Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

20 ноября - Икона Божией Матери <<Взыграние Младенца>>


женский сайт www.inmoment.ru
Красивая, здоровая и счастливая. Рассылка www.InMoment.ru

20 ноября - Икона Божией Матери «Взыграние Младенца»

20 ноября - Икона Божией Матери «Взыграние Младенца»

Женщина в положении мечтает о том, чтобы ее малыш родился без каких-либо проблем, в срок и оказался совершенно здоровым. Это нормальное желание беременной женщины. Если женщина при этом является верующей православной христианкой, она заручается в столь ответственном деле, как предстоящие роды, поддержкой главной покровительницы женского пола – Пресвятой Богородицы. Впрочем, к последней обращаются и все те, кто лишь мечтает о детях, страдая бесплодием. Лучше всего возносить молитвы о получении просимого перед иконой Царицы Небесной, называемой «Взыграние Младенца». День чествования данного святого образа – 20 ноября.

Явление и обретение святого образа

История реликвии «Взыграние Младенца» на Руси тесно связана с событием, произошедшим 7 ноября (20 ноября по новому стилю) 1795 года. В указанный срок она возникла в Николо-Угрешской обители, что расположилась близ столицы. Монастырь сей был построен святым Димитрием Донским после того, как тот, держа путь на Куликово поле, дабы сразиться с недругом, внезапно узрел меж ветвей деревьев святой образ Николая Чудотворца. Князь удивился и очень обрадовался такому знаку, сочтя это благословением небес на битву. Он воскликнул: «Сия вся угреша (согрело) сердце мое!». После Димитрий Донской поклялся, что, если одержит победу в предстоящем сражении, то непременно на месте явления образа угодника Божия возведет монастырь. Как вы уже поняли, святой князь выполнил свое обещание. Явленная же икона Николая Чудотворца стала символом вышеупомянутой обители. В честь святителя был освящен соборный храм данного монастыря. Впоследствии в стенах Угрешской обители явился и святой образ Девы Марии «Взыграние Младенца».

О чем молиться у иконы «Взыграние Младенца»

В самом начале статьи говорилось о том, что основные просьбы, произносимые возле святого образа «Взыграние Младенца», исходят от женщин и касаются исцеления от бесплодия, а также успешного разрешения от бремени. Но это еще не все. Икона Матери Божьей помогает уже состоявшимся родителям в воспитании своих чад, даруя им душевные и физические силы. У Девы Марии просят обратить заблудшие души детей своих на путь истинный, вернуть в лоно Православия. К святому образу «Взыграние Младенца» можно обращаться с любыми проблемами, связанными с отпрысками: Матерь Божья непременно внемлет мольбам, поддержит, утешит и «разрулит» ситуацию. Только нужно искренне верить и не отступать в своих мольбах о помощи, продемонстрировать Пречистой свою настойчивость.

Молитвенный текст, который должно произносить у святыни, таков:

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе твоей помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе, Христа Бога нашего, да укрепит ю силою своею свыше. Аминь.

Читать статью полностью

Копирование материалов сайта возможно с прямой активной ссылкой на Женский сайт www.inmoment.ru
Вся информация на сайте www.inmoment.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.


В избранное