Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи заработка в декрете

  Все выпуски  

Идеи заработка в декрете: парикмахер на дому


Работать и зарабатывать в декрете - возможно!
Работа в декрете на дому: парикмахер

Находясь в декретном отпуске, все мы задумываемся над возможностью работать на дому. Мне и самой пришлось столкнуться с подобной проблемой. Работа на дому для одних просто развлечение, чтобы занять себя чем-то; для других – необходимость, но в любом случае работа на дому – это очень удобно, особенно, если работать можно в удобное для вас время.

Вспомнив, что у меня есть "корочки" об окончании парикмахерских курсов я решила заняться стрижками на дому. Пригласив к себе на стрижки несколько пожилых соседок и взяв с них чисто символическую сумму за стрижку - по 100 р. Я договорилась с ними, что если им понравится стрижка, чтобы они посоветовали меня всем своим знакомым живущим недалеко.

Моим добродушным соседкам, конечно же, все понравилось, и проделанная ими работа по привлечению клиентов не заставила себя долго ждать. Мой бизнес на дому пошел в гору! Ко мне начали идти люди, а с ними и деньги. За женские стрижки на дому я брала 250 р., а за мужские по 150 р. Работая на дому, я зарабатывала порядка 500-700 р. Что, согласитесь, неплохие деньги для молодой мамы, работающей на дому! И что самое главное – в те моменты, когда у меня не было возможности постричь человека, из-за занятости ребенком, я просто предупреждала клиента и просила прийти позже. В итоге клиент предупрежден и в дальнейшем, когда ко мне обращались, интересовались, есть ли у меня время? И что самое главное все люди очень благодарны мне за то, что у них появилась возможность стричься, не посещая парикмахерских, да еще и экономить при этом деньги. Поэтому моя работа на дому приносила не только доход мне, но и финансовую экономию другим.

В любом городе есть такие курсы парикмахерского искусства, на которые свободно можно записываться. И длятся они не больше месяца и занимают они не более 4-5 часов в неделю. В любом случае затраченные деньги и время на обучение в будущем себя окупят. Вот таким образом моя попытка работать дома в декрете переросла в серьезный постоянный заработок. Но и на этом останавливаться не собираюсь, работая на дому, я профессионально росту и развиваюсь и после выхода из декрета имею грандиозные планы в этом направлении.


Читайте другие идеи заработка в декрете

В избранное