Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Я вышла из созависимых отношений. Почему меня все равно тянет к нему?>>



«Я вышла из созависимых отношений. Почему меня все равно тянет к нему?»
2023-05-09 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я состояла в созависимых отношениях пять лет, и вот уже два года как пытаюсь выйти из них. Никак не могу понять, почему меня все равно тянет к нему, почему я продолжаю его ревновать…»

Уйти нельзя остаться: где поставить запятую, если мы только начали терапию
2023-05-09 10:00
«Восемь лет назад я пришла на свою первую сессию к психологу. Чтобы понять, какой подход мне близок, я сходила на прием к четырем разным специалистам. Я дотошно спрашивала их про образование, смотрела, где они принимают, как выглядят. С каждым я пыталась понять — каково мне после сессии? И сколько вообще должно быть сессий?..»

Экзотика, идеальная картинка, небанальный сюжет: за что мы любим корейские дорамы
2023-05-09 13:00
После ошеломляющего успеха «Игры в кальмара» российские стриминги стали чаще выпускать корейские сериалы. Благодаря этому еще больше людей обратили на них свое внимание: только за последние полгода просмотр дорам вырос в два раза. Что же это за жанр? И за что его так любят?

«Встречаюсь только с „сосунками“, а с сильными мужчинами начинаю соревноваться»
2023-05-09 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я третий раз замужем. Все мои отношения и браки были построены на принципе скрытой доминации. Я выбираю мужчин слабее меня по характеру, тех, из которых можно вить веревки. Всегда ухожу из отношений первая и с таким „шармом“, что все мои бывшие партнеры продолжают испытывать ко мне привязанность долгие годы…»

10 тем, которые нужно обсудить в начале отношений
2023-05-09 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Первые месяцы отношений кажутся лучшим временем, но именно в этот период их неотъемлемой частью являются идеализация партнера и иллюзорные мечты о совместном будущем. Из-за них мы можем принимать импульсивные решения: как минимум, набить парную татуировку, как максимум — вступить в брак. Чтобы такого не происходило, стоит изучить «карту отношений» — то, как выглядит идеальный для вас обоих союз.

«Ушла с руководящей должности и теперь не могу найти работу. Как вновь поверить в себя?»
2023-05-10 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«После вынужденного увольнения с любимого места, где я проработала 10 лет, потеряла смысл жизни. Семья меня поддерживает, но внутри я ощущаю пустоту. Также у меня сильно упала самооценка, потому что уже три месяца не могу найти подходящую работу — и это после руководящей должности…»

«Полюбил другую. Как уйти от жены с двумя детьми?»
2023-05-10 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я в браке 13 лет, есть двое детей. Безумно их люблю и не представляю свою жизнь без них. Жена — отличная женщина, я ее еще люблю. Но появилась другая. Все время о ней думаю…»

В избранное