своей актуальности, а стало увлечением на всю жизнь.

Смотреть дальше



5 гирлянд на все случаи жизни
2015-03-02 23:52 Изюминки

5 гирлянд на все случаи жизни

Весной душе как никогда хочется праздника, это факт. И даже если дней рождения и громких вечеринок в честь 8 марта на горизонте не предвидится, всё равно хочется чего-то эдакого, чтобы на полную мощность почувствовать долгожданную весну.

Обычно такие стремления заканчиваются уборкой в своей комнате и украшением её, а может и дружескими посиделками и неожиданным праздником. В любом случае праздничная, декоративная, тематическая или обыкновенная красивая гирлянда будет не лишней. Тем более, что делать её всего-то от силы 15 минут!

Смотреть дальше



В избранное