Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Подготовка к Майдану в России идет полным ходом. Действующие лица второго плана


 

 

Флагом станет Грудинин. Об этом намекнул сегодня на своей странице ВКонтакте Леонид Развозжаев
_______

 

Умный ролик посмотрит и поймет на кого это рассчитано. Сделан он теми, кто «уважает» Удальцова и за ним стоящих. В ролике уже стоят призывы выходить на улицы и прямые угрозы власти, если и дальше будут проводится журналистские расследования деятельности Грудинина (авторы считают, что по заказу Кремля).

Лично у меня он вызывает омерзение своей примитивностью и неуважением к избирателям. Но количество откровенно ТУПЫХ зашкаливает в комментариях к ролику.

 

https://youtu.be/cTt6ImKF41w

 

 

Развозжаев также сообщил: «Товарищи по ряду обстоятельств в основном бытового характера, мне вероятней всего придется прекратить агитационную работу в интернете до конца выборов.

Окончательное решение буду принимать до среды. Так что пока работаем братья:-))

 

 

Честно говоря чувствую себя чуть чуть предателем, покидать соцсети в такой исторический период, для меня очень сложно…

 

Но пока жизнь не даёт мне других вариантов….».

Справка: Помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева, член совета организации «Левый фронт», член Координационного совета российской оппозиции. С октября 2012 года — обвиняемый по уголовному делу о подготовке массовых беспорядков. В ноябре того же года Развозжаеву было также предъявлено обвинение в разбойном нападении.

Осенью 2012 года Развозжаев оказался в центре внимания СМИ в связи с показанным 5 октября 2012 года в эфире телеканала НТВ документальным фильмом «Анатомия протеста-2». В этом фильме утверждалось, что глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, которого журналисты НТВ назвали «конструктором цветных революций», при помощи российской оппозиции планировал добиться насильственной смены власти в России. В числе лиц, сотрудничавших с Таргамадзе, упоминался Развозжаев, Удальцов, активисты «Левого фронта» Константин Лебедев и Юрий Аймалетдинов 

«Момент истины для российских майдаунов» называет ситуацию Александр Роджерс, а он знает о чем говорит, хоть и придерживается левых взглядов, прошел вместе с Украиной.

Послушайте:

https://youtu.be/w68RKCQ0Ywo

 

 

 Схемы «Грудинина». Кто и что стоит за его выдвижением. я рассматриваю два варианта создателей «проекта Грудинин». Теперь можно сказать однозначно — проектом Кремля Грудинин не является, он порождение неоконов, Сороса, т.е. тех кто стоит за множеством «цветных революций». 

КПРФ уже не отмоется, а зря они в это болото полезли, была у них хорошая ниша — защита социальных программ, ниша нужная, полезная людям, но Змей искуситель постарался … продался старик Зю за пиндоские плюшки.

 

Вас не удивляет, что Грудинину высказывают поддержку несовместимые, на первый взгляд, слои общества и не только нашего. Давайте разберемся с этим вопросом.



Открыто поддержку оказывают:

1. Низовой слой "все отнять и поделить". Эти всегда выступают в качестве движущей силы, получившие после украинских событий точное наименование "кастрюли", ибо думать не умеют априори, но звука издают много. Их гешефт в лучшем случае - дополнительная бутылка водки. Сюда отношу и всех обиженных, т.к. не понимать в каких условиях сейчас находится Россия, когда можно потерять и то, что имеешь, это все-таки ближе к идеологии кастрюль.

2. Лево-радикалы. Существуют как правило на гранты от троцкистов (неоконы в новой терминологии) с теорией управляемого хаоса.

3. Верхний слой "стойких ленинцев". Здесь желание получить дополнительную власть, с которой неизвестно что будут делать - управлять коллективно, через гос. совет, как заявил Грудинин. Их время проходит, старики, поддерживавшие их умирают, а продержатся долго на символах, типа трупа на Красной площади, при смене поколения долго не получится.

4. ЛиБерасты - эти всегда против власти, причем любой. Они были против власти СССР, они против власти и России, ибо лозунг "анархия-мать порядка" это их хлеб. Люди практически одни и те же, одни умирают от старости, приходит их поросль. Кто будет их спонсировать, если их будет неслышно.

5. Западные и укропские СМИ. В рамках официальной русофобской компании странно было бы ожидать другого, ибо чем России хуже, тем им лучше, за заказ заплатят.

Теперь более интересно - скрытая поддержка, но к этим выводам надо сначала дать "информацию к размышлению", чтобы это был не только мой вывод но и Ваш.

Если кто-то считает, что Грудинин сам изобретал схемы по отъему приватизационной собственности рядовых граждан, то Вы глубоко заблуждаетесь.

Точно по такой же схеме произошла "передача паев" в управление новой структуры с прежним наименованием в совхозе "Матвеевский"


Но для темы поста нам надо знать, что:

"В 1996 году глава Одинцовского района издал постановление «О предоставлении земельных долей в собственность акционеров АОЗТ «Матвеевское», и были выписаны свидетельства о праве собственности на землю, но более чем 800 акционерам они в руки так и не попали. Сами работники потом признались, что просто были не в курсе подобных манипуляций. В областную администрацию и правоохранительные органы посыпались петиции, жалобы, исковые заявления. Но чиновники категорически отказывались предоставить обездоленным пайщикам какую-либо информацию о судьбе их земельных наделов. Самым настойчивым жалобщикам угрожали физической расправой.


Николай Кырин стал начальником АОЗТ "Матвеевское" в 1999 году. А в июне 2003 года началась скупка акций на землю бывшего совхоза «Матвеевский», розданных в своё время в качестве поощрения заслуженным работникам сельскохозяйственного труда – механизаторам, дояркам, птичницам и прочим. Кто-то продал свои активы, а кто-то не поддался на уговоры и денежные посулы.

Оба его предшественника – Николай Дубовский и Виктор Бабынин – были убиты специально нанятыми для этой цели киллерами. Первого застрелили в собственном автомобиле, а его преемника – на пороге дома. В обоих случаях прокуратура пришла к выводу, что причиной преступлений стал так называемый земельный вопрос.

По данным МВД РФ, сначала часть земли «Матвеевского» перешла к компании «Интеко», которую возглавляла Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. А в 2004 году оставшиеся земли приобрёл в собственность MillhouseCapital Романа Абрамовича. Речь шла о территории примерно в 800 гектаров, 50 гектаров из которых сейчас находятся в управлении «Интеко», а остальные 750 – в собственности MillhouseCapital".

Обобранные крестьяне не прекращали попыток отстоять свои права в рамках закона.

"Уголовное дело против директора совхоза «Матвеевское» Николая Кырина закрывали не раз, но он по-прежнему остаётся в поле зрения у правоохранителей. Во время процедуры банкротства Соцбизнесбанка обнаружили финансово-хозяйственные документы ЗАО «Матвеевское», к которым был приложен реестр на 851 работника совхоза. Тогда следователи выделили в отдельное производство дело «О хищении общедолевой собственности акционеров – учредителей АОЗТ (позже ЗАО) «Матвеевское»" А там также как и у Грудинина - мошенничество с подделкой подписей, и даже левые ваучеры.



Методы отъема собственности были очень жесткие и бесчеловечные: Таких оставленных у разбитого корыта бывших сотрудников совхоза немало. Ранее российский журналист и политический деятель Александр Хинштейн вспомнил случай, когда женщине не разрешили похоронить мужа на территории предприятия, пока не будет отдан его пай.

«Товарищ Грудинин, очистите свою совесть, и вам станет легче», - призвал Хинштейн. 

В СМИ фигурировала также история семьи Филькиных: супруги проработали в совхозе долгие годы и должны были получить в собственность квартиру, за которую выплачивали взносы с 2002-го. За два года до истечения срока договора о коммерческом найме его переделали в договор аренды, а сотрудников сократили, лишив шанса на недвижимость. В подобной ситуации, как выяснилось позднее, оказалось еще порядка шести семей.... 


Почему сейчас не могут вернуть собственность гражданам?

"Адвокат Олег Соловьёв, который представляет сейчас интересы Антонины Федотовой и других обманутых дольщиков, так описал сегодняшнее положение дел:

«Перспективы уголовного дела, которое расследуется в следственном отделе города Одинцово Московской области, очень неопределённы и туманны, так как сроки давности привлечения к уголовной ответственности по инкриминируемым предварительным следствием составам преступлений возможных виновных лиц давно прошли

Это главный ответ на вопрос. Даже при смене чиновников и правоохранителей, разобраться с такими людьми как Грудинин и Крынин в рамках законодательства просто невозможно.

"Павел Грудинин, в то время депутат Мособлдумы, комментируя скандальное уголовное дело против коллеги Николая Кырина, не стесняясь, выступил в его поддержку, заявив, что «во времена реорганизации колхозов и совхозов законов, регламентирующих этот процесс, просто не существовало, и проводилась эта реорганизация на основании размытых указов и временных положений». «Ошибиться тогда мог каждый, – говорил Грудинин. – Но главную ошибку совершило государство, позволившее переводить сельхозугодья в земли иной категории. После того как в 2002 году вышел закон об обороте земель, земля перестала быть только средством производства, а стала товаром, и появился соблазн её дорого продать»"

Вот так, мы мол белые и пушистые, действовали в рамках того законодательства, и какие могут быть претензии к тому нашему первому золотому миллиарду..., оставьте мол нас в покое (это позиция хорошо видна на примере ответов Грудинина журналистам, которые пытаются задавать "неудобные" вопросы. А между прочим в ГД РФ тогда у коммунистов было чуть ли не большинство голосов, и принимать законы, которые стали разгребать завалы 90-х было невозможно без создании партии "все одобрям-с", т.е. ЕР

Вот мы и подошли к основному вопросу поста - чей проект Грудинин?


Варианта на самом деле два, и только дальнейшее развитие событий покажет какой из них верный:

1. Грудинин проект Кремля.

Взяли лоха, пообещали ему золотые горы, и на абсурдности его избирательной компании подвинут законодателей принять закон отменяющий сроки давности по таким делам.

"Депутат Мособлдумы Николай Черкасов в беседе с корреспондентом ФАН рассказал:

«Мы от Думы подготовим обращение к прокурору области, руководителю Следственного комитета, к начальнику ГУВД Московской области с тем, чтобы они инициировали повторно проверку этих заявлений. В случае если они установят такие факты, будет обращение в суд. Непосредственно сами обманутые пайщики и те, у кого отобрали жилье, подадут иск в суд.

Мы попросим, чтобы прокуратура, Следственный комитет, ГУВД провели свое внутреннее расследование по тем фактам, которые изложены. Как только от них ответы поступят о том, что есть состав преступления, последует обращение в суд. На основании этих ответов попробуем разобраться. Нужно, чтобы они дали свое квалифицированное заключение"


Но многие эпизоды будут лежать за сроками исковой давности, и уголовные дела, при хороших адвокатах просто рассыпятся. Значит законодательство надо менять, и не только силами ЕР, чтобы сохранить хоть какой-то консенсус.

Работа по расчистке завалов ведется, часто скрытно, как это любит делать разведчик Путин.

Свежий пример - аресты в Дагестане: Дела в отношении задержанных велись с 2015 года. Они подозреваются в хищении 107 миллионов 800 тысяч рублей из регионального бюджета.

"Это — не политический кризис, это — продолжение работы правоохранительных органов. Это — проблема не одного региона, такие действия имели место по всей стране. Это — системная работа по всем регионам и где необходимо такие действия проводятся , — пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. — Президент неоднократно говорил, что это не кампанейщина, а последовательная целенаправленная и системная работа" 

Но если это "проект Кремля", то Грудинин должен быть снят с регистрации со скандалом, чтобы "элиты" сказали фи, и на этом "пробном шаре" начался пересмотр итогов приватизации.

2. Вариант второй, более вероятный, - за Грудининым стоят те, кто боится пересмотра итогов приватизации и возбуждения уголовных дел по прежним коррупционным схемам.

В его победу они конечно не верят, но устроить Майдан, с помощью значительной прослойки кастрюль они могут, т.к. "заграница нам поможет". А в любой революции побеждает всегда тот, кто платит.

В этом случае власть будет максимально терпеть Грудинина, но примет жесткие меры в отношении желающих поскакать.

 

Rurik

Это интересно
+2

24.02.2018 , обновлено  24.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 2065  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены