Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Франсуа Лесаж - великий вышивальщик



Франсуа Лесаж – великий вышивальщик
2015-03-24 23:00 Изюминки

Франсуа Лесаж - великий вышивальщик

«Я никогда не забываю, что я всего лишь вышивальщик, ремесленник, и мои фантазии должны облекаться в простые по сути материалы – шёлк, пайетки, камешки. Но именно они рождают мечту, которую так и хочется ухватить за хвост. Но мечту поймать нельзя – она всегда впереди,и это делает нашу жизнь еще прекраснее…»
Франсуа Лесаж

1 декабря 2011 года после тяжёлой, продолжительной болезни умер знаменитый вышивальщик и владелец самого известного парижского Дома вышивки Франсуа Лесаж (François Lesage). Поговорим сегодня об этом удивительном мастере, его потрясающих работах и необъятном вкладе в развитие haute couture.

Ниже вас ждут отрывки из интервью с месье Лесажем и удивительные вышивки.

Смотреть дальше



12 звёздных тренировок для поддержания себя в форме
2015-03-24 22:58 Изюминки

Если бегать во дворе каждое утро, качать пресс на коврике и поочередно поднимать ноги под веселую музыку слегка надоело (а рано или поздно это обязательно надоедает), то пришло время оглянуться на более интересные и разнообразные тренировки. А кто у нас образец красивого, стройного и ухоженного тела, как не голливудские селебрити? Этим несчастным ни в коем случае нельзя допускать толстых ног и жира, откладывающегося там где не надо, поэтому кто как не они знают всё и даже больше о новейших тренировках и способах привести себя в форму?

Эти 12 звёзд в своих интервью в разное время рассказывали, как же они сохраняют свое идеальное тело (один из самых популярных вопросов среди журналистов) и теперь мы соберём всю информацию воедино. Итак, чем спасаются от лишнего веса звёзды и что из этого всего мы можем взять себе на заметку?

1. Кардио Барре

Революционная фитнес программа обещает быстро сжечь массу калорий, подтянуть ноги, живот и попу. Звучит как сказка? Судя по многочисленным поклонником Кардио Барре (в основном в США), техника действительно работает. Одной из таких поклонников новых упражнений является и Дакота Фаннинг, которая призналась, «что заниматься по этой программе не только эффективно, но и намного веселее, потому что чувствуешь себя настоящей балериной.»

12 звёздных тренировок для поддержания себя в форме

Смотреть дальше



Вторая жизнь баночек из-под детского питания
2015-03-24 22:56 Изюминки

Если вы кормили малышей детским пюре из баночек и в вашем доме их скопилось большое количество — не спешите расставаться с ним. Ведь эти миниатюрные баночки могут прослужить вам ещё долгое время. Если вы уже задаётесь вопросом, куда бы их пристроить, эта статья даст вам несколько полезных идей.

Итак, главное, что вам понадобится — это баночки из-под детского питания, сухие и, разумеется, чистые.

Органайзер для канцелярских принадлежностей

В цветных баночках удобно хранить пальчиковые краски, карандаши или другие принадлежности для творчества. В них можно также хранить краски или кисточки для рисования.

Вторая жизнь баночек из-под детского питания

Смотреть дальше



Весенние причёски с платком: 11 эффектных вариантов
2015-03-24 22:54 Изюминки

Всем нам знакомы такие дни, когда и хочется что-то сделать со своей привычной, даже надоевшей причёской, и некогда. Тут пригодится что-то простое и одновременно эффектное, способное за 5 минут изменить весь внешний вид. Например, платок на голову? Один из самых весенних аксессуаров, лёгкий и яркий, он прекрасно впишется в любимую причёску и одновременно кардинально изменит весь внешний вид. Самое чудесное, что есть масса способов ввести весенний платок в своё расписание причёсок. Читайте о 10 самых-самых удобных и интересных способах и причёсках с платками ниже.

1. Косичка с вплетённым платком

Весенние причёски с платком: 11 эффектных вариантов

Смотреть дальше



Бюст мечты без инъекций и операций
2015-03-24 22:52 Изюминки

Согласно расхожему мнению, идеальная женская грудь должна помещаться в мужскую ладонь, но женщины мечтают, чтобы эта ладонь была как можно больше. Решиться лечь под скальпель или иглу не так-то просто, да и не всегда оправданно.

Бюст мечты без инъекций и операций

Смотреть дальше



В избранное