Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Баталии в семье Баталовых

Баталии в семье Баталова.   20 января 11 тыс. дочитываний 5 мин.  

Не люблю я смотреть ни Малахова, ни Борисова, ни иже с ними. Не вдохновляют меня все эти шоу. Тем более, что темы, как правило, заказные и, по большей части, весьма примитивные. Иногда мелькают громкие имена, попадающие в не менее громкие скандалы: то многочисленные родственники Шукшина делят квартиры, разводятся, играют свадьбы и т.п. При этом непонятно зачем весь этот сор из избы выносится на всеобщее обозрение. Разве только поднять упавший рейтинг.

А как же честное имя их великого предка? Впрочем, надо отдать себе отчёт: великий писатель, актёр, художник и т.п. не всегда есть хороший человек, и по их произведением нельзя судить об авторе. Персонажи его произведений, ролей или картин абсолютно не совпадают с его характером и личной жизнью. Не знаю, может ли законченный мерзавец написать что-то стоящее, но примеров в истории немало. Говорят, даже Пушкин, наше все, был так себе человеком. Как и Ван Гог, ЛевТолстой и, например, артист Алексей Баталов. Вот о последнем мы и поговорим.

  Алексей Баталов. Фото из интернета   Алексей Баталов. Фото из интернета

Чтобы не быть голословной, я пересмотрела все последние передачи аж с сентября месяца, связанные с имущественным скандалом в его семье, перечитала кучу статей.

  Наталья Дрожжина и Михаил Цивин. Фото из интернета   Наталья Дрожжина и Михаил Цивин. Фото из интернета

Напомню: суть в том, что некие Михаил Цивин и Наталья Дрожжина, у коих "руки по-локоть в крови", втерлись в доверие к вдове и дочери Баталова, Гитане Леонтенко 86 лет и Гитане-Марии Баталовой, тяжёлому инвалиду детства 53 лет.

  Семья Алексея Баталова. Фото из интернета   Семья Алексея Баталова. Фото из интернета

У семьи Баталовых , якобы, были отобраны 1/3 имущества, находившегося в собственности Марии, опустошены денежные счета и похищены ценности - рукописи Цветаевой, Ахматовой, личная переписка с ними Ольшевской (матери Баталова), рисунок Модельяни и ещё Бог знает что.

Сердце ёкнуло от ужаса: как такое может быть! Бедных женщин, обе уже в возрасте и больны, оставили без куска хлеба! Об этом в одной из передач прямо заявил адвокат Павел Астахов. "Спасите Машу!"- воззвала бедная мать дочери - инвалида...Ужас, криминал, мороз по коже: уж если с такими людьми сотворили подобное!

Однако развитие событий быстро опустило меня с небес на землю, тем более, думать, читать и анализировать не так уж и трудно. Было бы желание . Итак.

Наталья Дрожжина оформила ренту на имущество Марии. Что такое рента? Читаем объяснение юриста: "Рента - это договор пожизненного содержания с обременением. При его заключении имущество переходит во владение арендодателя без ПРАВА продажи, обмена или залога последнего вплоть до смерти арендополучателя, либо по его согласию. Кроме того, предусматривается сумма ежемесячных выплат получателю ренты в размере оговоренной суммы. Расходы на содержание, оплату и ремонт полученного по ренте жилья также возлагается на арендодателя". Говоря проще: имущество Марии, согласно закону, было переоформлено на Дрожжину без права любой сделки с ним при жизни Марии. Дрожжина платила по 75 тысяч в месяц Марии же за ренту и оплачивала коммунальные и иные платежи. Доверенность на заключение от ее имени сделки имела мать. Она же и заключала все эти договора. Почему договора? А рента шла по 3 объектам: 1/3 квартиры в доме на Набережной, квартира на Самотёке, выданная в свое время Баталову ещё при СССР, а также 2 комнаты, купленные на имя Марии на Кутузовском проспекте, студия в доме на Набережной. При этом все имущество самой Гитаны осталось при ней. Вот тут и начинается самое интересное. Негоже считать чужие деньги! Согласна. Но тогда и белье публично выставлять не стоит. А потому давайте смотреть дальше.

Семью " ограбленного" артиста взял под свою защиту Никита Михалков. Он же несколько месяцев перечислял им по 300 тысяч рублей в качестве помощи. Он же дал им бесплатного адвоката Павла Астахова. Однако от услуг и того, и другого Гитана с Машей отказались. Сейчас им помогают совершенно непонятные люди. О чем предупредил тот же Никита Михалков, заявив, что больше не станет участвовать в делах этой семьи.

Далее выясняется, что договор ренты и подписи Гитаны подлинные, в заблуждение ее никто не вводил, и записи в книге нотариуса тоже есть. 2 экспертизы всех этих договоров нарушений не нашли. Более того, деньги со счетов не исчезали. Михаил Цивин - юрист и вовсе не глуп. На все расходы и прочие действия имеются расписки и подтверждающие документы! Более того, они готовы все вернуть обратно. Договор ренты это предусматривает. Не нравится - можно расторгнуть без суда любой стороной или обеими вместе. Однако Баталовы не спешат брать назад свои площади. Ведь в этом случае пришлось бы вернуть и ренту - 75 тысяч рублей в месяц, которые им выплачивались несколько лет, плюс коммунальные услуги. Этого явно делать Гитане не хочется. Деньги на "обнуленных" счетах тоже никуда не исчезли. А на все расходы есть банковские документы и расписки ее же самой!

Мифическая пропажа архива с перепиской и "архиценностями" тоже не подтверждена. Да и был ли таковой архив? То, что найдено, ценности особой не имеет. Хранилось у Цивиных по поручению Гитаны.

Люди усмотрели и ещё один момент: зачем было заключать сам договор ренты? Гитана ответила сама за себя: "Чтобы Надька не хозяйничала!". На минутку: Надька - старшая 65-летняя дочь Баталова от первого брака. Ей любящий папа и прекрасный человек Баталов не оставил ни копейки. Внучку и правнучку от Надежды он тоже не видел ни разу в жизни. Гитана наверняка этому весьма поспособствовала. Вот и в этот раз она решила исключить даже теоретическую возможность наследования старшей дочерью какого-либо имущества. Потому и перехитрила, похоже, сама себя.

  Надежда Баталова, Алексей Баталов, Мария Баталова с родителями. Фото из интернета   Надежда Баталова, Алексей Баталов, Мария Баталова с родителями. Фото из интернета

И последнее: оказывается, народные артисты у нас очень даже богатые люди! При том, что лет 30 последних Баталов не снимался, а все его фильмы и роли были ещё при СССР. Страну, которую он не раз хаял в своих речах! 2 квартиры: 4- х комнатная на Набережной в знаменитом доме, подаренная ему в 91 году, студия в том же доме для творческих работ гениальной больной дочери, члена союза писателей! Кто видел эту женщину, вряд ли поверит в эти самые способности: тяжёлый инвалид детства, не говорит, печатает одним пальцем - остальные у нее не действуют, тяжёлый паралич. Ещё одна квартира на Самотёке, полученная Баталовым в конце 60-х, счета на сотни тысяч долларов (цифру называют в миллионы). Хорошо оплачивается труд актёров! Да и бог бы с ним...

Но вот история с дачей, соседом и банькой лет 5 назад не делает ему чести. Мэтр кричал , что эта дача и пару метров земли, занятой банькой, все, что у него есть! Маше гулять негде! Ныне дача стоит в запустении, сосед в могиле, а репутация так себе у Баталовых.

И вот теперь этот грязный скандал , в результате которого двух пожилых людей Цивина и Дрожжину на сутки поместили под арест! Хорошо, что отпустили. Разобрались, что дело это явно не уголовное, и вообще следственный комитет тут никаким боком не нужен. Да и без суда преступником назвать никого нельзя!

Друзья, кто цыганку обманет, до утра не доживёт! Ждём продолжение сериала. Гитана сыграла свой коронный номер: цыганочка с выходом....

                            Татьяна Иванова только что

Согласна со статьёй на все сто- кто цыганку обманет, до утра не доживёт!.... промахнулись Дрожина и Цивин в этот раз!"))))))sealed

  Ответить         олег вайнштейн 4 дня

Да уж, семейка та ещё! Гитана так явно врёт, что последние сторонники глаза открыли! Всех обхитрить захотела! Баталов не вызывал у меня уважения никогда. Слышал его интервью лет 5-6 назад. Прямо заявил, что внучка и правнучка от старшей дочери ему безразличны. Не сложились, мол, отношения. Потому и богатство все оставил на дуру-жену и дочь больную. Вот пусть теперь похлебают свои же щи! Мерзко все это и неприятно.

  Ответить      
    gellafella202 m. 4 дня

Мерзкое поведение Гитаны! Сплошная ложь. Спасала имущество от « Надьки», решила всех обхитрить. А Цивин с Дрожжиной попали как кур в ощип. Не делай добра- не получишь зла. Цыганка врет даже в деталях. Сама слышала про кВ на Самотёке- мол, от бабушки Маше досталась! А на самом деле кВ эту Баталов ещё в СССР получил, за заслуги в кино. А бабушкина кв(... Развернуть

  Ответить       4 дня

Я тоже с дуру посмотрел все эти шоу. Дело не стоит выеденного 🥚 яйца. Ограбленные добро обратно принимать не желают! А уж сор из избы вынесли- Мама не горюй! Деньги на третьесортных шоу снимают. Гитана сама обманет кого хочешь. А покойный Баталов сам кашу заварил. Нельзя было старшую дочь обделять! Тем более вдове и больной Марии до конца их дней на безбедную жизнь хватит. Вот и возникли баталии в семье Баталовых!

 Нина Клевкова

245 подписчиков

Это интересно
0

24.01.2021 , обновлено  27.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 497  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены