Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание для красивой кожи!


женский сайт www.inmoment.ru
Красивая, здоровая и счастливая. Рассылка www.InMoment.ru

Питание для красивой кожи!

Как улучшить состояние кожи

Правильный уход - это комплексное воздействие: ухаживать за кожей надо не только снаружи, но и изнутри – питание и достаточное количество жидкости являются самыми важными факторами. Наше здоровье определяется питанием, и кожа здорового человека всегда найдет больше сил для восстановления, чем кожа того, кто накопил целый набор болезней.

Как влияет питание на состояние кожи

Состояние кожи улучшится быстро, если перестать есть вредные «вкусняшки», рафинированную пищу, полуфабрикаты, жирное, копченое и сладости, маринады и консервы.

Вместо этого начните есть натуральные и свежие продукты: рыбу и мясо, сыр, молочные продукты, сливочное и растительное масло, орехи, мед; больше сырых овощей, фруктов и зелени – в них много антиоксидантов, а наша кожа, особенно в современных условиях, нуждается в них постоянно.

Полезных продуктов для кожи множество – некоторые можно здесь коротко перечислить.

Богаты антиоксидантами многие ягоды: черная смородина, красный виноград, черника, клубника, облепиха, рябина и др.

Очень полезны в сыром виде овощи, относящиеся к семейству крестоцветных: любая капуста, салат, редис, редька, репа, брюква; особой ценностью отличается брокколи – витамина С в ней почти в 2,5 раза больше, чем в апельсинах и других цитрусовых, считающихся одним из его основных источников.

Немного о жирах. Источниками полезных растительных жиров являются орехи: например, в грецких орехах жиров до 75%, и около 15% ценных белковых веществ; в бразильских орехах – около 70% жира, а белка около 20% - такой орех вполне может заменить целый прием пищи, если поесть нормально не удается. Много в орехах и минералов: это калий, цинк, магний, селен, фосфор, медь, кобальт, йод, железо и др., а нашей коже минералы жизненно необходимы – без них не обходится ни один процесс в организме, и не строится ни одна живая ткань.

Мононенасыщенными жирами богат авокадо: в нем много витамина Е, и уровень холестерина в организме он приводит в норму – содержащиеся в нем вещества помогают коже бороться со старением. Авокадо нравится не всем, но его надо уметь выбирать и правильно есть: наши женщины любят добавлять его в салаты – тогда и масло не требуется; многие говорят, что по вкусу хороший и качественный плод напоминает кедровые орешки.

Авокадо – плод все-таки экзотический, и доступен не всем, но и в других растительных продуктах немало полезных жиров. Среди них можно назвать сою: содержащиеся в ней жиры – их в семенах до 27% - богаты фосфолипидами, стимулирующими процессы регенерации в клетках и оказывающими антиоксидантное действие. Употребление сои укрепляет капилляры и способствует очищению организма от токсинов, а женскому организму помогает поддерживать нормальный уровень эстрогена – гормона, необходимого нам для здоровья и красоты.

Читать статью полностью

Копирование материалов сайта возможно с прямой активной ссылкой на Женский сайт www.inmoment.ru
Вся информация на сайте www.inmoment.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.


В избранное