Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7140 участников
Администратор Лорча
Администратор London
Модератор sasha.d
Модератор inna-0

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
- никто. Просто вышел...погулять...ненадолго пишет:

И снова - СОВРАЛ!

Очередная музыкальная тема ВэПэ.

Ну и навозник! Даже малоизвестную песню ВСВ откопал, лишь бы шарик был побольше, да попахучее! А в конце гаденькая ремарочка "Как в воду глядел!" /С/ ВэПэ.

Ты хоть песню-то, внимательно слушал?  ПРО КОГО ОНА?  Да, про твоих земляков - НЕМЦЕВ!  Вот и всё.  И не надо Семёныча извращать, в угоду твоим бредовым фантазиям!

И ещё одна ложь того же автора:

"

Виктор Петрович П.  уверяет, что он иностранец, вырос среди казахов, и потому может писать неправильно пишет: Совершенно случайно за две недели до выборов пенсионерам увеличивают пенсию?

 

 В среднем пенсии с 1 марта повысят на 7,5 поцента. Мелочь, но приятно и главное покажет заботу о пенсионерах президента страны. Пенсионеры по любому проголосовали бы за действующего президента, значит это больше похоже на благодарность за преданность.  Ведь пенсионеры точно знают, что это не они сами себе заработали пенсии, они точно знают кто эту пенсию даёт сорока миллионам избирателей."

 

Вот кому повышают пенсии с 01.03 2024:

 

          Парламентская газета     С 1 марта у некоторых россиян подрастут пенсии 2 дня назад 2,3K прочитали       Павел Лисицын / РИА Новости   Павел Лисицын / РИА Новости

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости. Если человек достиг этого возраста в феврале, его выплату увеличат с 1 марта. Кто еще может рассчитывать на прибавку к пенсии и в какие сроки, разбиралась «Парламентская газета».

Увеличат вдвое

Когда пенсионеру исполняется 80 лет, его пенсию увеличивают за счет удвоения фиксированной выплаты к страховой пенсии. Прибавку назначают с даты рождения, но выплачивают только со следующего месяца.

В 2024 году фиксированная выплата составила 8 134 рубля 88 копеек. Соответственно, с 1 марта ее размер увеличат до 16 269 рублей. Изменения коснутся пенсионеров, которые отпраздновали свой 80-летний юбилей в феврале. Никаких заявлений в Социальный фонд подавать не нужно. Все перерасчеты произведут автоматически.

Если пенсионер ранее получил первую группу инвалидности, выплату не увеличат, так как ее уже назначили в связи с инвалидностью. Получить прибавку можно лишь по одному из оснований: по возрасту или по группе.

Доплату смогут получить и люди, ухаживающие за восьмидесятилетним пенсионером. Пособие начисляют трудоспособным и неработающим помощникам. При этом можно не быть близким родственником пожилого человека и даже не жить вместе с ним. Размер ежемесячной компенсации составляет 1200 рублей.

Кроме того, с 1 марта проиндексируют страховые пенсии людям пенсионного возраста, которые уволились с работы не позднее января 2024 года. После увольнения страховую пенсию выплачивают с учетом индексаций, прошедших за период работы пенсионера. Ранее перерасчет занимал три месяца, выплаты человек получал на четвертый месяц. Теперь пенсии индексируют на второй месяц после увольнения.

Инвалидам и военным

Следующий перерасчет пенсий ждет россиян 1 апреля. Социальные пенсии проиндексируют на 7,5 процента, выплаты увеличат для 3,4 миллиона человек. Это люди, которые не смогли набрать необходимое количество баллов для получения страховой пенсии. Также соцпенсии назначают инвалидам и по потере кормильца.

Выплату увеличат на 938 рублей, средний размер пенсии составит 13 455 рублей. Пенсия детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы вырастет до 19 948 и 20 110 рублей соответственно.

Социальные пенсии по старости назначают на пять лет позже обычного срока, и их размер ниже, чем у страховых. Но если выплата ниже прожиточного минимума пенсионера в субъекте, человек обязательно получает социальную доплату, ранее сказала «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Одновременно с социальными пенсиями повысят и государственные. На прибавку смогут рассчитывать почти 700 тысяч получателей. Кроме того, с 1 апреля увеличат размер выплаты, положенной за выдающиеся достижения и особые заслуги перед страной. Размер поощрения достигнет 25 322 рублей.

С 1 августа поднимут пенсию работающим пенсионерам. При перерасчете учтут баллы, которые пенсионер заработал за 2023 год. Выплаты повысят в беззаявительном порядке. При этом работодатели должны уплатить страховые взносы за сотрудников в пенсионную систему.

Кроме того, ежегодно с 1 октября увеличивают военные пенсии. В 2024 году выплаты подрастут на 4,5 процента у более чем 2,7 миллиона россиян.

С 1 января в России повышают страховые пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца. А с 1 февраля индексируют ежемесячные денежные выплаты. Они положены инвалидам всех групп, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий и некоторым другим категориям."

 

***************************

 

И ещё об одном, до полноты навозной кучи. Некто Махмуд - типа, азербайджанский "европеец", при помощи некоего "акимгалилов", через укросайт, спрашивает:"Почему русские обожают царей-маньяков?" )))

И от себя задаёт вопрос:"Как думаете, может ли у целой нации наблюдаться такое явления, как историческая генетическая память?"

Я не собираюсь рассуждать об этом, т.к. ленив и бестолку.

Скажу лишь:

1. У всего есть минимум 2 стороны. Прочти, что сделали для России: Иван Грозный, Пётр 1 и Сталин.

2. Прежде чем, даже опосредованно, спрашивать о генетич-историч. памяти другой нации, обратись к истории своей нации... Есть хорошая русская пословица:" Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива."

3. Если ты думаешь и веришь в то, что русские ОБОЖАЮТ вышеназванных царей, то думай и верь. Твоё право.  

Нам от этого не жарко, ни холодно!

Так же, как и от бандеровских видеофейков!!!

Это интересно
+1

- никто. Просто вышел...погулять...ненадолго 03.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 69  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены