Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бывший генеральный директор Lordstown Motors продает больше акций компании

Бывший исполнительный директор Lordstown Motors Corp (RIDE.O) в понедельник продал акции стартапа по производству электромобилей на сумму 13,5 млн долларов, согласно заявлению регулирующих органов в среду, поскольку компания изо всех сил пытается нарастить производство своего пикапа Endurance.

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Стив Бернс продал почти 5,3 миллиона акций. Во вторник General Motors Co (GM.N) заявила, что продала 7,5 млн акций Lordstown в четвертом квартале. Подробнее

В понедельник Лордстаун подсчитал, что в этом году будет выпущено всего 500 автомобилей, что намного ниже первоначального прогноза продаж около 32 000 в первый полный год производства. Подробнее

Бернс, который был генеральным директором Lordstown с момента основания в 2018 году до ухода в отставку в июне 2021 года, остается его крупнейшим акционером с почти 38 миллионами акций на сумму около 93 миллионов долларов в среду.

В ноябре он продал 3,2 миллиона акций на сумму около 18,8 миллиона долларов. Период блокировки для простых акционеров закончился в октябре.

Лордстаун отказался от комментариев. Два адвоката Бернса не сразу ответили на запрос о комментариях. Связаться с Бернсом для комментариев не удалось.

Бернс ушел в отставку после внутреннего расследования утверждений Hindenburg Research, занимающегося короткими продажами, о том, что Lordstown ввел инвесторов в заблуждение относительно спроса на свои автомобили и производственных возможностей. 

Лордстаун признал завышение предварительных заказов на электрические грузовики, но отверг обвинения Гинденбурга в том, что он преувеличил жизнеспособность своей технологии и ввел инвесторов в заблуждение относительно производственных планов. 

Акции Lordstown упали более чем на 80% после отчета Гинденбурга в марте прошлого года.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 96  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены