Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Россия строит новый город на 60 000 жителей на границе с Европой.

 Охранитель  

И, глав­ное, как-то тихо это все про­ис­хо­дит. Такое ощу­ще­ние, что СМИ спе­ци­аль­но от­вле­ка­ют народ раз­лич­ным ин­фор­ма­ци­он­ным му­со­ром, а вот то, что на северо-за­пад­ных ру­бе­жах нашей страны про­ис­хо­дит на­сто­я­щий ин­ду­стри­аль­ный бум — ни слова.

На самом деле, всего в 30 ки­ло­мет­рах от Ев­ро­со­ю­за, в Ле­нин­град­ской об­ла­сти, стро­ит­ся аб­со­лют­но новый город — Усть-Луга. Он рас­счи­тан на 60 000 че­ло­век. Часть этого города уже по­стро­е­на — на 35 000 жи­те­лей. До 2030 года пла­ни­ру­ет­ся до­стро­ить осталь­ное.

Причем, город этот, в лучших тра­ди­ци­ях СССР, вы­рас­та­ет рядом с со­вер­шен­но новым ин­ду­стри­аль­ным кла­сте­ром. То есть там с нуля стро­ит­ся по­ряд­ка 100 за­во­дов на общей пло­ща­ди в 35 км2. И ра­бо­тать там будет 17 000 че­ло­век.

Хотя… Почему «будет»? Многие заводы уже по­стро­е­ны и ра­бо­та­ют на полную мощ­ность.

Вот фото 2019 года:

Также, в Усть-Луге уже по­стро­и­ли новый порт, ко­то­рый за 16 по­след­них лет вырос в 140 раз и уже сейчас яв­ля­ет­ся самым боль­шим портом на Бал­ти­ке и вторым по ве­ли­чине в России. До 2030 года он станет вторым по ве­ли­чине в Европе, усту­пая только Рот­тер­да­му (Гол­лан­дия).

А вот что было на месте Усть-Луги 16 лет назад:

Чест­ное слово, у меня такое ощу­ще­ние, что я сейчас про какую-то другую страну пишу, не про Россию. Почему об этом не трубят по всех СМИ? Ведь город уже готов, де­сят­ки пред­при­я­тий готовы, но­вень­кий порт стоит и об­ра­ба­ты­ва­ет 120 мил­ли­о­нов тонн груза в год!

Воз­мож­но, это часть боль­шой игры и к Усть-Луге на­ме­рен­но не при­вле­ка­ет­ся лишнее вни­ма­ние. Точно также, как и к нашим во­ору­жен­ным силам какое-то время не при­вле­ка­лось ни­ка­ко­го вни­ма­ния. Все думали, что они уже давно раз­ва­ли­лись, а потом вдруг неожи­дан­но вы­яс­ни­лось, что наша армия стала сверх­со­вре­мен­ной и спо­соб­ной со­вер­шать такие эф­фек­тив­ные опе­ра­ции, как в Крыму, а второй по мощи член НАТО (Турция) за­ку­па­ет наше оружие, а не аме­ри­кан­ское.

Впро­чем, вер­нем­ся к городу Усть-Луге. Его по­стро­и­ли как го­ро­док ев­ро­пей­ско­го типа, в ко­то­ром мно­го­этаж­но­го жилья всего 1/3. И эти мно­го­этаж­ные квар­та­лы вы­гля­дят вот так:

Остав­ши­е­ся 2/3 жилья — это част­ные дома пло­ща­дью от 35 до 210 метров с участ­ка­ми земли.

На­пом­ню, жить во всем этом будут не чи­нов­ни­ки, а ра­бот­ни­ки ин­ду­стри­аль­но­го кла­сте­ра (17 000 че­ло­век) и ра­бот­ни­ки порта (еще 17 000). Итого, по­ряд­ка 34 000 ра­бот­ни­ков и членов их семей — вот для кого стро­ит­ся Усть-Луга.

Это ли ни хо­ро­шая но­вость? Жаль, что бОль­шая часть нашего народа оста­ет­ся в неве­де­нии и думает, что в России ничего не стро­ит­ся, а все только за­кры­ва­ет­ся…

Ну, ничего. Как я писал выше, про армию тоже все го­во­ри­ли, что ей конец. А теперь только она и на слуху и лишь самые глупые могут го­во­рить, что у нас раз­ру­ше­ны во­ору­жен­ные силы.

Уверен, лет через 10 точно также на слуху будут и новые рос­сий­ские порты, заводы, дороги.Правда, и тогда най­дут­ся пес­си­ми­сты, ко­то­рым всё плохо и «нужно срочно валить». Но ничего. Мы будем здесь и мы будем делать все, чтобы сде­лать Россию лучше.

  Ис­поль­зо­ван­ные ис­точ­ни­ки:  Россия с нуля строит новый город на 60 000 жи­те­лей на гра­ни­це с Ев­ро­пой Россия с нуля строит новый город на 60 000 жителей на границе с Европой Россия с нуля строит новый город на 60 000 жи­те­лей на гра­ни­це с Ев­ро­пой

Это интересно
+2

12.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 431  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены