Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вот в каких будках и палатках живут подданные Её Величества в канадском Торонто

Элина Морозова 23 мая, 13:57

Общество

    Вот в каких будках и палатках живут подданные Её Величества в канадском Торонто

Как там пишут в рекламных проспектах, ссылаясь на фразу Питера Устинова: «Торонто - это Нью-Йорк, управляемый швейцарцами». Однако, по моему мнению, в ней нет ни капли правды. Как и во многих других, так нежно ласкающих уши туристов и будущих иммигрантов: королевский, имперский, самый лучший.

Торонто. Фотографии автора. Торонто. Фотографии автора.

Я отправился в самое сердце города, на улицу Queen Street (Улица Королевы), чтобы показать вам как здесь обстоят дела, а также зайти в местный парк Тринити-Белвудс.

Это один из самых привлекательных королевских парков в городе. Вокруг много жилых домов, молодежь и родители с детьми ходят гулять в это прекрасное место. Если кто-то из моих читателей живет возле парка, поздравляю, вы выбрали, возможно, лучшее место в Торонто.

К сожалению, парк наполнен бездомными, которым больше некуда идти. Город считает лагеря небезопасными и незаконными, утверждая, что в прошлом году имели место пожары, в том числе два смертельных, и что у них нет доступа к воде и санитарным услугам.

Вот в каких будках и палатках живут подданные Её Величества в канадском Торонто

Согласно законодательным актам о парках и уличном пользовании, обычным людям не разрешается возводить сооружения на территории, принадлежащей городу. Ну куда им идти? Нельзя же просто всем сказать: уважаемые канадцы, станьте королевскими швейцарцами.

Или: купите кондоминиум за миллион долларов и живите там. От этого ничего не изменится.

 

Кто-то скажет: «Они не хотят работать. В городе полно работы на 10-12 долларов в час».

Но с такой зарплатой что ты сможешь себе позволить? Максимум - существование впроголодь в полуподвале где-то на окраине города.

Да и какой лендлорд впустит бывшего бездомного, пусть и с работой, к себе в дом. Здесь везде требуют рекомендации, кредитные рейтинги, справки с работы. Жилье все-равно не купить. Вот и растет количество бездомных, проживающих по адресу «Синяя палатка на королевской улице».

 

Тринити-Белвудс парк в Торонто Тринити-Белвудс парк в Торонто

Можете невооруженным глазом видеть CN Tower? Поздравляю, ваша жизнь удалась. Вы живете в самом центре культурной, социальной и деловой жизни города.

Именно из парка Тринити-Белвудс открывается красивый вид на башню.

Вид на CN Tower Вид на CN Tower

В Канаде Королева является главой государства. Поэтому, чтобы стать гражданином, все заявители, достигшие 14 лет, должны присягнуть или подтвердить свою верность и верность Её Величеству Королеве Елизавете II, Королеве Канады, её наследникам и преемникам.

Стрит-арт на королевской улице Стрит-арт на королевской улице

Дааа, в парке люди живут с имперским размахом. У каждого по палатке, рядом, как правило, есть велосипед.

В данном случае, велосипед выглядит шикарно. Как новенький. Даже есть тележка. Например, на моем велосипеде совершенно нет крыльев - жалко денег - а здесь он со всеми аксессуарами.

Значит, не все так плохо? На этом месте рассказа канадооптимисты должны возрадоваться и воздеть руки к небу.

Какой-то турист. Грибник, наверное. Какой-то турист. Грибник, наверное.

Некоторые из подданных Её Величества живут вот в таких домиках из ДСП. К сожалению, в такой будке нет ни санузла, ни кухни, да и места немного. Так что там можно разве что спать. Ну а что делать днем? Заниматься физкультурой, здоровьем, нарезать круги вокруг домика. Здоровье людей - самое главное, не находите? Жилье уже на третьем плане.

Канадцам не привыкать. Ведь ответственные политики знают что делать. Генерал-губернатор следит за благополучием людей своим зорким глазом и все докладывает Ее Величеству. Ну а соседи всегда готовы подчистить хвосты.

Когда начинаешь говорить о проблемах города, местные злобно шипят: «Ты выискиваешь здесь все самое плохое, а нужно на это не обращать внимание, нужен позитивный настрой». И улыбаются.

Уверен, если бы на заднем фоне тонул Титаник, на переднем плане всегда бы кто-то улыбался своей белоснежной улыбкой. Такая здесь культура - игнорировать проблемы. Иначе с тобой никто общаться не будет.

Вылез из будки? Пора заняться физкультурой. Правда, выглядит это нелепо. Вылез из будки? Пора заняться физкультурой. Правда, выглядит это нелепо.

Еще одна фраза, которую мне говорят местные, часто пишущие транслитом:

«Свинья всегда болото найдет».

 

Вот тут то мне и вспоминается еще один рекламный проспект, утверждающий, что канадцы - самые вежливые в мире люди. Тут тебе и Please, тут тебе и Sorry. Но если им что-то не понравится, то в ход пойдут уже другие выражения.

Бардак в Торонто Бардак в Торонто

Если раньше парк был более-менее ухожен, то в данный момент, как мне кажется, ситуация уже немного вышла из-под контроля. И здесь можно наблюдать невероятный срач.

Уверен, людям приятно гулять по таким изысканным королевским местам.

Лагерь бездомных в Торонто Лагерь бездомных в Торонто

Более того, бездомные уже стали на потеху зрителям делать разные инсталляции из вещей, ранее найденных на свалке.

Большинство приютов в городе переполнены, а временные гостиницы не считаются безопасными местами. Некоторые люди оказались отвергнуты новой городской программой Pathway Inside, которая предлагает проживание в крытых помещениях для тех, кто ночует в палаточных городках.

Дизайн то ли интерьеров, то ли экстерьеров Дизайн то ли интерьеров, то ли экстерьеров

Жители лагеря хотят иметь достойное, доступное, постоянное жилье в городе, где они родились.

Они не хотят переезжать во временные гостиницы, которые им в конечном итоге придется покинуть. Они не хотят быть в приютах. Они не хотят находиться в ангарах, которые напоминают им тюрьмы.

Неужели Королева просто так это оставит и не поможет своим людям?

Рабочее совещание на площадке для пикника в Тринити-Белвудс Рабочее совещание на площадке для пикника в Тринити-Белвудс   Ссылка на первоисточник

Это интересно
+2

23.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 517  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены