Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хотите похудеть? Попробуйте диету на перловке


женский сайт www.inmoment.ru
Красивая, здоровая и счастливая. Рассылка www.InMoment.ru

Хотите похудеть? Попробуйте диету на перловке

Читать статью полностью перловая диета

Почему именно эта диета?

«Впечатлить» можно по-разному, но в плане борьбы с лишним весом данная диета и в самом деле выдающаяся. Буквально с первых дней её соблюдения килограммы начинают уходить, а через 7-10 дней (если выдержать) талия становится стройнее, жировые отложения на бёдрах и животе уменьшаются; кожа приобретает более свежий и здоровый вид. В то же время отрицательных отзывов и тех, кто «не выдержал и соскочил», больше, чем среди выбравших другой рацион для похудения.

Как же использовать эту диету, чтобы и желанный результат получить, и вреда здоровью не нанести?

Жесткий, но эффективный вариант

Жёсткую диету на перловке стоило бы называть «жестокой», но её почему-то называют «эффективной»: возможно, так думают любители «срочного похудения», привыкшие сбрасывать вес перед поездками на море, важными мероприятиями или праздниками. Считается, что за неделю может уйти 10 кг; похудение стремительное - специалисты не зря считают нормой 4-7 кг за целый месяц.

В течение недели надо есть только перловку, сваренную на воде без соли и масла. Даже сухие приправы запрещены. В день каши можно съесть до 1 кг, за 3-4 (лучше за 4-5) приёма. Жидкость – до 2 л в день: чистая и минеральная негазированная вода, отвары трав, зелёный чай, свежие несладкие соки фруктов и овощей (из зелёных яблок, цитрусовых, моркови, томатов, капусты и др.). На ночь разрешён стакан нежирного кефира. В идеале нельзя добавить больше ничего, но, если «очень тяжко», можно есть кашу с тёртой сырой морковью (несладким яблоком).

Перловая пятидневка

Более мягкий вариант – «перловая пятидневка». Кашу варят без соли и масла, на воде. Избавление от 2-3 кг обещается «железно», а на деле можно сбросить и 4 кг, если строго следовать режиму и меню. Питьевой режим также обязателен, и весьма желательны физические упражнения – в меру.

Дневное меню примерно такое:

  • утро: перловка с курагой или зелёным яблоком, отвар трав;
  • 2-й завтрак: зелёное яблоко, апельсиновый сок;
  • обед: перловка и нежирная рыба на пару, зелёный чай;
  • полдник: стакан нежирного кефира (йогурта, простокваши);
  • ужин: перловка и половинка грейпфрута, чай из успокоительных трав (зверобой, душица, ромашка, мята, валериана и др.).

Недельное похудение

Недельная диета считается ещё более мягкой, хотя на практике мало чем отличается от предыдущего варианта; обещается «уход» 4-5 кг; питьевой режим тот же.

Ту же кашу едят каждый день по 4-5 раз. В понедельник разрешено добавить яблоко (апельсин), во вторник – 2 банана, в среду – лесные орехи либо изюм (по 15 шт.), в четверг – нежирную отварную телятину (100 г) и творог вместо каши на ужин. Следующие два дня также с телятиной, но в пятницу разрешён ещё банан, а в субботу – грейпфрут. Воскресенье – перловка и телятина.

При соблюдении любой диеты воду лучше пить таким образом: стакан за полчаса до еды и 1-2 стакана через 1-1,5 часа после еды.

Читать статью полностью

Копирование материалов сайта возможно с прямой активной ссылкой на Женский сайт www.inmoment.ru
Вся информация на сайте www.inmoment.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.


В избранное