Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2181 участник
Администратор Fit
Администратор nutrition
Модератор snip.psk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 ПРИЗНАКОВ, ЧТО ВЫ ТРЕНИРУЕТЕСЬ НЕПРАВИЛЬНО

 

Мы вам раскроем правду о самых давних заблуждениях в фитнесе.

Вы наверное думаете, что освоили все тонкости, о том как стать сильнее, быстрее, выносливее. Но большинство идей и мнении которые вы слышите в вашем тренажерном зале, сегодня не имеют никакого научного доказательства и достоверного утверждения это всего лишь красивые выдумки. Мы развеем эти мифы раз и навсегда.

 

1. Молочная кислота вызывает мышечную усталость

Как все начиналось: Исследования проведенные почти 100 лет назад (на мышц лягушек) предположили, что уровень молочной кислоты в мышцах увеличивается с усталостью.

Правда звучит так: Молочная кислота увеличивается с усталостью, потому что она подпитывает ваши мышечные сокращения. Это вызывает болезненное жжение в мышцах, усложняя ваши повторения или тренировку, но печень также перерабатывает молочную кислоту в энергию, это помогает компенсировать усталость. Мышечная усталость, на самом деле вызвана, накоплением протонов в мышцах, созданная распадом гликогена, который помогает подпитывать ваши мышцы.

 

2. Безопаснее поднимать тяжести медленно

Как все начиналось: В условиях восстановления, спортсмены выполняли упражнения в медленном темпе, чтобы дать телу и мышцам привыкнуть к ровным движениям. Следовательно, некоторые тренера сделали вывод, что тренировки в медленном темпе в период восстановления снижают риск получения травм.

Правда звучит так: До тех пор, пока вы контролируете фазу подъема и опускания в упражнении, говорит Уотербери, специалист в области нейрофизиологии, вы можете не беспокоиться о травме. На самом деле, говорит Уотербери все его клиенты не получают травмы потому что выполняют свои повторения со скоростью, это дает мышцам хорошую натренированность, чтобы быстро реагировать в неожиданных шоковых ситуациях, что действительно защищает от травм. Кроме того, поднятие тяжестей со скоростью активизирует больше мышечных волокон, что приводит к быстрому росту мышц.

 

3.  Легкие веса и большое количество повторений улучшают тонус мышц.

Как все начиналось: Бодибилдеры уже давно используют легкие наборы весов в течение нескольких недель до конкурса. Чем больше повторений, они в состоянии выполнить, тем больше калорий(и жира) они сожгут, помогая им получить максимальный эффект для сушки тела.

Правда звучит так: Бодибилдеры всегда сопровождают этот вид тренировок, низким содержанием углеводов, диетой с ограниченной калорийностью; это объясняет быструю потерю жира. Тонус внешнего вида зависит от вашего уровня жира в организме и развития мышц . Другими словами, чтобы улучшить мышечный тонус, вам нужно, набрать большие мышцы и потерять больше жира.

 

4. Тренажеры являются более безопасными, чем свободные веса

Как все начиналось: Производители тренажеров объясняют, что их оборудование изолирует целевые мышцы и предотвращает травмы, при наличии тренировок выполняющие упражнения по заданной траектории движения, тем самым устраняя ошибки.

Правда звучит так: Ограничительные движения тренировок на тренажерах могут фактически увеличить риск получения травм. Тренажеры являются фиксированными и жесткими, следовательно, ограничивают естественные движения спортсмена. Они не могут вместить индивидуальную длину конечностей, и силу человека, применяемую в определенном направлении, в результате нагрузка смещается на суставы. Когда вы используете свободные веса, ваше тело, естественно, вносит коррективы во всем диапазоне упражнении, в соответствии с вашим уровнем силы, скорости движения и техники при выполнении повторений. Тренажеры не позволяют это сделать.

 

5. Вы должны шокировать ваши мышцы, чтобы был результат

Как все начиналось: Трудно сказать откуда появилось точное происхождение этого мнения, скорее всего, пошло от бодибилдеров, которые заметили, что если они меняли свою программу тренировок после нескольких недель, они делали более быстрые успехи.

Правда звучит так: Переход на количество упражнений, подходов, и повторений это одно, но намеренно перегружать нервную систему является верным предвестником перетренированности и травм не только мышц. Ваши мышцы работают в соответствии с законами науки, а не хитростью. Делать успехи - это просто превзойти ваши предыдущие тренировки. Как только вы в состоянии выполнить больше повторении или поднять на пару килограмм больше, чем вы поднимали на прошлой неделе, вы достигли прогрессивной перегрузки, и настало время, чтобы перейти к следующей группе мышц.

 

6. Вы должны тренироваться на отказ для достижения наилучших результатов

Как все начиналось: Вероятно, это были те же бодибилдеры, кто на этот раз предполагают, что жесткие тренировки способствуют росту мышц, тяжелые тренировки обеспечивают наилучший прирост мышечной массы.

Правда звучит так: Нет точных данных что тяжелые до отказа тренировки, свидетельствует о лучших результатов. Выполняя ваши подходы до отказа вместе с продолжительными тренировками, не приведут к прогрессивной перегрузки мышечного роста. Вы не дадите мышцам повода для изменения, ваша мотивация будет снижена, и вы в скором времени можете потерять интерес.

 

7. Вы должны применять пампинг - тренировки, для улучшения роста мышц

Как все начиналось: Спортсмены заметили, что делая от умеренного до интенсивного повторения определенную группу мышц с небольшим отдыхом между ними, дали хороший пампинг а позже и большие мышцы.

Правда звучит так: Нет ничего плохого в получении хорошего пампинга во время тренировки, но это лишь отражение того, как долго ваши мышцы были под напряжением, это не является предвестником роста мышц. Когда ваши мышцы растягиваються и сжимаються, они наливаются кровью, и если вы не восстановите их, чтобы ваше кровяное давление упало, вы можете наслаждаться их надутостью, за счет усиленного кровенаполнения и отека тканей в течение часа или около того. Вы можете получить хороший пампинг просто поднявшись в гору, но это не значит, что вы построите большие ноги. Мышцы должны быть подвержены большому натяжению, чтобы был рост. Тренировки для пампинга, используют нагрузки, которые являются слишком легкими и с большим количеством повторении, что приводит к мышечной усталости, а не мышечной перегрузки которая приводит к росту мышц.

 

8. Ваши мышцы нуждаются в тренировках в больших объемах, чтобы они стали большими.

Как все начиналось: Когда стероиды стали широко распространены в бодибилдинге в 1960-х и 70-х, спортсмены обнаружили, что использование препаратов позволило им выполнять больше подходов для одной группы мышц, не подвергая опасности их восстановлению. В результате, они могли заставить свои мышцы, выполнять больше работы и расти более быстрыми темпами.

Правда звучит так: Уберите стеройды, и вы поставите себя на высокий риск перетренированности. В 40-х и 50-х годов, киноактер Стив Ривз и звезда тяжелой атлетике Пол Андерсон тренировались на основе программы с короткими тренировками с использованием тяжелых весов и построили такое тело что большинства из нас все еще стремятся к такому результату. Чем меньше подходов, которые вы выполняете для одной группы мышц, тем быстрее, эта мышца может восстановиться после тренировки и готова к следующим нагрузкам. Нет смысла убивать в один день одну группу мышц огромным количеством подходов, придется потом ждать неделю, прежде чем вы можете приступить снова к тренировкам. Теперь вместо 52 тренировок для этой части тела в год, вы будете делать 104 это позволит удвоить свой стимул для роста мышц.

 

9. Вы никогда не должны позволять коленям выходить за носки на приседаниях и выпадах.

Как все начиналось: Cлишком много травм во время приседаний или выпадов, вероятно происходили, по причине неправильной техники выполнения упражнений, это приводило к повреждению связок в коленном суставе.

Правда звучит так: Амплитуда ваших коленей во время любого приседа сильно зависит от длины ног и где на суставы мышцы прикрепляются. Обычно низкие спортсмены могут легко глубоко приседать не задумываясь о выходе колена за пальцы ног, а другие (как правило, более рослые ребята) могут заметить, что их колени выходят намного дальше за носки. Преднамеренно пытаясь держать колени за пальцы ног, когда ваше тело не хочет направлять гораздо больше нагрузки на бедра и нижнюю часть спины, это может привести к серьезным травмам. C. SIFF, доктор философии, отметил в своей книге Факты и заблуждения в Фитнесе,  "Японцы сидят на полу а их колени полностью согнуты под ними, принимая всю массу их тела в течение длительных периодов времени в день , при этом не идет речь ни о каких травмах ".

 

10. Вы должны надевать ремень каждый раз, когда вы поднимаете тяжелые веса

Как все начиналось: Подъем тяжелых весов всегда представляет опасность для травмы. Кто-то где-то повредил спину во время подъема тяжелых весов, все потому что не одевали ремень.

Правда звучит так: Если вы собираетесь к максимальным нагрузкам и нуждаетесь в психологической помощи, ремень может дать вам такой толчок и уверенность. Но нужно учитывать, что если вы используете ремень на более легких весах и на каждой тренировке, ваше тело привыкает к нему, и вскоре обнаружите, что вы не в состоянии поднимать тяжелые веса без него. Вполне возможно, чтобы поднимать большие веса безопаснее с ним но лучше использовать собственную систему поддержки вашего тела, некоторые пауэрлифтеры уже приседали с весом в 400кг без ремня. Отказавшись от ремня вы заставите ваш пресс работать лучше и напряженнее, защищая ваш позвоночник .

Это интересно
0

19.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 1093  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены