Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи заработка в декрете

  Все выпуски  

Идеи заработка в декрете


Работать и зарабатывать в декрете - возможно!
Работа на дому в декрете

Декретный отпуск и следующий за ним отпуск по уходу за ребенком – это хорошая пора для молодой мамы. Но в это время возникают психологические проблемы, ведь в это время женщины не способны проявлять свои профессиональные навыки. Поэтому вопрос можно ли работать в декрете является очень актуальным, а в некоторых случаях и просто необходимостью для большинства мам.

Работу в декрете можно разделить условно на два вида:

1. работа на дому

2. работа на дому в Интернете.

К ПЕРВОМУ СПОСОБУ РАБОТЫ В ДЕКРЕТЕ МОЖНО ОТНЕСТИ:

- вязание на дому или вышивка – если Вы умеете вязать или вышивать, и делаете Вы это хорошо, то это замечательный способ совместить хобби и работу в декрете. Вашу продукцию можно продавать, и приобретя постоянную клиентуру приблизительно через пол года при правильном подходе такое занятие начнёт приносить стабильный доход.

- приготовление еды на заказ - в этом случае нужно уметь хорошо готовить. Заказчиками еды в основном являются женщины средней обеспеченности, ибо у них, как правило, нет времени на приготовление пищи. А в ресторане заказывать еду бывает довольно накладно, поэтому используя данный способ работы в декрете, Вы можете стать своего рода золотой серединой, по обеспечению полезной и здоровой пищи. Всё что необходимо это разрекламировать себя.

- создание детского садика на дому - замечательная возможность работы в декрете, для молодой мамы для этого желательно, чтобы у Вас был опыт работы воспитателем. Работа довольно не из легких, поэтому здесь нужно правильно рассчитывать свои силы.

- репетиторство - является превосходной возможностью заработать в декрете, данный вид работы на дому может принести в среднем 200 – 300 долларов в месяц, для этого Вам нужно составить график, чтобы времени хватало и на ребёнка. Заниматься репетиторством лучше на выходных, когда ребёнка можно оставить на мужа. Заявить о себе как о репетиторе лучше всего по «сарафанному» радио, с помощью друзей, также положительным эффектом в деле рекламы для Вас могу послужить знакомства в школе с учителями, которые могут порекомендовать Вас как специалиста.

- продажа косметики – является одним из наиболее популярных видов работы в декрете. Вы можете стать торговым представителем косметики Avon, Faberlic Oriflame, для того чтобы заработать Вам нужно будет найти постоянную клиентуру на товары, которые предлагает данная фирма, этот вид деятельности отнимет в среднем 2-3 часа, доход от такой работы составляет 50 – 150 долларов в месяц.

- работа диспетчером на телефоне – отличный вариант работы на дому, Вам для этой работы понадобится телефон, также нужно знать возможности компании на которую Вы работаете и потребности заказчика, к плюсам можно отнести гибкий график работы и быть постоянно с ребёнком.

- сборка авторучек, игрушек, украшений, фломастеров – данный вид работы в декрете требует усидчивости. Все, что Вам нужно - это найти в Интернете фирму, которая занимается производством канцтоваров, и обратится к ним, с тем, что Вы согласны на них работать, при чём никаких специальных навыков такая работа не требует. Вам вышлют материалы для сборки и дерзайте.

ВТОРОЙ СПОСОБ РАБОТЫ В ДЕКРЕТЕ НА ДОМУ – в Интернете. Здесь уж настоящий Клондайк различных возможсностей найти работу в декрете:

- если у вас есть образование по специальности "Психология", тогда удалённая работа психологом на дому – это то, что Вам нужно, за каждую такую консультацию по электронной почте, через ICQ, или Skype, вы будете получать денежку.

- если, для Вас не составляет труда написать сочинение, или пересказать начитанное своими словами, то Вы можете заняться написанием статей и продавать их потом на сайтах для фрилансеров, такой вид заработка может принести в среднем 200-500 долларов в месяц. Этот вид заработка называется копирайтингом, или рерайтингом и это вид работы в декрете наиболее распространен среди молодых мам.

- человеку с математическим складом ума, не составит труда зарабатывать программистом. Ибо в Интернете существует много сайтов, где требуются работы по программированию. Работая в декрете программистом, через три года Вы сможете зарабатывать около 5000 долларов в месяц, и когда у Вас закончится декретный отпуск, возможно старая работа Вам больше нужна не будет.

- если Вы хорошо рисуете, то тогда работа дизайнера, художника – это то, что Вам нужно.

- если вы знаете иностранные языки, то работа переводчиком на дому - идеальная работа в декрете для молодой мамы. Вы сможете зарабатывать на переводах статей, различного рода документации и т.д.

- набор текста – является самым распространённым видом заработка работы на дому, как для в декрете, так и для студентов. Для работы наборщиком текста необходимо уметь быстро набирать текст и желательно «владеть слепым» методом набора, если Вы не владеете данной методикой набора, тогда в этом помогут различные тренажёры.

- оплачиваемые опросы – здесь Вам платят за своё мнение, всё, что нужно от Вас это отвечать на опросные анкеты. Таким образом компании изучают спрос потребителей на их продукцию.

- написание курсовых, контрольных, дипломов – этот вид работы в декете подходит, если Вы являетесь преподавателем института, или очень хорошо чертите, а также составлять пояснительные записки для студентов, то тогда этот вид заработка для Вас. Объявления о том, что Вы выполняете данный вид работ, можно размещать на форумах, непосредственно в самом институте, либо на сайте института, если это возможно. Узнаёте, какие требования у преподавателей к данному виду работ и выполняете, но данный вид заработка является сезонным, правда и доход от него составлять может немаленькую сумму, всё зависит от скорости выполнения, и количества заказов.

- сетевой маркетинг – этот вид работы в декрете, пожалуй, самая не надёжная, и не стабильная, и требует изначальных капиталовложений. Вы покупаете товар у фирмы дешевле где–то на 30%, а затем пытаетесь его навязать потенциальному покупателю.

- создание сайтов – Вам нужно создать сайт, затем его раскрутить, желательно белыми методами на это уйдёт от 3-х месяцев до 1-го года, также  важно, чтобы сайт был интересен пользователям сети Интернет. Когда сайт станет популярным, рекламодатели начнут размещать на нём рекламу, а это стоит не малых денег.

Работа в декрете имеет множество плюсов и минусов, поэтому каждый случай индивидуальный, и взвесив все ЗА и ПРОТИВ женщина принимает решение в ту или иную пользу. Тем не менее, несмотря на все минусы работы на дому, в наше время многие молодые мамы работают в декретном отпуске и зарабатывают немалые деньги, главное не боятся сделать первый шаг и попробовать себя реализовать, и Вы увидите, что работа в декрете - это не миф, а реальность. Поначалу, конечно, могут возникнуть некоторые трудности, но как и в любом начинании, все они преодолимы.

От себя хочу добавить, что, в декрете можно найти для себя довольно интересную работу, которая может помочь Вам заработать приличные деньги, а возможно, даже перерасти из просто дополнительной работы в декрете в постоянную и прибыльную работу в будущем и выход на работу после декрета можно будет отложить и насладиться обществом своего малыша, совмещая уход за ребенком и работу на дому.


Читайте другие идеи заработка в декрете

В избранное