Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

За пределами Вселенной

Одни во вселенной             14 сентября  

Что находится за границами мироздания? Некоторые предполагают, что Вселенная бесконечна и долететь до края света нельзя. Другие же уверены, что после Большого взрыва она разрослась только до определенного размера и границы у нее все таки есть.

На самом же деле Вселенная после Большого взрыва все время расширяется. Даже сейчас, когда вы читаете эту статью, пространство мироздания расширяется быстрее скорости света.

Но вы скажете, что согласно теории относительности объекты не могут двигаться быстрее скорости света относительно друг друга. И это утверждение верно. Двигаются не предметы, а пространство между ними.

 

Согласно расчетам, нашей Вселенной всего 13 миллиардов лет. Но уже сейчас её диаметр, по некоторым подсчетам, равен 95 миллиардам световых лет. Это говорит о том, что Вселенная не просто расширяется, а ускоряет свое расширение каждый день.

Назревает вопрос, а сможем ли мы увидеть границу мироздания, если тоже полетим быстрее скорости света? Ответ однозначно нет, в этой гонке человечество проиграет в любом случае потому что Вселенная все время бесконечно расширяется. Но куда она расширяется, за счет какого пространства?

Одна теория может ответить на этот вопрос - теория мультивселенной. Давайте представим себе пространство в котором летают мыльные пузыри. Каждый пузырь - это вселенная, в которой свои законы физики. И эти "мыльные пузыри" расширяются из-за Большого взрыва. Одна Вселенная может быть больше другой и все они находятся на разных стадиях "эволюции"

Так же в этой теории сказано, что пространство между Вселенными заполняет своеобразное плотное вещество - первичная материя. И именно эта материя позволяет рождаться и расширяться всем Вселенным.

Остается только один вопрос. Если согласно этой теории рождаются новые Вселенные, то что происходит со старыми, они же не могут занять всю площадь и "поглотить" остальные мироздания.

Как мы с вами все знаем у всего есть начало и конец. И однажды, через сотни миллиардов лет бесконечного расширения, наша Вселенная "схлопнется". Ничего не останется и будет дана новая жизнь другим Вселенным.

Уважаемые читатели, если вам понравилась, то не забудьте поставить палец вверх :) Так же вы можете подписаться на наш канал в Яндекс Дзен.

https://zen.yandex.ru/media/nit/za-predelami-vselennoi-5d743aae027a1500ae513638

Это интересно
+1

Модератор группы 06.10.2019 , обновлено  06.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 1662  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены