Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычные тайны гигантских гробниц

 

 

Во многих уголках земли археологи находят необычные огромные сооружения, которые имеют магнетическую силу и хранят в себе много тайн и загадок.

Археологи выдвинули шокирующую гипотезу. Гробницы царей и героев — это необычные тайники, хранящие сокровища предыдущих цивилизаций! И это не золото или книги, а неизвестные нам технологии. Многие мавзолеи были предназначены вовсе не для захоронения останков. Кроме того, инженеры, которые исследовали пирамиды и другие строения, называемые склепами, склоняются к сенсационной мысли. Это сами по себе технические сооружения! Они основаны на принципах физики, к которым только подступила наука. И если знать, как их включить, они заработают вновь. Но на что сгодятся камеры из огромных каменных блоков?

Национальный парк Бейт-Шеарим на южных склонах горы Кармель в Израиле. Это очень странное место. Его называют Город мертвых. Большая часть горы еще не раскопана, и тем не менее нигде в мире не было найдено такого большого количества саркофагов в одном месте — более полутора сотен.  Многие из этих каменных гробов с самого начала были пустыми — с закрытой или открытой крышкой. Для чего же они предназначались?

Исследователи предполагают, что Бейт-Шеарим — это огромное бомбоубежище! И построено оно задолго до нашей эры. Только так можно объяснить сверхмассивность конструкций. В таких каменных мешках вполне можно было бы пережить ядерный удар. Более того, возможно, это только часть огромной системы — подземного ковчега, построенного теми, кто знал и готовился к какой-то ужасной катастрофе.

Турция, регион Каппадокия. В горах вырублены входы в сотни подземных поселений. Некоторым минимум четыре тысячи лет. Отдельные дома имеют до восьми подземных этажей. По узкому туннелю можно спуститься в просторные камеры-комнаты. Есть залы с колоннами. Все эти помещения использовались для жилых комнат, кухонь и складов с водой и провизией. Города имеют хорошую вентиляционную систему и доступ к грунтовым водам. Каждый вход в подземные системы был хорошо замаскирован и закрыт массивной каменной дверью. Поразительно, но эти врата выточены и подвешены так точно, что их можно открыть только изнутри! Кто мог спроектировать и построить такие грандиозные подземные города? И главное, зачем?

"Предания говорят, что это была грандиозная катастрофа, когда земля была окутана мраком, что невозможно было жить на земле, был потоп, который все размыл, тьма в течение многих-многих лет. И это предания практически всех народов говорят", — сообщил кандидат геолого-минералогических наук Александр Колтыпин.

Одно из самых странных древних подземных сооружений Египта находится вблизи города Саккара. Это огромный некрополь, над которым возвышается ступенчатая пирамида фараона Джосера. Под этим плато скрыта зловещая загадка. Серапеум — гигантская подземная усыпальница. Но она построена не для людей. Археологи считают, что здесь хоронили священных жертвенных быков Аписов, в которых якобы воплощался бог Пта. В некрополе стоит два десятка пустых гранитных саркофагов. Но они слишком большие для людей и даже для быков.

Саркофаги, или гранитные короба имеют в длину и высоту почти четыре метра, а в ширину около трех. Они  стоят в центре склепов, которые на полтора метра ниже уровня пола туннеля. Невооруженным глазом видно, что и вход, и туннель по размеру . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 456  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены