Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426093142

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Жесткие факты про США #8

 brekotin  

Решил сде­лать июль­скую под­бор­ку фактов про наших за­кля­тых друзей из США/ 

 

 

Со­еди­нён­ные Штаты после победы над ко­ро­на­ви­ру­сом ожи­да­ет на­ступ­ле­ние «зо­ло­то­го века».

С таким за­яв­ле­ни­ем вы­сту­пил аме­ри­кан­ский лидер До­нальд Трамп.

«Мы в скором вре­ме­ни по­бе­дим ко­ро­на­ви­рус и пе­рей­дём к зо­ло­то­му веку — лучше, чем когда-либо»,

на­пи­сал он в Twitter.

В начале июля Трамп рас­ска­зал, что аме­ри­кан­ская эко­но­ми­ка «воз­вра­ща­ет­ся» на фоне пан­де­мии ко­ро­на­ви­ру­са более силь­ной, чем ожи­да­лось.

По словам Трампа, уро­вень ВВП США в III квар­та­ле 2020 года до­стиг­нет наи­выс­шей точки в ис­то­рии че­ло­ве­че­ства.

Ну что .. очень рад за США. В связи с этим рас­смот­рю неко­то­рые факты из их жизни. 

 

Ураган снес часть стены Трампа на гра­ни­це с Мек­си­кой

Ураган «Ханна» раз­ру­шил часть по­гра­нич­но­го ба­рье­ра между США и Мек­си­кой, из­вест­но­го как «стена Трампа». Видео, на ко­то­ром пред­по­ло­жи­тель­но за­пе­чат­лен момент раз­ру­ше­ния участ­ка стены, раз­ме­стил у себя в Twitter мек­си­кан­ский жур­на­лист Женаро Ви­лья­миль.

пред­ста­ви­те­ли аме­ри­кан­ской службы та­мо­жен­но­го и по­гра­нич­но­го кон­тро­ля. усо­мни­лись в до­сто­вер­но­сти видео: ука­за­ли на то, что оно за­сня­то днем, а ураган силь­нее всего ударил по Техасу ночью.

Жур­на­лист The Washington Post Ник Мирофф на­пом­нил, что часть стены была раз­ру­ше­на при­род­ны­ми ка­та­клиз­ма­ми еще в январе те­ку­ще­го года — и это дей­стви­тель­но про­изо­шло

Они уже и забор по­стро­ить не могут. По ходу кон­суль­та­ции у Яце­ню­ка брали. Но если так, уди­ви­тель­но что вообще что - то по­стро­и­ли. Вы­ра­же­ние Деньги на ветер. при­об­ре­та­ет двой­ной и даже трой­ной смысл. 

Хотя может быть там другой ураган был ? 

gcOEqjUmdUX63Kl84Eqv95iUxMzKybxdE1C9XI-C

 

По­сколь­ку преды­ду­щие планы спа­се­ния  США ни к чему не при­ве­ли решено раз­бро­сать с вер­то­лё­та ещё один трил­ли­он

В связи с тем, что един­ствен­ным ме­то­дом фи­нан­си­ро­ва­ния бес­пре­це­дент­но­го де­фи­ци­та бюд­же­та в США в на­сто­я­щее время яв­ля­ет­ся эмис­сия, то будет на­пе­ча­тан ещё трюлик. 

Вот Вы как ду­ма­е­те Разве чел с таким чест­ным лицом может думать о чем-либо кроме как о благе аме­ри­кан­ской нации?

Treasury Secretary Steven Mnuchin, delivers remarks on the coronavirus relief package after the Senate Republican Policy luncheon in Russell Building on Tuesday, March 17, 2020.

Дей­стви­тель­но, зачем что - то при­ду­мы­вать. Можно ведь еще трил­ли­он дол­ла­ров на­пе­ча­тать. а наши адепты США и дальше будут верить в мо­гу­ще­ство США и по­ку­пать дол­ла­ры. Потому что во все преды­ду­щие кри­зи­сы доллар рос. Л - логика. 

 

Автор Блон­дин­ка опи­са­ла свою личную ис­то­рию: Хо­ро­шая де­воч­ка по­жа­ле­ла аме­ри­кан­цев. Про статью не буду го­во­рить, а вот кар­тин­ка к статье мне по­нра­ви­лась. 

_PAg9EUJpIZ5uf-Vi03LylTVwVUN9VgW8WIjqx4h

Как го­во­рит­ся, де­душ­ка мороз, весь год я вел себя очень плохо, про­пус­кал школу и не слу­шал­ся ро­ди­те­лей. По­это­му очень прошу тебя, чтоб в новом году мне встре­ча­лись только плохие де­воч­ки. 

 

Пред­ла­гаю вни­ма­нию новый отчет от юри­ди­че­ской фирмы "Haynes & Boone" по ста­ту­су банк­ротств ком­па­ний

Се­вер­ной Аме­ри­ки и Канады за­ня­тых в неф­те­га­зо­вой сфере за весь пя­ти­лет­ний период на­блю­де­ния на­чи­ная с 2015г.

1. Банк­рот­ства среди неф­те­га­зо­вых ком­па­ний Се­вер­ной Аме­ри­ки, вклю­чая Канаду на начало июля 2020 года.

Дол­го­вые обя­за­тель­ства, как обес­пе­чен­ные, так и не обес­пе­чен­ные ак­ти­ва­ми до­стиг­ли цифры в более $152 млрд.

2. Банк­рот­ства среди неф­те­сер­вис­ных ком­па­ний Се­вер­ной Аме­ри­ки, вклю­чая Канаду на начало июля 2020 года.

Дол­го­вые обя­за­тель­ства, как обес­пе­чен­ные, так и не обес­пе­чен­ные ак­ти­ва­ми до­стиг­ли цифры в ~$90 млрд. 

3. Банк­рот­ства среди ком­па­ний за­ня­тых в сборе, транс­пор­ти­ров­ке, об­ра­бот­ке или хра­не­нии нефти/газа, в за­ви­си­мо­сти от об­сто­я­тельств, в т.ч. до­чер­ние ис­сле­до­ва­тель­ские и про­из­вод­ствен­ные ком­па­нии США на начало июля 2020 года.

Дол­го­вые обя­за­тель­ства, как обес­пе­чен­ные, так и не обес­пе­чен­ные ак­ти­ва­ми со­став­ля­ют более $22 млрд. (Везде учтены главы 7, 11, 15 Ко­дек­са о банк­рот­стве).

В по­за­про­шлом году мы по­са­ди­ли 20 гек­та­ров риса, его це­ли­ком съел дол­го­но­сик, в про­шлом году по­са­ди­ли 50 гек­та­ров риса, его также це­ли­ком съел дол­го­но­сик. В этом году по­са­дим 100 гек­та­ров риса, пусть он по­да­вит­ся. ;)

 

Fox News: сво­бо­ды слова больше нет

Более 60% аме­ри­кан­ских граж­дан при­зна­ют­ся, что боятся вы­ска­зы­вать свои по­ли­ти­че­ские взгля­ды — несмот­ря на то, что сво­бо­ду слова в США га­ран­ти­ру­ет первая по­прав­ка к кон­сти­ту­ции  Аме­ри­кан­цам раз­ре­ша­ет­ся го­во­рить то, что они думают — в этом и за­клю­ча­ет­ся первая по­прав­ка к кон­сти­ту­ции США, с про­воз­гла­ше­ния сво­бо­ды слова на­чи­на­ет­ся текст Билля о правах. "У нас здесь не Китай, у нас — страна сво­бод­ная", — го­во­рим мы себе. И тем не менее, почти двое из трёх аме­ри­кан­цев счи­та­ют, что не могут этим правом поль­зо­вать­ся — их за­пу­га­ли и за­ста­ви­ли за­мол­чать. А среди кон­сер­ва­то­ров таких людей и вовсе боль­шин­ство — 77%.

Ли­бер­та­ри­ан­цы тра­ди­ци­он­но по­вто­ря­ют одно вы­ска­зы­ва­ние: "Первая по­прав­ка за­щи­ща­ет вас от на­ка­за­ния со сто­ро­ны пра­ви­тель­ства за вы­ра­же­ние своих по­ли­ти­че­ских взгля­дов". Но если че­ло­век теряет работу, бед­не­ет, теряет воз­мож­ность про­кор­мить семью, зачем вообще мы делаем раз­ни­цу?

Что хотел бы от­ме­тить, так это почти две трети аме­ри­кан­цев го­во­рят что думают...а осталь­ная треть 

Кстати, такой факт:

ac81477a37b17455c99dfc6a81f7f86c.png

Это мэр Чикаго, Лори Лайт­фут и ее жена, первая леди Чикаго, Эми Эшле­ман.

Честно скажу, пока не сходил в поиск, я не знал кто из них кто. А Вы как ду­ма­е­те ? :))

 

Объем про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства в США, г/г: в июне -15,27%.

15.07.2020 Объем про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства в США, г/г/ июне пока  -10,82%.

Уже 20 недель непре­рыв­но падает число дей­ству­ю­щих бу­риль­ных уста­но­вок в США. До­стиг­нут оче­ред­ной ан­ти­ре­корд за всю ис­то­рию на­блю­де­ний.

На­блю­да­ет­ся некая ак­ти­ви­за­ция в Канаде.

Объем добычи в США на­хо­дит­ся на уровне 11,1 млн барр в день, что меньше мак­си­му­ма на 2 млн. барр.

GSBKHyH8uue1PeFvSDDRWhn-W7GoQqdf43FPQlP6

Общий про­гноз добычи нега­тив­ный.

  Глава Чечни Рамзан Ка­ды­ров объ­явил, что вклю­ча­ет гос­сек­ре­та­ря США Майка Помпео во все санк­ци­он­ные списки,

вплоть до бло­ки­ро­ва­ния счетов в банке, в ответ на вне­се­ние его и членов его семьи в черный список.

«Гос­по­ди­на Помпео я при­гла­шал в гости... Все, от­ме­няю свое при­гла­ше­ние и объ­яв­ляю о вклю­че­нии во все санк­ции, ко­то­рые есть в рес­пуб­ли­ке, вплоть до того, чтобы за­бло­ки­ро­вать его счета. То же самое они сде­ла­ли мне»,

– пе­ре­да­ет РИА «Но­во­сти» слова Ка­ды­ро­ва на со­ве­ща­нии пра­ви­тель­ства в Гроз­ном.

Ка­ды­ров под­черк­нул, что «даже если б по­про­си­ли, ни­ко­гда бы в Аме­ри­ку не поехал». а вот тут я бы не стал за­ре­кать­ся. Смотря кто по­про­сит и на чем ехать … как го­во­рит­ся .. две боль­шие раз­ни­цы. 

 

"В Сети опуб­ли­ко­ва­ли ролик, на ко­то­ром мощная гро­зо­вая молния по­па­да­ет ровно в ос­но­ва­ние статуи Сво­бо­ды в Нью-Йорке.

Причем молния не оста­лась еди­нич­ной: пять раз она уда­ри­ла ровно в одно и то же место.

Ис­поль­зо­ва­ны ма­те­ри­а­лы ав­то­ров: 

sekutor,  Yury, basil, Kostas70, sasha7777, basil10,  Шон, 

Это интересно
0

03.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 338  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены