Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
158 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Депутаты ЕС потребовали шенгенского статуса для Румынии и Болгарии из-за очередей из грузовиков

Вчера

 

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay — копияИзображение Gerd Altmann с сайта Pixabay — копия

Депутаты Европейского парламента приняли резолюцию, призывающую предоставить Румынии и Болгарии полное членство в Шенгенской зоне. Решение было принято в ответ на продолжающиеся длительные очереди грузовиков на границах между этими странами и другими государствами-членами ЕС.

В резолюции отмечается, что очереди на границах вызывают значительные экономические потери и негативно влияют на торговлю и мобильность в регионе. Депутаты ЕС подчеркивают, что включение Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону поможет решить эту проблему и укрепить единый рынок ЕС.

Статья подробно описывает резолюцию и ее основные положения. Она также анализирует текущую ситуацию на границах и влияние очередей на экономику и общество.

В статье также освещаются аргументы сторонников и противников предоставления Румынии и Болгарии шенгенского статуса. Читатели узнают о политических и технических препятствиях, которые необходимо преодолеть, прежде чем эти страны смогут присоединиться к Шенгенской зоне.

Комитет по петициям Европейского парламента призвал ЕС сократить очереди грузовиков на границах, разрешив Румынии и Болгарии присоединиться к Шенгенской зоне.

Комитет по петициям Европейского парламента призывает Европейский совет принять меры для решения проблемы длительных задержек грузовых автомобилей на внутренних границах, предоставив Румынии и Болгарии полное членство в Шенгенской зоне и приняв специальное законодательство в этом направлении.

Более подробно на http://www.bglogist.com/2024/03/20/deputati-eu-shengen-bulgaria-romania/

Больше новостей на сайте BGLOGIST

Подписывайтесь на наш Дзен канал https://dzen.ru/bglogist

Это интересно
0

23.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 24  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены