Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как создать образовательный центр, включая получение лицензии на образование

Мы живем в век высоких технологий, интернета, социальных сетей, рекламы. Все это открывает возможности для реализации замыслов, идей и предпринимательской жилки. 


Если вы чувствуете в себе силы, то начните продумывать и реализовывать свою идею. Бизнесом нужно заниматься тем, который вам по душе, иначе нелюбимое дело приведет к краху как финансовому, так и эмоциональному.

Как создать образовательный центр, включая получение лицензии на образование


Итак, в статье мы поговорим о том, как создать образовательный центр.


Под образовательным центром может подразумеваться огромное количество различных заведений. Это может быть институт, колледж, курсы либо просто проведение периодических мастер-классов.


Для начала вам нужно составить бизнес-план или просто расписать свою идею, чтобы получить ясность о том, чем вы хотите заниматься. Что вы создаете? Серьезное учебное заведение или просто хотите проводить мастер-класс? Какая аудитория будет к вам ходить или кого бы вы хотели видеть? Куча других вопросов будет всплывать сама собой по мере создания бизнес-плана. Главное не оттягивайте данный этап на потом, запишите хотя бы что-то, запустите механизм реализации вашей идеи. На самом деле, составление качественного бизнес-плана – это основной этап в развитии бизнеса.


Серьезное образовательное учреждение требует лицензирования. Поэтому мы предполагаем, что вы обратитесь за лицензированием к опытным юристам. Без должного опыта лицензирование образовательной деятельности может оказаться слишком сложным.
Поиск помещения – это следующий этап, который проходит любой молодой предприниматель. Вам обязательно нужно предусмотреть удобное помещение с туалетом, гардеробом, каким-то «приемным отделением» и другими необходимыми атрибутами образовательного центра.


Выбирайте помещение исходя из аудитории, которую хотите видеть у себя в гостях. На первое время помещение должно быть легкодоступным, хотя если вы проведете мощную рекламную кампанию, а ваша идея будет очень интересной, то люди найдут вас и на последнем этаже многоэтажного дома.


Помещение требует мебели и каких-то аксессуаров. Если люди приходят на курсы или мастер-класс, то им будет приятно находиться в красивом помещении. Цветы или небрежные надписи, красивые картины и статуэтки – все, что угодно, может вдохновить ваших гостей и заставить их прийти к вам еще раз.


Для проведения даже небольшой лекции потребуется человек, который сможет провести ее. Поэтому следует заранее подумать, откуда вы возьмете качественных преподавателей? Найдете в интернете? Или у вас есть знакомый преподаватель, который сможет помочь вам в организации. В любом случае качественные учителя – это залог успеха вашего образовательного бизнеса.


Заранее также следует продумать то, какой формат образования вы бы хотели. Будут ли это мастер-классы, курсы, развивающие игры, разговорные клубы? Если вы самостоятельно разработаете часть программы, то вам будет от чего оттолкнуться. Программу можно придумать из головы либо поискать идею в других образовательных центрах.


Обязательно зарегистрируйте некоммерческую организацию, ООО или ИП. Потом получите образовательную лицензию.
Для того чтобы набрать клиентов, пользуйтесь возможностями интернета, включая интернет-рекламу.

Более подробную информацию можно найти на https://www.ulc.ru/obrazovatelnaja-licenzija/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

09.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены