Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Марсианский ровер «Curiosity» почти пересек каменистое плато и вот-вот приступит к «фотосъемке»

    Сегодня     Каменистое плато на поверхности Красной планеты является сложной и довольно суровой областью поверхности планеты. Однако марсоход «Curiosity» должен был преодолеть эту непростую преграду, и у него это получилось.

 

Каменистое плато на поверхности Красной планеты является сложной и довольно суровой областью поверхности планеты. Однако марсоход «Curiosity» должен был преодолеть эту непростую преграду, и у него это получилось.

Каменистая поверхность местности может стать разрушительной для колес марсохода. Уже через 2 года после запуска ровера, при исследовании снимков, ученые заметили, что алюминиевые диски ровера имеют разрывы и пробоины. Всего марсианский ровер «Curiosity» имеет 6 колес. Специалисты миссия внимательно следят за их износом.

  Фото: колеса ровера

 

Фото: колеса ровера

 

«Мы тщательно наблюдаем за состояние колес ровера. На сегодняшний день мы не увидели преград на пути ровера к месту назначения» - рассказал С. Ли, один из специалистов миссии.

 

  Фото: утро на Марсе. Стена кратера Gale

 

Фото: утро на Марсе. Стена кратера Gale

Напомним, что ровер движется к Mount Sharp. У подножия расположены несколько геологических блоков. Определенный участок содержит гематит, который удалось обнаружить при наблюдениях с помощью орбитальных аппаратов. Чуть дальше располагается район, который имеет глинистые минералы. Их изучение позволит выяснить, какое время древние условия на поверхности планеты являлись благоприятными для жизни микроорганизмов.

 

Читайте интересную статью на нашем канале Обновленные фотографии Нептуна и Урана от космического телескопа Хаббл

https://zen.yandex.ru/media/murkosmosa/marsianskii-rover-curiosity-pochti-peresek-kamenistoe-plato-i-votvot-pristupit-k-fotosemke-5c66cc5ffec61f00b2b81acf

Это интересно
0

Модератор группы 16.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 368  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены