Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Самосожжение в Нижнем Новгороде.

Иван-Иванов

В интернетах кипят страсти по поводу акта самосожжения в Нижнем Новгороде активистки оппозиции журналистки Ирины Славиной. Женщина решилась на столь беспрецедентный акт после того, как к ней домой заявились силовики с обыском и конфисковали информационные носители. Никаких конкретных обвинений ей предъявлено не было. Женщина имела состоявшуюся личную жизнь (муж и дочь), имела заработок.

Страх судебного преследования увеличивает риск самоубийства, однако тут до самого преследования было еще очень далеко. При благополучной личной жизни - такая резкая ломка инстинкта самосохранения у женщины сомнительна. Самоубийства совершают те, у кого инстинкт самосохранения надломлен вялотекущей шизофренией, а также длительными депрессивными процессами. Но это ДОЛГИЙ процесс, который не может начаться резко и сразу. депрессии предшествует длительное снижение жизненной активности. А тут  - ничего похожего. Единственное, что может указывать на психическое именно нарушение, это текст записки: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию". Это письмо без конкретного адресата, при том, что это письмо-обвинение. Письма самоубийц, без адресатов, чаще оправдательные: "в моей смерти прошу никого не винить". Мы имеем обвинение без конкретного обвиняемого. Можно предположить деперсонализацию и нарушение субьект-объектных отношений, однако она в этом бы случае заранее прервала бы контакты с мужем и дочерью, вплоть до полного неузнавания их.

Самосожжение  вызывает также много вопросов с технической стороны. Поэтому хочется спросить компетентных пользователей Афтошока по некоторым вопросам:

1) Одежда женщины пропитана явно не бензином. Бензин вспыхивает сразу и его достаточно легко потушить курткой. на видео по ссылке мы наблюдаем, что огонь разгорается  медленно. Попытки прохожего потушить женщину курткой ни к чему не приводят. Наоборот, огонь разгорается ярче. Чем могли пропитать одежду, чтобы она горела именно так?

2) Женщина двигается вяло и с трудом. Чем ее могли накачать, чтобы исключить полностью чувствительность, но при этом она сохранила волю и сознание? Отключение чувствительности явно имеет место быть, при том, что она оказывает спасателю осознанное сопротивление.

СВ жизни мне встречались многие люди оппозиционных взглядов, детки прокуроров, увлекающиеся разными эзотерическими учениями. Оккультных клубов у нас полно. Орден Восточных Тамплиеров (кроулинацы), секта Золотовцев (это из современных перестроечных порождений), кабалисты разных мастей, рериховцы. Дети элиты находят себе ролевые игры и развлечения на любой вкус . В Киргизии к примеру пол-правительства - саентологи :). Состояла ли Ирина в таком клубе - покажет следствие. Однако подчеркну, что такого рода организация вполне могла оказать на своего члена серьезное давление: или устраиваешь перформанс, или твои родные будут ликвидированы. 

 

  Использованные источники:  https://colonelcassad.livejournal.com/6212846.html?page=3#comments ИРИНА СЛАВИНА ГЛАВРЕД KozaPress СОЖГЛА СЕБЯ ПЕРЕД ЗДАНИЕМ ГУМВД Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД 2 ОКТЯБРЯ 2020 ИРИНА СЛАВИНА ГЛАВРЕД KozaPress СОЖГЛА СЕБЯ ПЕРЕД ЗДАНИЕМ ГУМВД Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД 2 ОКТЯБРЯ 2020 Ирина Славина сожгла себя перед зданием ГУМВД в Нижнем Новгороде. В 6 утра был обыск. Перед смертью на фейсбук Ирина оставила записку: В моей смерти прошу ви...     Комментарии Аватар пользователя Ferra Ferra(9 месяцев 2 недели)(03:18:04 / 03-10-2020)

Ничего не могу сказать по пункту 1, по пункту 2 - банальный героин. 

Аватар пользователя Иван-Иванов Иван-Иванов(8 месяцев 1 неделя)(03:32:13 / 03-10-2020)

нельзя человека именно героином накачать так, чтоб он боли не чувствовал от огня и мог осмысленно двигаться. Ту. или одно, или другое. Или двигается, но совершено как зомби, не понимая куда и зачем.

Аватар пользователя Ferra Ferra(9 месяцев 2 недели)(04:36:53 / 03-10-2020)

Вы опиаты когда-нибудь употребляли? Никакого "зомби", мозг работает сухо и чётко, эмоции на нуле. Обезболивание, понятное дело, не полное - но весьма серьезное. Есть нарушения координации движений - но об этом и автор поста пишет.

Аватар пользователя Victor Victor(7 лет 5 месяцев)(05:50:58 / 03-10-2020)

Вся эта писанина - пример "негодного объекта".

Эти вопросы задавать надо не сообществу АШ, оно по крайней мере, некомпетентно на них искать ответ.

Задавать их надо только (и только!) судмедэксперту.

Так что это - наброс. Попытка раздуть.

Что у девушки было  не в порядке с головой - факт. Подтвержденный, как участием в оппозиции (конформизм присущ нормальной психике, кто идет против официальной власти - как минимум, имеет сдвиг по фазе), так и полным равнодушием к судьбе дочери (психически нормальная мать дочь на произвол судьбы не бросает).

Ну, и к сведению автора. Героин - самое сильное обезболивание, из доступных.

Аватар пользователя Провинциал. Провинциал.(1 год 5 месяцев)(03:25:24 / 03-10-2020)

Попытки прохожего потушить женщину курткой ни к чему не приводят. Наоборот, огонь разгорается ярче. Чем могли пропитать одежду, чтобы она горела именно так?

Не надо такие подробности в СМИ писать, психически больных людей в стране может не один человек, зачем пособие для самоубийц?

Аватар пользователя Иван-Иванов Иван-Иванов(8 месяцев 1 неделя)(03:37:06 / 03-10-2020)

Вы правы, но у меня вообще подозрение, что ей сделали смертельную инъекцию. Она слишком быстро упала без движения. Огонь даже до ног не дошел. там площадь ожогов явно не 100% и ее не спасли. Это при современных то возможностях. Так что покончить с собой таким способом вряд ли удаться. а такой наркотик, чтоб человек не чувствовал боли и сохранял осознанность движений - это вообще что-то из разряда "совершенно секретно и для спецслужб".

Аватар пользователя Оригинальный куплетист Оригинальный ку...(2 года 9 месяцев)(03:35:21 / 03-10-2020)

конфисковали информационные носители

Страшно представить, что было на этих носителях, если это стало причиной самоубийства.

Уж явно не план свержения Путина и не детский прон.

Аватар пользователя Иван-Иванов Иван-Иванов(8 месяцев 1 неделя)(03:40:18 / 03-10-2020)

ну могла быть какая то провокационная инфа про ее политическую организацию или оккультный клубешник. Такой перформанс - на наказание смахивает. Причем если бы аспект был именно политический, она бы указала конкретную личность в качестве виновного: Путина, начальника МВД, мэра. Нижнем Новгороде при таких перформансах уважаемого человека вполне могли снять с должности или просто перевести куда нибудь в другой регион.

Аватар пользователя Rinat Sergeev Rinat Sergeev(3 года 8 месяцев)(03:38:14 / 03-10-2020)

Самоубийство явно сознательно готовилось. Куртка, записка, снимающая камера.
В рамках такой подготовки, я бы не удивился если бы и наркотик был частью плана.

Аватар пользователя Иван-Иванов Иван-Иванов(8 месяцев 1 неделя)(03:44:21 / 03-10-2020)

Изначально видео было 2. по этой ввылке - камера наблюдения на крыльце МВД. Это видео кто-то слил в сеть. было и другое, но ютуб его очень быстро удалил.

Аватар пользователя Uruh65. Uruh65.(1 год 8 месяцев)(03:53:20 / 03-10-2020)

Поражает животная ненависть либералов государства Российскоого. Представляю, что будет, если это  зверье придет к власти в России.

Аватар пользователя Иван-Иванов Иван-Иванов(8 месяцев 1 неделя)(03:57:02 / 03-10-2020)

да оно и так у власти сидит частично. Активно тянет одеяло на свою сторону. А вот если брать всякие медиа-перформансы, то именно благодаря активной ругани либералов народ проникается истинным патриотизмом :) Парадокс, но это так. Можно объединиться против КОГО-ТО. а когда этот кто-то исчезнет, то народ сразу найдет кого нить другого, против кого можно объединяться, или все будут против всех.

Аватар пользователя Alexish Alexish(5 лет 11 месяцев)(04:00:17 / 03-10-2020)

Их у власти и так полно... Оксана Пушкина та же.... 

Скрытый комментарий Повелитель Ботов (без обсуждения) Аватар пользователя Лукич Лукич(3 года 9 месяцев)(04:02:13 / 03-10-2020)

упс, опять упоминание способа совершения  :))

Аватар пользователя СергиоПетров СергиоПетров(5 лет 4 месяца)(04:12:46 / 03-10-2020)

Пришла вколола подожглась.

Возможные причины(не политические): изменил муж, смертельная болезнь.

Аватар пользователя Провинциал. Провинциал.(1 год 5 месяцев)(04:47:24 / 03-10-2020)

Возможные причины(не политические): изменил муж, смертельная болезнь.

Возможно да.

Но наши либералы попробуют использовать это в своих целях. Деньги запад выделяет, а здесь такой повод пошатать власть, нельзя упустить это.

Гнусно это если это произойдёт, надеюсь никто не станет пиариться на смерти человека и мои опасения напрасны.

Аватар пользователя Alexish Alexish(5 лет 11 месяцев)(04:57:40 / 03-10-2020)

В том, что муж гульнул РФ виновата? Мда

Аватар пользователя Провинциал. Провинциал.(1 год 5 месяцев)(05:09:55 / 03-10-2020)

Муж гульнул или нет мы не знаем. Обвинять другого это само простое, но обвинение редко решает проблему, а сам человек в состоянии решить большинство задач и проблем. Часто бывает что решение проблемы это путь к успеху.

Аватар пользователя grave digger grave digger(2 недели 4 дня)(05:17:07 / 03-10-2020)

В Нижнем Новгороде два десятка утырков уже побрели с портретом самосоженной Савиной и лозунгами "Государство убивает!".

Внимание силовиков должно быть обращено не на самоубийство этой неадекватной женщины, а на то как быстро несистемная оппозиция самоорганизовалась.

Это говорит о том, что внутренние враги работают над ошибками, а силовики нет.

Комментарий администрации:   *** Интеллектуальное убожество *** Аватар пользователя Провинциал. Провинциал.(1 год 5 месяцев)(05:25:17 / 03-10-2020)

В Нижнем Новгороде два десятка утырков уже побрели с портретом самосоженной Савиной и лозунгами "Государство убивает!".

Тогда скорее всего это спланированная акция. Полиции разбираться надо.

Аватар пользователя Arsland Arsland(4 года 10 месяцев)(05:41:09 / 03-10-2020)

Вот только что голый мужик, в бабушкином лифтчике  на велике из окна многоэтажки выехал... Тоже очень ненавидел РФ, наверное...

Аватар пользователя KMA KMA(3 года 11 месяцев)(06:14:35 / 03-10-2020)

Вот это великк у мужика.

Аватар пользователя Bulamir Bulamir(9 месяцев 2 недели)(05:54:03 / 03-10-2020)

 Да... Трагедия.  Тут среди комментаторов форумчанин с ником Нижегородец  мне запомнился. Может он внесет какую-нибудь ясность?

 В википедии есть о ней информация - антисталинистка, антисоветчица, "яблочница". Несмотря, жалко женщину.

Аватар пользователя 3467219 3467219(5 лет 2 месяца)(05:51:55 / 03-10-2020)

Технология подобных событий давно отработана в спецслужбах.

Сначала готовят индивида, по специальной психической обработке, потом накачивают психоделиками - и вперёд!

В Праге такое было, например, да много ещё где.

У спецслужб есть для этого давно проработанная программа.

Комментарий администрации:   *** На данный аккаунт жалуются на немотированное удаление комментов, будьте готовы перед тем как тратить время *** Аватар пользователя Sarich Sarich(5 лет 3 месяца)(06:08:14 / 03-10-2020)

Здесь подробней об этой  женщине https://www.kommersant.ru/doc/4377226

Редактора Koza.press могут оштрафовать за публикацию о COVID-19 Редактора Koza.press могут оштрафовать за публикацию о COVID-19 Ирину Славину обвиняют в распространении фейковой информации       Самосожжение в Нижнем Новгороде  



В Нижнем Новгороде у здания МВД совершила самосожжение местная журналистка Савина. Поджечь себя она решила после того, как у нее дома прошел обыск связанный с тем, что органы подозревают ее в связях с беглым олигархом Ходорковским.
Ранее, вы могли слышать про нее в рамках чудесной истории с установкой памятной таблички Сталину в городе Шахунья.

Савина не стерпела разгула тоталитаризма в Шахунье и обматерила данный город в Фейсбуке, после чего ей прилетел штраф на 70 тыс. рублей. Подробнее об этой истории писал вот здесь https://colonelcassad.livejournal.com/5388687.html





Также покойная была большой поклонницей покойного Немцова.
Ну а сегодня облила себя бензином и подожгла, предварительно написав, что в ее смерти виновата РФ.




Как обычно, кто-то заботливо снимал все это на камеру. Кому самоубийство и акционизм, а кого - медийный продукт для соответствующей пропаганды.
Вот такая Шахунья.

https://colonelcassad.livejournal.com/6212846.html

 

 

  • А зачем она сожглась-то ? Что доказала или хотела доказать ?
  •   Сатанизм до добра не доводит.... Как и либерализм. Наверное, это сегодня одно и то же.

     
  • Все это нехорошо. Для власти. Какого черта понадобился обыск ?

     
  • Накрывают постепенно в России, либеральные гнёзда, отсюда и эксцессы. Чистится Русская Земля...
     
  • Что так глупо то? Если уж жить-насрать то можно как то более продуктивно с пользой.

     
  • Похоже, она не верила, что огонь настоящий. Как человека жаль.

     
  • осеннее обострение у психопатов - свои "15 минут славы" получила посмертно - родители наверное в ахуе какую дочку абсолютно ебнутую вырастили! ну да, ей кровавый Ходор дороже родителей

     
  • Не верю я, что сделать это можно в здравом рассудке. Что и для кого она сделала хорошего?

     
  • Решила стать сакральной жертвой Рыжыма? Или кто-то решил за неё? :sunglasses:
     

Это интересно
+1

03.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 366  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены