Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Немецкий музей кожи и обуви



Немецкий музей кожи и обуви
2015-03-11 00:00 Изюминки

Немецкий музей кожи и обуви

Сложно найти материал, который может сравниться с ней по внешнему виду и тактильными ощущениям. Его начали использовать и обрабатывать одним из первых. Он точно переживёт любые временные модные тренды и будет существовать вечно. На курсе товароведения в университете тема по этому материалу и изделий из него, на мой взгляд, самая интересная. Бычина, велюр, вороток, чепрак, замша, лайка, наппа, напплак, нубук, опоек, сафьян, шагрень — всё это про неё — кожу.

В немецком городе Оффенбах (нем. Offenbach am Main), который находится по соседству с Франкфуртом-на-Майне, расположен один из самых больших музеев кожи в мире, а также самый богатый музей обуви в Европе. Заглянем внутрь?

Смотреть дальше



Макияж: 7 главных красок весны 2015
2015-03-10 23:58 Изюминки

Календарная весна уже наступила, и все мы находимся в нетерпеливом ожидании по-настоящему тёплой и солнечной погоды. И как обычно, весна — это сезон обновления и вдохновения. Начать вдохновляться предлагаем новыми трендами макияжа, которые уже вступили в силу и которые уже можно примерить. В связи с этим предлагаем самую актуальную палитру весенних оттенков мейкапа.

БЕЖЕВЫЙ
Натуральный макияж остается одним из ключевых трендов минувших сезонов, а весной выглядеть свежо и при этом натурально — больше чем необходимость. Запаситесь только проверенными и действенными бьюти-средствами, а также комплексными витаминами, ведь после зимы особенно тяжело вызывать зависть с помощью свежего цвета лица. В тренде идеальный тон, полупрозрачные бежевые тени и нейтральный блеск для губ, который при желании можно заменить карандашом натурального цвета.

Макияж: 7 главных красок весны 2015
VALENTINO

Смотреть дальше



15 изящных украшений, вдохновлённых известными книгами
2015-03-10 23:56 Изюминки

15 изящных украшений, вдохновлённых известными книгами

Иногда книгочея можно распознать не только по его речи, но и даже по внешнему виду. А с такими украшениями уж точно не замаскироваться. Впрочем, в этом и нет нужды – эти кольца, кулоны и браслеты не просто красивы сами по себе, но ещё и носят свой, почти сакральный смысл. Среди 15 украшений, представленных в этом обзоре, найдётся что надеть на себя поклонникам «Гарри Поттера», «Игр Престола», «Властелина Колец», «Шерлока Холмса» и других, не менее увлекательных книг!

Смотреть дальше



Еда для красоты. Рецепты блюд для идеальной кожи
2015-03-10 23:54 Изюминки

Внешняя красота женщины в первую очередь зависит от состояния кожи. Ведь, по статистике, это первое, на что обращают внимание представители сильного пола, а вовсе не на г…глаза! Конечно, не существует такого продукта, который вмиг решит все проблемы, но есть рекомендации и рецепты, которые в комплексе создадут прочную базу для поддержки безупречного состояния вашей кожи.

Мы решили поделиться с вами не только полезными, но ещё и вкусными блюдами, которыми вы можете порадовать себя и свою кожу.

ПРОБЛЕМА: РАЗДРАЖЕНИЕ И ВОСПАЛЕНИЯ НА КОЖЕ
Главные рекомендации тут — отказ от сладкого, употребление в пищу цельнозерновых, бобовых, морепродуктов и продуктов, в составе которых есть цинк.

САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И БРОККОЛИ

Еда для красоты. Рецепты блюд для идеальной кожи

Смотреть дальше



17 способов хранения сувениров из ваших путешествий и поездок
2015-03-10 23:52 Изюминки

17 способов хранения сувениров из ваших путешествий и поездок

Все мы любим хранить на память сувениры из поездок, но зачем держать их в тёмном ящике комода, если можно гордо выставить памятные вещицы напоказ?

Итак, вы путешественник и любите исследовать новые места, греться на живописных пляжах или бродить по историческим местам. У вас есть ваши портреты на фоне самых известных достопримечательностей мира, масса других воспоминаний и, конечно же, сувениры. Сувениры из поездок могут быть самыми разными — кому-то достаточно фото, а кто-то коллекционирует определённые вещи из разных мест. Монеты, брелоки, магнитики, даже авиа- и железнодорожные билеты и штампы из старых загранпаспортов — у каждого свой «бзик». Но обычно всё это пылится в какой-нибудь коробке или бережно хранится в фамильном тайнике, чтобы можно было изредка достать коллекцию и вспомнить былые деньки. Что ж, пора покончить с этой скукой! Выставляйте сувениры из своих поездок напоказ! А сделать это можно самыми разными способами.

Смотреть дальше



В избранное