Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Возрождение монархии в России

Царские регалии. К. Фаберже, 1900 г.

В последние месяцы участились высказывания различных публичных лиц о возможности восстановления в РФ монархической формы правления. Например, недавно, 1 июля этого года, глава синодального отдела РПЦ по внешним церковным сношениям митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 1», что монархическая форма правления имеет преимущества по сравнению с выборными и положительно зарекомендовала себя в истории России.

Возрождение монархии в России на текущем этапе ее исторического развития не имеет смысла, заявил глава патриаршего совета по культуре, епископ Егорьевский Тихон 4 июля в своем выступлении на встрече с верующими в московской Библиотеке иностранной литературы.

«Может быть, мы и понимаем, что это особый путь России, особое время, когда Россия могла бы реализоваться, но реально говорить об этом мне кажется абсолютно бессмысленным», — отметил епископ Тихон.

С его точки зрения, современное российское общество не примет такую форму организации государства. В подтверждение своего мнения епископ Тихон привел эпизод из собственной жизни, когда в конце 1980-х годов к митрополиту Питириму пришли люди в казачьей форме и потребовали от него конкретных действий по восстановлению монархии. Питирим, по словам епископа, ответил: «Дай вам сейчас царя, а через три дня вы его снова расстреляете!».

Это интересно
+1

06.07.2017 , обновлено  06.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 940  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены