Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
2программист пишет:

Эфир – вскрытая правда.

 

Уважаемый Владимир Дмитриевич!

Хорошо, что вы ответили на мой комментарий к посту «Эфир скрытая правда». Я, грешным делом, просмотрел было только второй ролик, отсюда и мой комментарий как о короткой просветительской лекции. После вашего ответа посмотрел и первый. А вот к нему тот мой комментарий не относится совершенно. Помещаю ответ отдельным постом, поскольку получилось «многа букафф».

Что можно сказать по поводу ролика «Эфир скрытая правда», кроме того, что даже во фразе из трех коротких слов хорошо бы поставить знак препинания? Здесь подойдет и тире, и запятая. Это – те же песни эфирщиков, как их затирают и притесняют приверженцы теории относительности, подлые «релятивисты». И те же нечистоплотные приемчики в заклинаниях о своей правоте, серьезно доказать они ее не могут. Их всерьез никто принимать не хочет, вот они и сочиняют эти песни. Как у Ю.Ч. Кима: «А потом по всей стране со злобою поют».  

По поводу Д.И. Менделеева и его периодической системы. Да, он действительно искал место эфира в своей системе, и нашел его. Тогда все были уверены, что эфир существует, и физики, и химики. А «фальсификация таблицы» – это фальсификация действительности. Я уж не говорю о совершенной бессмысленности ее фальсифицировать, эфирщики во всем видят происки «релятивистов». Голодной куме щи на уме. Все знают, что тогда еще не была известна боровская электронная структура атома. Когда с ней разъяснилось, и когда была выяснена глубочайшая связь этой структуры с периодическим законом Менделеева, тогда атомы с одним электроном на внешней оболочке, валентной, отвечающей за химические свойства, стали помещать в первую группу, с двумя – во вторую, и так далее. А атомы с восемью электронами на внешней, заполненной оболочке, инертные элементы – в восьмую, и никакой диверсии здесь нет. Совершенно логично, что атом водорода, находящийся в первом периоде вместе с гелием, находится левее его, поскольку он легче   его в четыре раза, а также учитывая сходство структуры их электронных оболочек, по которому они и отнесены оба в этот первый период. И эфир здесь совершенно не при чем. Великий Менделеев, еще не зная электронной структуры атома, построил свою систему так, что она до сих пор у химиков и физиков – как таблица умножения! Прижизненный вариант таблицы публиковался, пусть не врут, я видел его еще будучи студентом. Единственное, с чем согласен – на западе не говорят «таблица Менделеева» и «уравнение Менделеева – Клапейрона», а «периодическая таблица» и «уравнение Клапейрона». Я уже писал об этом, это – действительно дискриминация. И далеко не только с Менделеевым. Они вообще знать не хотят, кто такие Попов, Яблочков, Можайский, Ползунов. И ничего им не докажешь.

Насчет запрета Рокфеллером Тесле исследований по беспроводной передаче энергии – тоже досужий вымысел. В свое время, кажется, в 50-х – 60-х годах, у нас этим вопросом занимался наш великий П.Л. Капица, и никто ему этого не запрещал, и денежка, надо понимать, выделялась, раз шли исследования. Я помню со студенческих лет его слова, заголовком в статье, кажется, «Знание – сила»: «Вы думаете, электричество по проводам распространяется? Нет, оно в них теряется!». Однако, несколько зная СВЧ-технику, могу совершенно точно сказать: трудности оказались непреодолимыми. Об этом говорили нам и наши преподаватели на физфаке. Не удалось многое – сфокусировать нерасходящийся СВЧ-луч, создать какой-то канал для передачи энергии, преодолеть атмосферные потери и многое другое. Если П.Л. Капице этого не удалось, то Тесле – и подавно. Кстати, опять небылицы про Теслу. Если журналюгам они простительны, то уж физику – никак нет.

Бред насчет Эйнштейна даже комментировать не буду. Уж больно глупый, лживый и приевшийся.

Характерная черта эфирщиков – объяснения явлений. Они даже не утруждаются хоть как-то обосновать свои выдумки. В этом ролике «материализация воды» – яркий пример теории, высосанной из пальца. Те кадры, которые они там показывают, можно объяснить как угодно. А «теория» круговорота воды – ну как будто не существует на свете геофизики! Кстати, сама теория эфира тоже такая же.

И не только это. Весь бред комментировать – КЛК не хватит.

Вывод: ролик, о котором идет речь – не просвещение, а дезинформация. Будьте бдительны!

 

Это интересно
0

2программист 12.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 601  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены