Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Крестная не сообщила о смерти кузена и сама умерла через неделю. А ее брат втихую присвоил наследство и разворовал>>



«Крестная не сообщила о смерти кузена и сама умерла через неделю. А ее брат втихую присвоил наследство и разворовал»
2023-05-30 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Меня зовут Светлана, мне 47, уже вроде взрослая, но одна ситуация меня не отпускает, не могу с ней справиться: переварить и отпустить. Год назад у меня с разницей в неделю от коронавируса умерли крестная (67 лет) и двоюродный брат (34 года), не пьющие и не курящие, ко всему прочему еще и работящие — частные фермеры. Но так получилось, что никто никто об их смерти не сообщил, да и жили они замкнуто, в своем мирке…»

Не хочу быть сильной: в соцсетях набирает обороты тренд «мягкая девочка»
2023-05-30 12:05
Современное общество пытается избавиться от стереотипов о правильных мужчинах и женщинах: право на сосуществование получают самые разные гендерные модели поведения. К примеру, наряду с популярным стилем power girl набирает силу и противоположный тренд — soft girl. Рассказываем, что он из себя представляет.

«Не могу успокоиться после новостей о взрывах беспилотников в Москве»
2023-05-30 12:31 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Прочитала новости про дроны, атаковавшие сегодня дома, и испугалась. За себя и за своих родных, друзей. Мне уже долгое время периодически снятся страшные сны, в которых я вижу взрывы из окна и как все горит. Думала, Москва, не так опасно, а тут Ленинский проспект и беспилотники…»

«Козел отпущения»: как мы уже много веков практикуем «культуру отмены»
2023-05-30 13:00 Верзун Яна
Что объединяет древнееврейский обычай приносить в жертву козла и семейную травлю, бойкоты и буллинг, Холокост и «культуру отмены»? Как в обществе появляются козлы отпущения? Интересный экскурс в историю человечества и аналитической психологии. О научном — простым языком.

«Одиночество убивает меня»
2023-05-30 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я учусь в 9 классе и чувствую, что каждый день умираю. Мне очень одиноко, так как в школе, да и я за ее пределами, не с кем пообщаться. Я живу в селе на Северном Кавказе. И здесь такой менталитет… Все говорят на родном языке, и если ты не будешь делать так же, то тебя будут считать ненормальным…»

Mriya Life 2023: как прошел международный форум активного долголетия
2023-05-30 14:40 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Единственный в России и СНГ форум, рассматривающий управление здоровьем человека с точки зрения долгосрочной стратегии, собрал на онлайн- и офлайн-площадке — Lotte Hotel в Москве — 25 мая самых активных участников, которые хотят увеличить продолжительность и повысить качество жизни.

Конкурсы, мастер-классы и дискотека с Дримчиками: День защиты детей в «Острове мечты»
2023-05-30 14:46 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Большая праздничная программа ко Дню защиты детей вместе с Дримчиками — новыми героями «Острова мечты» — пройдет в южном ландшафтном парке 3 июня. Все мероприятия бесплатны.

«Комната чудес»: премьера экранизации мирового бестселлера
2023-05-30 14:58 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Фильм выйдет в российский прокат 1 июня.

40 вопросов, которые помогут понять, чего вы на самом деле хотите
2023-05-30 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В чем смысл нашей и вашей жизни? Чего каждый из нас от нее хочет? Понять это может быть довольно трудно — и тем обиднее, что у многих людей вокруг с желаниями и пониманием своего места все в порядке. Стать одним из них можно, задав себе вопросы из книги психотерапевта Кори Игер «Чего я хочу?» (издательство «МИФ»).

Как найти счастье в браке: ученые назвали главное условие
2023-05-30 22:30
И это не секс.

«Поругались с мужчиной из-за неопределенного будущего наших отношений. В чем я не права?»
2023-05-31 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 33, ему 51 год. Год в отношениях, вместе не живем, но периодически у него остаюсь. Оба в разводе, у меня двое детей, у него — один. С детьми общий язык он нашел, внимательный и заботливый. Но о будущем говорит расплывчато. Во всех проблемах обвиняет меня, считая, что я себе все придумываю…»

«В 17 лет я познакомилась с человеком, который превратил мою жизнь в кошмар. Как отвязаться от него?»
2023-05-31 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы встречались, ругались, расставались. Я родила ребенка, он пропал. Когда сын подрос, мужчина появился — „люблю, не могу, прости“. Помирились зачем-то. Родился второй сын, мужчина пропадал временами, мы не поженились и тут. Денег он толком не давал. Сейчас мне 38, и я от него ушла…»

В избранное