Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Физиологичные люди.

 Сергей Васильев  

В самом конце де­вя­но­стых слушал ин­те­рес­ней­шую лекцию по со­цио­ло­гии, в рамках ко­то­рой лектор объ­яс­нял, почему пло­да­ми ре­во­лю­ции ре­гу­ляр­но поль­зу­ют­ся мер­зав­цы, а всеми пре­ле­стя­ми от­крыв­ше­го­ся в СССР "сво­бод­но­го рынка"  вос­поль­зо­ва­лись и про­рва­лись наверх отнюдь не самые об­ра­зо­ван­ные и совсем не самые умные...

Вы­жи­ва­ют и по­беж­да­ют не самые силь­ные и не самые ин­тел­лек­ту­аль­ные, а самые фи­зио­ло­гич­ные - про­из­нёс непо­нят­ное тогда сло­во­со­че­та­ние лектор. На­при­мер лев - царь зверей, силь­ный, умный ре­ши­тель­ный, при­ят­ный во всех от­но­ше­ни­ях. И та­ра­кан - мелкий, хруп­кий, про­тив­ный... По­еди­нок между ними невоз­мо­жен по опре­де­ле­нию, однако та­ра­ка­ны вы­жи­ва­ют там, где львам ничего ни­ко­гда не светит.

Сколь­ко потом не изучал раз­лич­ные ис­то­ри­че­ски пе­ри­пе­тии, сколь­ко не ана­ли­зи­ро­вал по­ли­ти­че­ские пе­ре­дря­ги но­вей­шей ис­то­рии - столь­ко раз убеж­дал­ся в спра­вед­ли­во­сти вы­де­лен­ной сен­тен­ции. Везде, куда ни глянь, бал правят фи­зио­ло­гич­ные люди, с по­тря­са­ю­ще гибким по­зво­ноч­ни­ком и такими же гиб­ки­ми убеж­де­ни­я­ми и прин­ци­па­ми.

Все помнят пре­то­ри­ан­цев Ок­тяб­ря - ла­тыш­ских крас­ных стрел­ков, но не все знают их по­тря­са­ю­щую фи­зио­ло­гич­ность, ибо они успели: 

1. Под им­пер­ски­ми зна­мё­на­ми по­во­е­вать "За веру, царя и Рос­сий­ское Оте­че­ство"
2. Под крас­ным флагом по­стре­лять в тех, кто вместе с ними воевал "За веру, царя и Рос­сий­ское Оте­че­ство"

3. Сме­нить крас­ный флаг на красно-бело-крас­ный и ка­лё­ным же­ле­зом выжечь со­рат­ни­ков - боль­ше­ви­ков в уже бур­жу­аз­ной Латвии

4. Хором всту­пить в РККА в 1940м и по­участ­во­вать в аре­стах и эта­пи­ро­ва­нии со­оте­че­ствен­ни­ков в Сибирь

5. Пе­ре­мет­нуть­ся в 1941 в айнзац-ко­ман­ды и легион СС, где вешать и стре­лять тех, кого они не успели аре­сто­вать и эта­пи­ро­вать в 1940м.

6. Ло­ма­нуть­ся в 1945м в ан­ти­гит­ле­ров­скую ко­а­ли­цию и даже успеть по­ра­бо­тать кон­вой­ны­ми в Нюрн­бер­ге...

И это всё не разные, а одни и те же люди... Ничего лич­но­го, только бизнес... то есть, про­сти­те - только фи­зио­ло­гич­ность...

Конец ХХ века принёс новые об­раз­цы фи­зио­ло­гич­но­сти. Один только Михаил Сер­ге­е­вич чего стоит! А сколь­ко таких ми­ха­и­лов сер­ге­и­чей шур­ша­ли вместе с ним... а сколь­ко еще про­дол­жа­ет шур­шать...

Чего стоил хотя бы парад окра­ин­ных су­ве­ре­ни­те­тов, на­чав­ший­ся слез­ли­вы­ми прось­ба­ми  або­ри­ге­нов к рус­ским войти в их по­ло­же­ние и отдать штур­вал  "шоб по­ру­лить".  И рус­ские ведь по­ве­лись, ибо как не по­тра­фить млад­шень­ким, коли так просят... За­кон­чи­лось  за­иг­ры­ва­ние с фи­зио­ло­гич­ны­ми небра­тья­ми  эт­но­ци­дом рус­ско­го на­се­ле­ния по всему пе­ри­мет­ру бывшей им­пе­рии, ко­то­рый про­дол­жа­ет­ся и сейчас под ра­дост­ные крики ту­зем­цев: "Об­ма­ну­ли ду­рач­ка на четыре ку­лач­ка!..." 

По­след­нее де­ся­ти­ле­тие ХХ века и первая декада ХХI - это вообще апо­фе­оз фи­зио­ло­гич­но­сти, ко­то­рая про­яв­ля­ет­ся широко и раз­но­об­раз­но. Одна ненька чего стоит, ко­то­рую фи­зио­ло­гич­ная элита раз­во­ра­чи­ва­ет кормой к любому "парт­нё­ру", име­ю­ще­му хоть ма­лей­шие пер­вич­ные по­ло­вые при­зна­ки.

Фи­зио­ло­гич­ные люди всё чаще и всё ак­тив­нее за­яв­ля­ют про себя и в рус­ской среде. Про­яв­ля­ет­ся это по-раз­но­му. Наи­бо­лее бру­таль­ный, но менее ха­риз­ма­тич­ный за­клю­ча­ет­ся во фразе "Стыдно быть рус­ским!" Более про­дви­ну­тый и менее уяз­ви­мый ва­ри­ант пред­по­ла­га­ет раз­де­ле­ние фи­зио­ло­гич­ным че­ло­ве­ком рус­ских на нерав­ные и нерав­но­прав­ные части. Так по­яв­ля­ют­ся "об­ще­че­ло­ве­ки" и "зам­ка­ды­ши", "крас­но­пу­зые" и "бе­ло­ган­дон­ни­ки", "наши" и "ненаши"... Про­цесс де­ле­ния - он ведь бес­ко­не­чен и глав­ное - чрез­вы­чай­но фи­зио­ло­ги­чен, ибо поз­во­ля­ет автору по­сто­ян­но на­хо­дит­ся в при­ви­ле­ги­ро­ван­ной группе "пра­виль­ных рус­ских".

Про­чи­тал статью Ищенко В Бол­га­рии рус­ский солдат, где автор опи­сы­ва­ет на­сквозь фи­зио­ло­гич­ное по­ве­де­ние из­вест­ных ему со­пле­мен­ни­ков - укра­ин­ских рус­ских, про­фес­си­о­наль­но нена­ви­дя­щих Россию. Рус­ско­му че­ло­ве­ку желать зла России - это вообще то раз­но­вид­ность су­и­ци­да. Однако про­ка­ты­ва­ет. Под­твер­ждаю - в При­бал­ти­ке при­сут­ству­ет то же самое. Даже скажу больше - доносы лично на меня с об­ви­не­ни­ем в нело­яль­но­сти на­ци­стам пишут именно люди с рус­ски­ми фа­ми­ли­я­ми. По­лу­ча­ет­ся очень даже фи­зио­ло­гич­нень­ко, хотя и га­день­ко. Ну да "жить за­хо­чешь - ещё не так рас­ко­ря­чишь­ся"...

Тут глав­ное во­вре­мя сде­лать прыжок с пе­ре­обу­ва­ни­ем. Ибо на­чи­на­ют­ся тек­то­ни­че­ские по­движ­ки, ко­то­рые (вангую) вскоре по­тре­бу­ют кар­ди­наль­ной смены адреса до­но­си­тель­ства и формы до­но­сов. Опре­де­ляю это по те­ло­дви­же­ни­ям эс­тон­ских на­ци­стов, име­ю­щих самое острое обо­ня­ние среди всех при­бал­тов. Эс­тон­ские власти вспом­ни­ли про рус­ских в Нарве и даже (о ужас!) на­зва­ли их НАШИМИ жи­те­ля­ми.

С точки зрения са­мо­стий­но­го мЫш­ле­ние - полное пре­да­тель­ство. Однако фи­зио­ло­гич­ность дик­ту­ет совсем другую модель по­ве­де­ния, где вообще нет такого тер­ми­на "пре­да­тель­ство", как впро­чем и нет тер­ми­на "прин­ци­пы". Все эти ненуж­ные ру­ди­мен­ты вполне за­ме­ня­ют­ся ин­стинк­та­ми са­мо­со­хра­не­ния и раз­мно­же­ния. По­это­му как только осла­бе­ет рука да­ю­ще­го из-за Ат­лан­ти­ки - ждите на Крас­ной пло­ща­ди парад-але вче­раш­них ху­ли­те­лей и го­ни­те­лей всего рус­ско­го, об­мо­тан­ных в три­ко­лор и ци­ти­ру­ю­щих на память Пуш­ки­на и Есе­ни­на... Ибо пе­ре­фра­зи­руя Ста­ли­на - ну­лан­ды с пе­чень­ка­ми при­хо­дят и уходят, а Га­з­пром оста­ёт­ся... 

Хотя впро­чем гонцы уже по­тя­ну­лись. Пока из ази­ат­ских краёв, где они умуд­ря­ют­ся сов­ме­щать сла­во­сло­вия в адрес пре­зи­ден­та России в Москве с ге­но­ци­дом рус­ских у себя на Родине. По­лу­ча­ет­ся очень фи­зио­ло­гич­но - и Га­з­пром сыт, и ту­зем­ные на­ци­сты целы.

Пред­по­ла­гаю, что только на­чав­ший­ся ХХI век и на­сту­па­ю­щий гло­баль­ный си­стем­ный кризис  еще по­да­рит нам новые об­раз­цы фи­зио­ло­гич­но­сти и поз­во­лит ли­це­зреть новые ге­не­ра­ции людей - та­ра­ка­нов, иде­аль­но ми­мик­ри­ру­ю­щих под из­ме­ня­ю­щий­ся по­ли­ти­че­ский ланд­шафт и вы­жи­ва­ю­щих, таким об­ра­зом, при любой власти и в любых об­сто­я­тель­ствах.

В про­иг­рав­ших оста­ёт­ся только ака­де­ми­че­ская физика, ака­де­ми­че­ский закон ко­то­рой гласит, чтоопе­реть­ся можно только на то, что со­про­тив­ля­ет­ся. Будет лю­бо­пыт­но взгля­нуть, как решат эту про­бле­му фи­зио­ло­гич­ные люди.

 

Ав­тор­ство:  Ав­тор­ская работа / пе­ре­во­ди­ка @Обезьяны атакуют#Жалкие подсиралы  @Публицистика и обсуждения#Мнение   Блог пользователя Сергей Васильев | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Фонд поддержки авторов AfterShock
5 Поделилось VkontakteOdnoklassnikiFacebookTwitterMail.ruЕще...
  Комментарии Аватар пользователя sasha7777 sasha7777(2 года 3 месяца)(11:43:23 / 20-11-2019)

laugh Они еще будут учить рус­ских как быть рус­ски­ми.

У меня пол семьи из за со­бы­тий свя­за­ных с УПА по­пла­ти­лись, и вот при­хо­дят ко мне борцы учить меня как родину любить, но этот факт ставит их в силь­ней­ший ступор. Учить внука УПи­стов родину любить.

Не схо­дит­ся. Внуки сек­со­тов учат меня внука тех кто от­си­дел,так ска­зать ис­ку­пил вину перед го­су­дар­ством трудом и потом как любить родину...

Редкое по ублю­доч­но­сти семья. Ни прин­ци­пов ни чести

Аватар пользователя Осса Осса(4 года 2 месяца)(11:45:11 / 20-11-2019)

Сильно!) Люди- та­ра­ка­ны, вы­жи­ва­ю­щие при любой власти) Причем всегда успеш­ны) Осо­бен­но это за­мет­но по неко­то­рым по­пу­ляр­ным ТВ "лич­но­стям")

Аватар пользователя набросаем Петросяну на­бро­са­ем Пет­ро­ся­ну(5 ме­ся­цев 3 недели)(12:06:52 / 20-11-2019)

тоже мне от­кро­ве­ние. любая ре­во­лю­ция есть раз­ру­ше­ние ста­ро­го. когда раз­ру­ше­ние про­хо­ди­ло под знаком "+" ? Раз­ру­ше­ние это минус " -- ". Ваш лектор забыл ска­зать, что состав ре­во­лю­ци­о­не­ров очень быстро ме­нял­ся, тк сразу после раз­ру­ше­ния нужно на­чи­нать стро­ить. а раз­ру­ша­ю­щие этого не могут в прин­ци­пе. и им при­хо­дят на смену уже со­зи­да­ю­щие, со знаком +.

Аватар пользователя Vldmr Vldmr(2 года 2 месяца)(12:33:11 / 20-11-2019)

Нет. К таким людям ни ува­же­ния, ни дружбы. По­это­му всё на один раз.

Далее по пред­опла­те и с за­ло­гом. Какой уж тут успех.

 

Аватар пользователя ELutz ELutz(5 лет 6 ме­ся­цев)(12:30:52 / 20-11-2019)

При­ма­тив­ность у Про­то­по­по­ва. 

Вообще это­ло­гия очень славно опи­сы­ва­ет по­ве­де­ние че­ло­ве­ка. Изу­че­ние че­ло­ве­че­ско­го по­ве­де­ния должно опи­рать­ся в первую оче­редь на это­ло­гию. Можно делать сбы­ва­ю­щи­е­ся про­гно­зы.

Аватар пользователя Watcher Watcher(1 год 1 месяц)(12:42:36 / 20-11-2019)

Не осо­бен­но ори­ги­наль­ное, уж про­сти­те, но, имхо, аб­со­лют­но верное, и, что ценное, без оби­ня­ков вы­ска­зан­ное мнение. Со­гла­сен прак­ти­че­ски на 100%.

Аватар пользователя shinshilo shinshilo(1 год 9 ме­ся­цев)(12:51:03 / 20-11-2019)

Мыши и зем­ле­рой­ки то же весьма "фи­зио­ло­гич­ны" и успеш­но пе­ре­жи­ли ди­но­зав­ров, но в ко­неч­ном итоге именно они отцы-ос­но­ва­те­ли класса мле­ко­пи­та­ю­щих laugh

Аватар пользователя Chaks Chaks(6 лет 8 ме­ся­цев)(12:51:24 / 20-11-2019)

Люди это ресурс, раз­мен­ная монета, можно оби­жать­ся, можно про­кли­нать жизнь, но если тебя за­нес­ло волей судьбы на пе­ред­ний край им­пе­рии, будь готов к ударам судьбы. 

Аватар пользователя Barry Barry(1 год 10 ме­ся­цев)(13:35:14 / 20-11-2019)

Не секрет  в том, что "фи­зио­ло­гич­ные" люди (жи­ву­щие телом) - рабы гос­по­да! И живут стра­хом! Страх их ма­ни­пу­ля­тор и огра­ни­чи­тель. Для них при­ду­ман ад, уго­лов­ные законы, на­ка­за­ния-штрафы и т.д. Спра­вед­ли­вость для них на бумаге и по­доб­ны они стае "ко­ма­ров-кро­во­пийц" куда ветер дует - туда и летим!

Сыны - дочери Божьи живут от­вет­ствен­но­стью, для них непи­сан­ные законы нрав­ствен­но­сти и морали важнее всего. Тело - ин­стру­мент Души и не более того. И они от­ве­ча­ют за всё, что про­ис­хо­дит вокруг них!

Аватар пользователя михаил сатаров михаил са­та­ров(3 года 2 дня)(13:39:38 / 20-11-2019)

В 60-х у нас была при­сказ­ка о тех, кто тем или иным путём, как го­во­рит­ся, вы­бил­ся в люди : Кто при немцах жил, тот и сейчас живёт.

Аватар пользователя Basych Basych(5 лет 6 ме­ся­цев)(14:11:57 / 20-11-2019)

Это го­во­рит лишь о том, что де­ле­ние че­ло­ве­че­ства на го­су­дар­ства, из­на­чаль­но непра­виль­ная идея. Легче жить сов­мест­но, вы­лав­ли­вая от­дель­ных недоб­ро­ка­че­ствен­ных иди­ви­дов, нежели давать этим ин­ди­ви­дам зом­би­ро­вать от­дель­ные мил­ли­о­ны на своё усмот­ре­ние и затем кон­флик­то­вать с дру­ги­ми от­дель­ны­ми мил­ли­о­на­ми. Ми­ро­вая ре­во­лю­ция в начале про­шло­го века как раз и должна была по­пы­тать­ся ис­пра­вить данное по­ло­же­ние вещей. Иначе, как не по­смот­ри, все войны за­вя­за­ны на глу­по­сти и жад­но­сти и преду­смат­ри­ва­ют лишь ин­те­ре­сы от­дель­ной части че­ло­ве­че­ства. А потом все гар­мо­нию ищут и не могут найти.

Аватар пользователя Kozel de Baran Kozel de Baran(9 ме­ся­цев 3 недели)(14:57:32 / 20-11-2019)

Не ищет никто гар­мо­нии. Нужно трах­нуть самку и до­бить­ся того, чтобы твои по­том­ки тоже имели такую воз­мож­ность. А кон­ку­рен­тов - сьесть.

Аватар пользователя igitus igitus(11 ме­ся­цев 1 неделя)(14:51:12 / 20-11-2019)

Вы­жи­ва­ют и по­беж­да­ют не самые силь­ные и не самые ин­тел­лек­ту­аль­ные, а самые фи­зио­ло­гич­ные - про­из­нёс непо­нят­ное тогда сло­во­со­че­та­ние лектор. На­при­мер лев - царь зверей, силь­ный, умный ре­ши­тель­ный, при­ят­ный во всех от­но­ше­ни­ях. И та­ра­кан - мелкий, хруп­кий, про­тив­ный... По­еди­нок между ними невоз­мо­жен по опре­де­ле­нию, однако та­ра­ка­ны вы­жи­ва­ют там, где львам ничего ни­ко­гда не светит.

Хрень. Если сле­до­вать логике этой хрени, то самыми фи­зио­ло­гич­ны­ми нужно счи­тать кванты. Есть разные эко­ни­ши под ко­то­рые при­спо­соб­ле­ны те или иные ор­га­низ­мы. На этом всё. Ох уж эти гу­ма­ни­та­рии ...

Аватар пользователя Kozel de Baran Kozel de Baran(9 ме­ся­цев 3 недели)(14:55:57 / 20-11-2019)

Я бы назвал это го­ри­зон­том пла­ни­ро­ва­ния. Есть по­дён­щи­ки. Они пла­ни­ру­ют на день вперёд. Есть серая масса. Она пла­ни­ру­ет на две недели, месяц вперёд (там тоже не всё од­но­знач­но, но я не про это). Есть далее по воз­рас­та­ю­щей раз­лич­но­го ранга ру­ко­во­ди­те­ли, ко­то­рые пла­ни­ру­ют на год или десять вперёд. Вот если таких го­до­ва­лых ставят к рулю го­су­дар­ства, то да, каждый год стра­те­гию пе­ре­смат­ри­ва­ют. А что такого?

Аватар пользователя throst throst(6 лет 4 месяца)(14:59:38 / 20-11-2019)

Без­от­но­си­тель­но сабжа, в свете по­след­них со­бы­тий раз­де­лять крас­но­пу­зи­ков и бе­ло­ган­дон­ни­ков аб­со­лют­но не верно - хозяин у них при­мер­но один, как и вектор дви­же­ния.

Аватар пользователя СП СП(1 год 2 месяца)(15:28:48 / 20-11-2019)

Ве­ли­ко­леп­но!

 

Это интересно
0

20.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 815  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены