Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Что мы увидели, если бы могли посмотреть момент Большого Взрыва в замедленной съемке.

Наука, техника и люди         15 февраля  

Мы бы увидели невероятный хаос. Пространство-время бушует и неистовствует. Нет никаких привычных трех измерений с однонаправленным течением времени.

Пространство больше похоже на пузырчатую пену, которая постоянно меняется, взбалтывается, взрывается, непрерывно и беспорядочно меняя свою геометрию каждую долю секунды.

Пространство находится в состоянии с невероятно высокой энергией, ультравысокой температурой и скоростями, превышающими скорость света.

  Источник: quantatime.blogspot.com

 

Источник: quantatime.blogspot.com

Из пространства-"пены" выплескиваются горячие пузыри. Некоторые обратно сжимаются, а некоторые из пузырей фантастически, невероятно быстр расширяются и из точки пространства разбегаются со скоростями большими скорости света. Этот отделившийся пузырь может расширяться вечно, но уже с меньшей скоростью. Он разрастается до огромных размеров, так новорожденная Вселенная начинает свою эволюцию.

Что же бы мы увидели уже в начале жизни нашей Вселенной. За кратчайший промежуток времени, Вселенная из точки раздувается настолько, что становится больше видимой сейчас части Вселенной.

  Источник: medium.com

 

Источник: medium.com

Ранняя, молодая Вселенная - очень горячая и невероятно яркая. Температура ее в этот момент больше чем в центре любой известной звезды. При такой температуре не может существовать ни молекул, ни атомов, ни ядер атомов. Ее не выдерживают даже протоны и нейтроны. Вселенная заполнена загадочными кварками. В то же время основная плотность энергии приходится на излучение. Оно образует большое число протонов, занимающих все пространство. Ученые обнаружили это излучение и назвали его реликтовым (или космическим фоновым изучением).

Вот возраст Вселенной достиг уже одной микросекунды. В ней существуют пока только кварки вещества и кварки антивещества. Вещества чуть больше. На 30 000 000 кварков антивещества приходится 30 000 001 кварк вещества.

Кварки и антикварки взаимоуничтожаются, но первых больше. Вот из этой разницы в один кварк на тридцать миллионов и начинает образовываться вещество в привычном для нас виде. Оставшиеся кварки собираются в протоны и нейтроны. Весь процесс, описанный выше занимает 30 микросекунд.

  Из учебника: Чаругин - "Астрономия 10-11".

 

Из учебника: Чаругин - "Астрономия 10-11".

Затем в течение от одной секунды до 3-4 минут из протонов и нейтронов образуется гелий и другие легкие элементы. Тяжелых ядер пока нет, слишком быстро расширяется Вселенная. Не успевают легкие слиться в тяжелые.

Они появятся потом. Так например, углерод и кислород появятся позже в ядрах звезд и выплеснутся в пространство в вспышках сверхновых.

А Вселенная продолжает расширяться...

https://zen.yandex.ru/media/id/5a630d2c9b403c5442578563/chto-my-uvideli-esli-by-mogli-posmotret-moment-bolshogo-vzryva-v-zamedlennoi-semke-5c6552b539ce5700af961911

Это интересно
+1

Модератор группы 21.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 514  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены