Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426131313

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Конспирологическая версия побега одного олигарха.

 В нашей прессе много материала посвящено тому, как миллиардер Прохоров перешел на «темную сторону силы», став миллиардером американским. Механизм перехода оказался до нельзя прост. Данное событие не осознано в полной мере, посему хочется уделить этому вопросу немного внимания. Собственно фамилия любого олигарха могла оказаться на его месте.

  Во-первых, структуры безопасности не просто так пришли к тому выводу, что олигарх, мягко говоря, работает не на интересы страны. Все скандалы, освещались в нашей прессе.

  Один только факт, финансирование программ, проведение мероприятий перед Днём Победы с молодым поколением, где пропагандировались идеи освободительной войны Германии с СССР за демократические ценности  в 1941 году, был прямым вызовом и плевком спец.службам и самому гаранту.

 Желание стать вторым мучеником среди олигархов, странное, если конечно, не стремится уехать мучеником туда, где тебя ждут. Не важно, был ли он «завербован» или сам решил этот вопрос, важен сам факт обретения новой Родины для своих денег.

  Во-вторых, органы безопасности должны были предотвратить слив конфедициальной информации в прессу и  не только в прессу. Посему начали с прессы олигарха. В прессе о сливе много писали. Тема табуирована.

 Кратко по крохам конспирологи насобирали немного.  Если все соединить как то все разрозненное, конспирологи откапали, что де была некая договоренность между Китаем и Россией, что Россия будет строить государство по некому подобию китайского образца.

 Договоренность была подтверждена перед 20-кой. Будет постепенно формироваться новая элита от государства по типу китайских государственных олигархов и банкиров.  И её назначенцы уже известны, как и то, что они ездили в Китай, переориентировались на Гонконг, даже сами высказывались о  схемах - нефть в обмен на ширпотреб. Все старое устройство пустят в «расход», «расходный материал», в том числе и многочисленные банки. Новая наша «восмибоярщина» - вышла из стада обреченных банков именно тогда, когда была дана на то команда.

  Кроме того, поставка С-400 в Китай, совместные противоракетные учения, переброска ракетно- ядерного потенциала Китая к нашим границам под «навес», собственно, еще не все, что известно явно, но входит в тайное соглашение.

  Когда вполную заработает «сила Сибири» и к нам пойдет ширпотреб Китая, наполняя торговые центры по всей России новых «назначенных» олигархов, можно будет понять тогда, когда цены на дешевые китайские товары вырастут втрое. Офеляция олигархов и банкиров – так же будет идти по китайскому пути,  видимо, «Шелковому».

 Однако до этих времен еще долго, так как обязательства с нашей стороны укрупнить наш капитализм сверху революционным путем,  не выполнены. То есть остаться должны не многие банки и олигархи. Обанкротить их, забрав их активы – задача не простая, так как впервую очередь пострадает население. Что необходимо для этой сверхзадачи?

 Под это необходимо создается национальная гвардия, чтобы этот процесс прошел без особых эксцессов. Создаются необходимые экономические условия для кризиса, деньги из экономики выкачиваются, высокие процентные ставки довершают процесс, а дальше – банки, предприятия, подводятся под такие условия, когда их можно резать и банкротить в массовом количестве.  Раньше был палач, сейчас ЦБ не плохо справляется с данной функцией.

 Планы приватизации и создания новой неподконтрольной Западу «избранной» элиты, с отрезанием олигархов, давно завербованных Ротшильдами и Рокфеллерами, собственно и вызвало столь бурную реакцию в отношении нашего президента и России.

  Естественно, что подконтрольные Прохорову СМИ, после публикаций на интимную тему, связанную с государственной безопасностью, столкнулись с её сотрудниками. Желание продать свой медиа-актив после дружеской беседы с сотрудниками ФСБ, Прохоров высказал в публичной форме. Видимо, в памяти наших олигархов, Ходорковский остался не тем героем, с которого можно было бы брать пример.  Посему, по видимому,  время на продажу других активов Прохорову предоставили.   

  Когда американской элите стало понятно, что данный план содружества Россия – Китай не остановить, они стали разыгрывать карту Северной Кореи, давя на Китай. Тут же появился на горизонте конфликт с Индией, а так же пошло другое давление на Китай. Начался шантаж. Любимое занятие гегемона.

  Если предположить, что по Северной Корее американцами будут нанесены маломощные ядерные удары ( на большие они не пойдут, так как зацепят себя любимых) ,  то нетрудно будет предположить, что акции Поднебесной, Азиатские рынки и биржи тут же рухнут на фоне паники, топя друг друга. Про Россию я уже не говорю.

  Останется только один мировой гегемон, который ныне активно решает проблему Латинской Америки. Гегемон сгребет все деньги с Азиатского и мирового рынка себе, решив свою старую проблему долга. Устранив конкурентов, обрушив их рынки и выведя их из строя, сделав Латинскую Америку с дешевой рабочей силой новым полигоном, вложив туда капиталы, хлынувшие со всего мира, а также решив долговую проблему – Штаты решают все свои проблемы одним махом.

 Не трудно догадаться, что стратегически регион латинской Америки,   задуманный как задний двор Штатов и производитель продовольствия, заменит продукцию тех рынков, которые подпадут под «ядерный пепел». Естественно, что владеть им должны будут гегемоны опосредованно чрез ТНК.   Они же будут диктовать и условия и цены.

  Заявления официальных лиц США по Венесуэле, которые грозят ей прямым вмешательством, заставило власти Венесуэлы мобилизовать армию на военные учения по отражению возможного вмешательства. То, что Штаты торопятся навести свой порядок в Латинской Америке – очевидно многим политическим аналитикам.

  Может быть,  Прохоров проторил путь в Америку тем олигархам, которым еще предстоит освоить долгое путешествие и распродажу своих активов. Может быть, это был сигнал тем олигархам, которые еще не решились на это. Но не всякому олигарху разрешают ехать в Америку именно сейчас. Поэтому встает вопрос о заслугах перед Америкой тех или иных, кому дали добро.

  И так как конспирология – это бесконечные догадки, а Прохоров через свои СМИ слил много интересной информации, которую при желании можно найти в инете в разной форме, то здесь каждому есть, где разгугляться.  

  В окончании хотелось бы сказать, что бегство олигархов, это симптом нашего времени, на который бы хотелось обратить особое внимание.  Будет ли он массовым или останется единичным – вот в чем вопрос? Трудно собирать материал по крупицам. Посему не претендую на полноту информационного конспирологического обзора. Важно было исследовать все самому. 

https://publizist.ru/


➡ Источник:https://publizist.ru/blogs/110126/19890/-

Это интересно
+2

17.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 921  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены