Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выглядит граффити для <<Робота по имени Чаппи>>?



Как выглядит граффити для «Робота по имени Чаппи»?
2015-03-13 00:02 Изюминки

5 марта в прокат вышел фантастический фильм «Робот по имени Чаппи» от режиссера Нила Бломкампа, автора таких фильмов как «Район №9» и «Элизиум: Рай не на Земле». В главной роли – Хью Джекман.

Чаппи – первый робот, который способен чувствовать и думать. Может ли робот обладать своим собственным характером, личностью, сознанием? Кто против появления подобных роботов? Какое будущее нас ждет? Ответы вы найдете в фильме.

Вдохновившись «Роботом по имени Чаппи», 12 YouTube-блогеров из разных стран Европы поучаствовали в граффити-турнире, организованном компаниями » Sony Pictures и OMD. Посмотрев фильм и встретившись с режиссером Нилом Бломкампом, они решили выразить дух фильма в виде огромной граффити-стены размером 18×3 метра. Смотрите таймлапс-видео создания стены:

После завершения турнира стена была разобрана и 600 ее фрагментов были разосланы поклонникам фильма. Прямая трансляция турнира, проходившего 25 февраля 2015 года в Лондоне, набрала более 1 миллиарда просмотров. Трансляция велась на популярной игровой платформе Twitch, ее можно посмотреть по ссылке: http://www.twitch.tv/spamfish/v/3833411?t=0h8m52s

continue reading

Рецепт на выходные: Тефтели из щуки в сметанно-томатном соусе
2015-03-13 00:00 Изюминки

Рецепт на выходные: Тефтели из щуки в сметанно-томатном соусе

Хорошая морская рыба сегодня стоит дороже говяжьей вырезки. Самое время вспомнить о родной, речной. Но вот только очень она костистая. Отличный выход – сделать тефтели. В судаке, бершах и в той же щуке кости крупные, и когда готовишь фарш, сами отделяются. А вот травоядных рыб я не очень жалую. Вкус специфический, да и паразиты разные их очень любят.

Смотреть дальше



Раскраски для взрослых – суперпопулярная новинка от британского иллюстратора
2015-03-12 23:58 Изюминки

Раскраски для взрослых - суперпопулярная новинка от британского иллюстратора

Необычные раскраски разлетаются на сайте Amazon, словно горячие пирожки. Взрослые с энтузиазмом откликнулись на идею, ведь отныне у каждого есть замечательная возможность почувствовать себя творцом фантастического мира. Сказочные леса с волшебными зверями – эти картины рождаются по воле Джоанны Басфорд. Сама художница признаётся, что вдохновение черпает в детских воспоминаниях о посещении дома бабушки и дедушки в Северном Эйршире (Шотландия).

Смотреть дальше



Этнические мотивы
2015-03-12 23:56 Изюминки

Этнические мотивы

Украшения из пластика, байкерские ботинки и сумку-шопер убираем в дальний угол гардероба до лучших времён: на первом плане этой весной – аксессуары в этническом стиле.

Среди тенденций весенне-летнего сезона заметно выделяется этнический стиль с присущими ему принтами в национальных традициях разных народностей и отделкой из металлических пластин, бахромы и вышивки. Если полностью облачиться в узорчатые наряды не позволяет офисный дресс-код, обратите внимание на аксессуары. Практически в каждой дизайнерской коллекции весны-лета 2015 то и дело мелькали гладиаторские и замшевые сандалии с ремешками и плетениями, широкие расшитые пояса и сумки с бахромой.

Смотреть дальше



Восемь принципов дворянского воспитания, которые актуальны в ХХI веке
2015-03-12 23:54 Изюминки

Восемь принципов дворянского воспитания, которые актуальны в ХХI веке

Княжны и графы. Их стиль жизни, манера поведения и даже внешний облик – результат особого воспитания, ориентированного на идеал. Но как бывает с идеалами, чётких предписаний, как его достичь не существует. И всё-таки мы попытались охарактеризовать наиболее важные принципы дворянского воспитания. Если их применять в разумных мерах, можно вырастить современного Болконского.

Смотреть дальше



Самые эффективные упражнения для ног
2015-03-12 23:52 Изюминки

Самые эффективные упражнения для ног

Идеальные стройные ноги – мечта каждой женщины. К сожалению, не всем дано быть моделями Victoria’s Secret. Но не стоит отчаиваться. Существует масса способов добиться желаемого результата. Перед вами 7 эффективных комплексов упражнений для ног, которые можно выполнять даже дома.

Смотреть дальше



В избранное